Олеся Нефёдкина

Стоит ли в вопросе личной жизни все пускать на самотек, полагаясь на судьбу, так как все ею предрасположено, или же лучше взять все в свои руки? И вообще верите ли вы в судьбу? (Известно ведь, что все что с нами происходит, предписано свыше: миф это или реальность?)

Ответы
Oleg Serdcev

5. Предведение и предопределение Божие не ограничивает свободу воли человека
Предведение никак не связывает свободной воли человека и зависит от нас самих, от наших действий, совершённых нами свободно. Господь ведает то, как поведёт себя человек, в силу Своего всеведения. Предвидя, Он не отнимает этим свободы нашей воли. Знать и диктовать, действовать – это разные понятия, всеведение Божие не стесняет человеческой воли, как не стесняют движений человека сторонний наблюдатель или отражение в зеркале. Олесюшка,на такие важные вопросы,нужны ответы тех людей,что пуще смерти боялись навредить человеку,не искавших ни когда почета и славы..исследуй вот по этой ссылке,то что тебя волнует.. http://verapravoslavnaya.ru/?Predopredelenie-alf Вера Православная Предопределение

Олеся Нефёдкина

Да, это сложная и многогранная тема)

Oleg Serdcev

но когда там источник ведущий нас к жизни,то это достойный труд..свет не гож когда он иллюзорный или мечтательный..и полезен когда настоящий..

Олеся Нефёдкина

Какие слова со смыслом...

Алексей

А Вы сами в своей личной жизни пустите хоть что-то на "самотек"? А насчет судьбы все верно, Свыше все предопределено для нас, но вот только мы воспринимаем это слишком уж однобоко и узко. А ведь судьбы имеют множество вариаций развития (это тоже Свыше учтено и известно) и какой вариант выберем мы, зависит как раз от нас...

Наденька

Вообще никогда не стоит что-либо пускать на самотек......так можно плесенью покрыться, ничего в жизни не добиться и т.д. Нужно от жизни брать все!, под лежачий камень как известно.....Тем более в личной жизни! Много знаю таких, которые полагались на непонятно что......итог - ни семьи, ни денег, одни сопли и слезы......

Vi Za Vi

Надо уметь ждать,заниматься другими вещами,не педалировать пустоту. Потому что количество,никогда не перейдет в качество. Насчет судьбы..Конечно Бог вас вывел из небытиЯ ,Он о вас знал до создания мира,конечно ему известен каждый ваш шаг,но ВЫ не знаете себя. Поэтому сами принимаете решения

Евгений Николаев

Всё предрасположено Богом, который даровал нам разум. И поэтому в жизни ничего нельзя пускать на самотёк. Невозможно взять всё в свои руки, ибо всё в руках Божьих. И только с Божьей помощью нам всё по плечу. Я не верю в судьбу. Предписанное свыше - это реальность.

Виктор Константый

в судьбу не верю. всё решаем мы сами. как в личной жизни, так и в учёбе, работе, бизнесе. может подвернуться удачнй случай, но если ждать, то ничего не произойдет, для чего угодно нужны действия, иногда минимальные, а иногда и очень трудоемкие.

Потный Генри

Смотри тебе предлагают выбрать красное яблоко или зеленое
Взять можно только одно
Ты делаешь выбор и думаешь что это сугубо твое решение
А что если судьба выбрала за тебя это яблоко
Это вечная дискусси

Batir Batirov

Ne stoit puskat na samotek.!sudba ona est,no glavnoe namereniya k nei.!Luchshe vse vzyat svoi ruki.!ya veryu vo vse chto sozdanno.!Kajdii chelovek ocenivaetsya delom dobrim,kak libo ne bilo, delaya namerenie na chto to,nujno ponyat chto, to chto ti namerilas, ti uje sdelala...Daje esli ne dohodya do celi..Tak chto poka jivesh znai ti v realnosti..I net ni kakih mifov..

Олеся Нефёдкина

Спасибо)

Batir Batirov

Otkuda vi Olesya?

Олеся Нефёдкина

Алтайский край

Batir Batirov

U tebya est vkontakti.?

Batir Batirov

Kak naiti tebya tam.?

Владимир Сикаленко

реальность,но в какой-то момент вы находитесь перед выбором и решаете дальше вы,а своих родителей,условия жизни выбирает ваша душа до воплощения и уроки,которые важно пройти и закрепить на практике

Алексей Клеймёнов

Реальность, для того чтобы это происходило нужно что-то делать. Это как интерактивное кино, если сделал так и в таком количестве, то будет вот это, а если нет, то не будет ничего 😉 моё личное мнение...

Андас Кулабнаев

историю пишут сильные, а слабые следуют этой истории и ТОЛЬКО за дураками ходит судьба которая может переписать историю под дурака так что даже сильный не сможет ей сопротивляться.

Олег Трофименко

Будешь плыть по течению судьбы, утонешь, будешь бороться, подымишься. Судьбу делаем мы сами, а по предписанию свыше,...может и предписано тебе судьбой борьба за личную жизнь.

Дмитрий Поздняков

На самотек пускать не стоит, ведь как говориться: "под лежачий камень вода не течет". Но и сильно напрягаться думаю не стоит) Все ведь , что с нами происходит, написанно свыше.

Кирилл

Я заметил, что даже те люди, которые утверждают, что все предрешено и что с этим ничего нельзя поделать,

..... смотрят по сторонам, прежде чем переходить дорогу. 😂

Чингиз Эминов

Нет всё в наших руках и мы сами строим свою судьбу на каждый заданный нам вопрос мы можем ответить по разному как сами того захотим что всё написано это наврятли

Сергей Фынтына

Надо всегда брать обязательства на себя иначе кто то решит за вас и будешь жить по законам другим. Бог говорит с людьми языком жизненных обстоятельств

Azer V

Миф однозначно пока не возьмешся за дело сам не кто за тебя не чего не зделает да и если зделает то по-любому хуже тебя так как это тебе надо

Борис Кучеренко

не предписано а запущено, так же как и ВЫ запускаете свой ком со своим определенным вопросом, а он в свою очередь выполняет эту программу

Владимир Глазырин

это миф,ничего не предрешено ,зачем вы думаете что кто то управляет вами ,когда вы сами живете и делаете выбор ,ваша жизнь -ваше решение...

Анна

Ну с одной стороны пускать всё на самотёк безответственно, но при этом если пытаться всё контролировать, то и свихнуться можно.