He
Helen

Как Вы переболели Ковидом? Симптомы и начало. Вопрос к тем, кто перенёс вирус.

–1
Ответы
Эйно Виртанен

Болел тяжело. Начало: высокая температура, кашель, одышка, падение сатурации ниже 94. Вызвали врача, который сразу сделал ПЦР-тест. На третий день пришел ответ положительный. Далее скорая помощь и больница. В больнице сделали КТ. Поражение легких 60%. Далее палата интенсивной терапии - 3 недели. Потом три недели в обычной палате. Капельницы, уколы, плазма и т. д. После больницы два месяца больничный. Амбулаторное лечение. Прошло уже более 6 месяцев после выписки, но чувствую себя плохо.

He
Helen

Здоровья Вам

Эйно Виртанен

Спасибо. Не болейте.

He
Helen

Спасибо

Сильвия Нагваль

Началось все с температуры 39, держалась два дня, была слабость. Потом темп. пошла на спад, за неделю вернулась к норме. Ни насморка, ни кашля. Сухость в носу, ощущение грубой корки даже. Было очень жарко по ночам, при этом ломало мышцы. Были невнятные ощущения в горле. Через неделю после начала ослабло обоняние. Вроде все. Но было это год назад, могла что-то забыть.

He
Helen

Действительно интересно. Рамки сознания и слабый дух?

He
Helen

А может и вообще ноль

Сильвия Нагваль

Стрессы сильные как минимум, малоподвижность, закрытые помещения

He
Helen

Значит так и есть, дух неразвит. Я так и думала с самого начала. Вирусу любимая и комфортная ситуация. Я тоже заболела, когда приуныла

He
Helen

Есть ещё одна очень веская причина.

Эд
Эдуард

температура 37:5 была только по вечерам... на пятый день нюх и вкус пропал... почти с первого же дня начал колоть Цефтриаксон и пить Левофлоксацин.... что бы сохранить легкие... ещё колол Дексаметазон витамины пил Д и С......Кардиомагнил еще👍... Через десять дней все прошло даже лёгкий кашель..

He
Helen

Отлично

Миша Лакомов Михаил

надо одеваться потеплее и кушать меньше варева и больше фруктов любой ценой .А особенно обходить стороной макароны,они сильно влияют на иммунитет ,я бы макаронные изделия вообще запретил.Ну а кто их ест постоянно тот на грипп и на гайморит и на насморк пусть не обижаются.

Сергей Зимин

Сам не болел ……..но вчера долго беседовал с женщиной, которая переболела. 2 месяца назад. До сих пор нет ощущения запахов …только хлор и бензин . Ближе к вечеру сильный упадок сил и головокружение , аппетита практически нет . Ночью часто бывают судороги . Вот

He
Helen

Спасибо

Сергей Зимин

Берегите себя.

He
Helen

Спасибо. Вы тоже

Сергей Зимин

Я готов к встрече с вирусом . Мы все его повстречаем рано или поздно

He
Helen

Это так. Он уже внутри. Он проявляется

Ворон

Вроде б уже отвечал. Да ладно, повторю. Сначала увеличилась утомляемость. Затем незначительно затемпературил. Потом дня на два исчезли запахи и далее все пришло в норму. Единственное, пару недель не хотелось ничего делать.

He
Helen

Горло не болело?

Ворон

Пару дней было что на грани. Вроде б и не болит, но иногда при сглатывании покалывало.

He
Helen

Спасибо

Анатолий Муйтуев

И вы верите в эту хрень для выкачки денег из кармана опилкоголовых? Разве можно верить этой власти "заправляемых" сионистами, целью которых уменьшение населения России... или вы тоже носите пейсы?😁

He
Helen

Паразит с планеты Глюк?

Анатолий Муйтуев

Вот и удивляйся бонобо! 😄

He
Helen

Бой с тенью пресмыкающего. Бестолку. Он даже имя своё выдал

Анатолий Муйтуев

Былинка! "КУ!" Вот только тень народная сгущается над жидьем, садись в гравицапу и чапай на родину своих предков в Палестину...😄

He
Helen

Иди уже в чс.

Владимир Золотницкий

Пропали запахи, или изменились, температура под 40, кашля почти не бвло, положили в больницу, антивирусники, антибиотики, через неделю отправили домой, очухивался месяца полтора

He
Helen

Спасибо

Сергей Малинин

Голова болела, глаза будто выдавить изнутри хотели, суставы ломило и полнейшая чушь в носу, а на четвёртый день обоняние пропало. Температура была 5 дней в районе 37,3

He
Helen

Спасибо

Всегда Котов!

легко. симптомы - боль в суставах 3 дня, температура 37.5 два дня. полная потеря вкуса и нюха. через 3 недели домашнего лечения легкая пневмония с небольшим кашлем.

He
Helen

Хорошо, спасибо

Th
Theodore

Симптомы: температура было незначительной, разбитость, ломота во всех суставах и костях, головная боль. Обострились все бывшие болезни, повылазили заново.

He
Helen

Спасибо

Th
Theodore

Не дай Бог никому

He
Helen

Это теперь все пройдут. Пусть Бог поможет

Эдя Пск

Симптомы обычного ОРВИ. Но быстро переходит в трахеит. Нужно дышать паром. И потом - год пониженного иммунитета и расстройств. Сейчас начинаю отходить.

He
Helen

Долго

Эдя Пск

Мне 59.

He
Helen

Здоровья Вам

Павел Соколовский

Пропадание вкусовых и обонятельных реакций, потом утомляемость невероятная и температура высокая, кашель, в общем тяжко но переносимое

He
Helen

Спасибо. Здоровья Вам

Дмитрий Борзов

У всех по-разному... У меня три дня температура 38,5... Потом 37,3 дней десять. Ну, конечно,потеря обоняния,но всего на четыре дня. Как то так.

Дмитрий Борзов

В общем то-ничем) Старайтесь курить поменьше и не "глотать" морозный воздух) Для своего успокоения сделайте "флюшку")

He
Helen

Не курю совсем)

He
Helen

А что это?

Дмитрий Борзов

Флюорография.

He
Helen

Поняла.

Любава

температура резко подскачила до 39, держалась 3 дня, был кризис -ночью тяжело было дышать, потом три дня 38, два дня 37 и кашлять начала...

He
Helen

Тест сразу показал?

Любава

через три дня тест взяли. тест показал сразу. Да, на 5-й день обоняние исчезло

He
Helen

Спасибо

Владимир Фефилов

Чихал, обоняние сохранено.. Антитела+, титр низкий..

He
Helen

Здоровье Вам

Сова Зомбовидная

Я , к счастью, нет . У мамы и от кого она заразилась начиналось все с сильной головной боли, дня 2 она была , а потом уже температура

Анна ***

Три дня температуры, усталость, потеря вкуса и запаха на 3 недели, и до сих пор шум в ушах. В общем то не тяжелее гриппа

He
Helen

Спасибо

Светлана Радуга

Очень тяжело. Температура под сорок, дышать невозможно. Реанимация. Тогда это еще называлось вирусная пневмония.

He
Helen

Сочувствую. Здоровья Вам

He
Helen

😉

Борис Моор

У меня так же как у Светы...

He
Helen

Всем здоровья.

Александр Апанасенко

Если не знаете чем заболели, сидите дома, осложнения от ковида гораздо хуже, чем протекает сама болезнь.

He
Helen

Спасибо

Екатерина

Судя по наличию антител я болела, но когда не знаю, так как никаких признаков заболевания у меня не было.