Ba
Baltico

"Я никому ничего не должна (должен)", часто мы это слышим. Или должны? Ваше мнение.

Ответы
Геннадий Рябков

Да это балаболы... Должны, и что интересно, выполняют! Например, должны иметь паспорт и имеют...должны и платят за квартиру, за товары в магазинах, за проезд в общественном транспорте... мужчины должны и проходят военную подготовку в Армии... родители должны обеспечивать уход за своими детьми... должны отдавать занятые у друзей деньги... любимой женщине - дарить цветы...
Не..., ну есть, конечно, и то, что не должны! Например, жаловаться всем на то, что маленький заработок или пенсия, или что вчера вечером был понос...😁

Кто Назвал, Тот Знает

Почему никому? Детей я рожала сама для себя. Должна вырастить, выучить и отпустить... Родители меня воспитывали, учили, кормили, помогали. Я им должна ответить добром...Удобная позиция людей, для которых было сделано слишком много хорошего, - "я никому ничего не должен". Это как и отсутствие воспитания...

Ba
Baltico

👍👍👍👍👍👍👍

Niemand Против Войны

Очень легко "взять на вооружение" менталитет западных людей (понятый, естессно, поверхностно – ибо как может иначе понять невежественный человек) и всюду козырять подобными словами. Вот научиться у них ответственности, уважению к законам и умению работать – это гораздо труднее.

He
Helen

Должок по любому отдадут все, что бы там не лепетали, чем раньше, тем легче отдавать, мгновенная карма, обмен любезностями,тут выражение услышала * по сусалу*😁,а лучше самому карманы чистить, чтобы совесть их не прогрызла. Ну вобщем -то *долг, платежом красен*. 😁

Ba
Baltico

Зачётно 👍

He
Helen

Евгений Бригг-Снежин

ясен перец- обязаны чтить память о сделанном нам добре .. иначе это свинство и бред эгоистов драных и гнилых мразей... " Я ничего тебе не должна?!" .. КАК? тварь .. тебе деньги с 3х работ носил в 90-х .. сука шлюха

Валерий Дягилев

Женщина платит за-- роды, ясли,садик,школу, больницу, жилье. А приходит время должна отдать сына на ДОЛГ РОДИНЕ. Вопрос--когда умудрилась женщина набрать столько долгов? Не понятно!👆

Ти
Тина

Кому должна, я всем прощаю, кто не простил, тому отдам. Мы же не на необитаемом острове, есть дети,есть родители и мы обязаны им помогать.По мере необходимости и в разумных пределах.

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

Ну конечно же мы должны .
Мы должны- родителям,и детям,и тем кто любит нас,дорожит нами…
Мы обязаны беречь их…
Беречь их чувства..
Так как мы живем в мире людей…😌🙂

Ba
Baltico

Счастья тебе и твоей семье, от души 👍👍👍👍👍🙏

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

Спасибо,взаимно 😌🙂

Ba
Baltico

Есть🙂🤝

Улугбек

Мы все обязаны создавшему нас социуму, как Создателю... Человека из глупого младенца!!! Без социального окружения... любой из нас беспомощный отшельник!!!☝️🫣😮

Аксинья

Должны!!! Должны соблюдать законы Р,Ф чтить УК РФ и административный кодекси др, а также заботится о своих родителях и детях. Да много еще чего можно назвать.

Татьяна Косолапова

Ну, это любимый слоган 90-ых... Уже в 21 век перекочевал. Глупости это. Каждый должен заботиться о ком-то, и все вместе мы должны заботиться о нашей планете.

Ba
Baltico

Уважаю твоё мнение, умница и молодчина ты, Татьяна!!!!! 👍

Татьяна Косолапова

Спасибо. Карл Саган мысли о планете подсказал. Если чьи лозунги и цитировать, то его...

Ba
Baltico

Надо познакомиться с ним

Татьяна Косолапова

Не пожалеешь. "Голубая точка"-одна из моих любимых книг. (Кстати, дочь подарила, знала, что матери понравится)

Ba
Baltico

Хорошее у вас взаимопонимание 👍 Спасибо, попробую)))

Натка М_Мак

Я должна своей совести, причем, для своего же комфорта. Так что, если совесть спокойна, то и я никому ничего уже не должна - все сделала и делаю правильно

Елена Асвойнова-Травина

Как показывает практика, такая позиция очень часто подразумевает - "а мне все должны". Так что все мы что-то друг другу должны - без этого никуда.

Надежда Борисова

На эту тему можно долго.а кто и кому что то должен. По сути каждый идет своим путем.и каждый добивается сам или с чьей то помощью.как рассудить

Fоtinija

Есть еще слово обязан...быть должником не очень приятно, но обязан - это ответственность, а быть ответственным - это положительное качество)

Вадим

Знаете...после того,что я узнал,что я сам должен себе заработать пенсию...Нет! Я НИКОМУ И НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.... РОДИТЕЛЕЙ УЖЕ НЕТ,ДЕТИ ВЫРОСЛИ

Котя (Он))

Так говорят неумные и необразованные люди,которые уподобляются марсианам,прилетевшим на Землю без приглашения ,как к себе домой..))

Мишка Квакин

Есть долг гражданина, есть воинский долг, а все остальное перекладывание несвойственных тому или иному работнику обязанностей

Ba
Baltico

Нам не по пути

Мишка Квакин

С тобой точно

Ba
Baltico

👍

Андрей

"воистину всякий пред всеми за всех виноват, не знают только этого люди, а если б узнали – сейчас был бы рай!" "Братья Карамазовы"

Ba
Baltico

Обожаю экранизацию с Лавровым, Ульяновым и Мягковым

V/
V/S/G/

Ну если адекват..то двум человекам по гроб жизни Ну а если так-себе плинтус рядом..то может и сказать - Кому я должен всем прощаю..