Илья Вадяев

что такое лунатизм?

Ответы
Маришка Сагитова

лунатизм (сомнабулизм) - психическое расстройство, когда больной совершает разной сложности двигательные и психические акты как то: разговор во сне, прогулка по от кровати до холодильника. Будить таких больных не рекомендуется, так как они могут быть очень агрессивны на момент пробуждения

Роза Камалетдинова

Это расстройство сознания,при котором автоматически во сне совершаются хождения,о которых они на утро не помнят.Это бывает от наследственности,от испугов

Роза Камалетдинова

Я еще не дописала самое главное -от жестокого обращения с детьми.

Анастасия Леонова

встаешь ночью к телефону, отвечаешь на звонок, продишь по комнате, разговариваешь сам с собой , а утром ровным счетом не чего не помнишь- это и есть лунатизм

Ксения Брылева

похожа на болезнь.. иногда наследственно передается, иногда возникает просто из-за стрессовых ситуаций)

Твоя Ведьма

восне человек спит и гуляет он может во сне придушить или вообще на улицу уйти это заболевание

Мария Киселева

хождение по ночам с ножиком, а на утро КТО ЭТО СДЕЛАЛ??????????????????

Елена Вышедко

человек , который спит и ходит во сне , а на утро не помнит

Таня Карлова

Люди совершают действия находясь в состоянии сна

Sr Lexx ...

то же САМОЕ , что и ЗЕМЛЕНИЗМ !!! только наоборот ...

Это Я***))

гуляние во сне с закрытыми глазами и без причины!

Акылжан Кудайбергенова

лунатизм - это по моему когда ты ходишь во сне

Yulika S.

Это болезнь такая...кто ходит,бродит по ночам)

лунатизм?я думаю это да же ребёнок знает )

Ленуська Сергеевна

это когда на ночь глядя ходишь где попала

Мария Петова

это когда человек ночью ходит где попало

Света :)

когда во сне ходишь, если я не ошибаюсь.)

Ольга Белова

проще об этом прочитать в энциклопедии

Каkтус В Тапkах

Эт когда человек ходит во время сна

Nelya Ermakova

человек, который гуляет сонным

Олька

когда ходят по ночам, но спят)