Вита

Любите ли вы вокзалы железнодорожные?

Ответы · страница 2
Виталий Рогов

В детстве безумно, затем путешествия, особенно на авто, но последние два года таким путешествиям не способствовали

Вита

я вообще то просто про здания вокзала))

ну конечно и все с ним связанное
не обязательно уезжать))
но за ответ спасибо!!))

Виталий Рогов

Нравился даже запах вокзала, но со временем он стал отвратителен.

Вита

а мне нормально)))

Виталий Рогов

Виточка, почти моя тёзка, вы давно не были на многих современных вокзалах.

Вита

Виталий,очень недавно на своем,в Харькове
он сейчас ц,может из за этого?
просто получила удовольствие
невероятно красиво и рядом и внутри!))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Особенно меня возбуждает Финляндский в Питере. Но свальному греху я не обучен, ни с чем Финляндскому я не изменяю.

Вита

срочно в Питер нужно--я там не была на финском)))

Людмила Матусяк

когда прохожу мимо вокзала возникает желание сесть в поезд и поехать, у вокзала свой запах и он мне нравится. 😊

Вита

Точно!)))
и так тоже бывает у меня))

Не Ангел

Я люблю аэропорты, особенно международные. Очень Кольцово нравится, народу всегда не много, но готов ко всему.

Вита

это разные вещи,конечно))
здания вокзалов--они мощные))--с историей))
аэропорты--да-неплохо тоже))

Не Ангел

Возможно, некогда не рассматривал их с точки зрения истории.

Вита

наверное))

Михаил Зарипов

В горной Румынии они потрясающие. Тихие, патриархальные, кажется, что время в них давно-давно остановилось...

Вита

здорово!!!!!!
раздразнили меня)))))))))))))))

Михаил Зарипов

Русских там любят. Когда говоришь, что из России, на тебя смотрят, как на старшего брата, который сейчас наведет порядок будет хорошо.
В Румынии вкуснейшие рыбные рестораны. А мороженое, которое в Москве в торговом центре стоит 500руб, в Эффории Норд в ресторане тебе официант даст с улыбкой за 120 руб (по курсу).

Вита

а если с украины?любят?)))

Михаил Зарипов

По-моему, для них нет разницы. Они воспринимают, что была большая семья, которую какие-то злодеи растащили на части.

Вита

я так тоже считаю,как и они

Мужчина

Будучи студентом нравилось гонять на них 🚝🚈🚉🚊🛣️🛤️))) а сейчас на 🚗🚘...

Вита

поезда становятся всё более не актуальными
но,,попасть в Сочи удобнее так было,сейчас фиг так попадешь
или в Симферополь

Серёжкина Я!

тээээкс... "будучи студентом"... колись, студент, колись бывший!)))

Мужчина

Колоться 💉 не буду... А вот ущепнуть тебя 🍑😜)))

Серёжкина Я!

не прикидывайся) ты всё понял как понял! а вот щипаться нехарашоооооо!😝🥰

Викентий Ви

Это моя слабость... раньше часто ездил поездами, это какой то особенный мир, разные люди с разными судьбами...

Вита

Верно!))
в самолёте человека , попутчика так не узнаешь!))

Викентий Ви

Я никогда не заводил разговор первым и это давало мне возможность не оправдываться и не навязываться....

Вита

есть люди открытые и быстро знакомятся и общаются

Викентий Ви

Да, таких много, заводят беседу как буд то давно тебя знают...

Эр
Эрнест

гудят вокзалы словно соты..
мигают цифры на табло..
людские планы и заботы
пространство здесь переплело

Эр
Эрнест

я тоже люблю уезжать..мы едем едем едем в далекие края

Вита

с хорошими попутчиками))
на это всегда везло
тьфу тьфу--чеоез левое плечо/)))

Эр
Эрнест

..да где там у вас ездить то..вот у нас - 10 суток на верхней полке!))

Вита

10 суток?))🙄😆не потяну))
пешком пойду))
сутки максимум

Эр
Эрнест

ну и я про то..)

Алексей Генералов

Как провожают пароходы, совсем не так как поезда и у причала медленные воды, не то, что рельсы в два ряда...

Вита

👍👍👍😉

Галина Стронс

Как то не задумываясь, а чего их любить то. Просто приходишь чтобы куда то уехать или встретить кого то....

Вита

а я случайно этот вопрос услышала в фильме..и поняла ,,люблю вокзалы))))

Галина Стронс

Я не могу этим похвастаться. Есть вокзал от которого сердце испытывает жудкую тоску,но это связанно с воспоминаниями...

Вита

бывает...

Ольга

Редко бываю., но именно поэтому отношение к ним положительное навевающее что-то новое и прекрасное...

Вита

отлично!)))😊

Олег Николаевич

Да, особенно, харьковский!)))
Я Вас не узнал, даже потерял, думал..., привык к красному на фоне воды!))))

Вита

Изменю))

Олег Николаевич

Нет, изменять мне не надо!))

Вита

Изменю фотографию))

Тамара Ивановна

Очень. Едешь в отпуск, ожидая поезд-радуешься. А ещё больше радуешься, когда возвращаешься домой.

Вита

здорово написали!)))

Марина Константинова

Люблю. Но наверно больше не вокзалы, а сами поезда. Атмосфера там такая, что не описать словами)

Вита

я вас понимаю,можно не описывать!!)))😊😉
эмоций много,и важно, попутчики добрые и хорошие!)))
а не зануды,,или ещё что нибудь!)))))

Ни
Николай

Вообще нет , но когда бываю иногда настальгия одолевает по старым командировках и поездкам..))

Андрей Акбаров

В молодые годы получал удовольствие от приезда в родной вокзал, а сейчас полное равнодушие...

Вита

бывает,,,

Анатолий

А за что их любить? за грязь? Ментов - хамов-побирошек?... можно много ещё аргументов назвать...

Вита

я люблю за хорошее

Анатолий

Что для Вас "хорошее" в ж/д вокзалах? Пооткровенничайте, плиииз!

Вита

я обязательно напишу)
но сейчас не сейчас)
а я уже много раз здесь описывала за что))))))))))))

Анатолий

Понял! Нафига тогда я перед Вами здесь распинаюсь? Достаточно было тоже написать: я уже многим много раз отвечал на это вопрос! Так что Вы должны быть в курсе! Правда же? )))))))

Вита

мне не сложно и вам отдельно написать---но сейчас нет вдохновения)

Анатолий

Как интэрэстно! Чё тогда на комменты время тратите? Без вдохновения... Воистину - "Иногда лучше жевать, чем говорить!"

Вита

)))))))))))))))))
уже не напишу)

Михаил

да... но там столько слез, но из детства еще восприятие такое. я вообще поезда люблю почему то

Вита

все реже многие пользуются))
хотя скоростные электрички на большие расстояния тоже прикольные
хочу прокатиться Тбилиси-Батуми(там они двухэтажные и вид,,я представляю какой!!!))))

Михаил

блин, луплю мимо))) я ни разу на двухэтажных не ездил, но видел их сто раз со стороны. а Тбилиси- Батуми это сколько ехать?☺️

Вита

3.5 часа вроде))
я тоже не разу))-надеюсь скоро))

Вита

никто
на отдых))

Вита

вот спасибо!!!

Вита

то!!
спасибо большое!)))

Лу
Лундор

Не все! Особо Ухта...городок немаленький,а вокзал стрёмный,а вот в Лабытнанги вокзал Супер!

Вита

красиво звучит
фильм Стрый грузинский Берега про ок края))-интересно
недавно пересматривала про Дато Туташхиа. может неправильно фамилию пишу))

Лу
Лундор

Дато Туташия)))Кажись так..а вот фильм не помню

Вита

шикарный фильм
смотреть надо внимательно
он серьезный очень
играют все хорошо

Лу
Лундор

Точное название фильма пожалуйста!....А вы просмотрите комедию грузинскую советских времён...Приехали на конкурс повара...тоже зачётный фильм

Вита

спасибо!!!)))
Берега Дата Туташхиа

Вл
Владимир

Скорее нет, тревожность средней тяжести. И всё таки в летнее время романтикой подвеивает !

Вита

В летнее да))