🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Чем лечетесь от простуды, из народных средств?

–4
Ответы
† † † Мари † † †

если простуда то есть народное средство я им пользовалась часто...в ванну или глубокую емкость наливаем холодную воду и встаем на 1 минуту голыми ногами в нее..по колена должно быть воды..но не больше минуты..потом растереть ноги полотенцем и надеть шерстяные носки..5 минут походить по комнате и лечь спать прямо в носках..но если эо экстремально,то можно целый лимон порезать на кусочки ,засыпать сахаром и все съесть за вечер с чаем

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Спасибо

† † † Мари † † †

пожалуйста

🇷🇺Anna😊

Из народных Парацетамол. Посильнее Ингаверин. От кашля Ренгалин очень хорошо, как там написано. 3 р в день. От горда полоскать фурацилином, ещё эвкалиптом, только горячими растворами.

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Народных - не таблетки. У меня аллергия на нестероиды

🇷🇺Anna😊

К врачу! А вообще, как раньше лечился, так и лечиться. Горчичники, .ан

🇷🇺Anna😊

..банки.

Ол
Олёнка

Молоко+мед+сл.масло, вода+морская соль+сода для орошения горла. Ну и старые-добрые горчичники, если температуры нет. Всегда помогает за день, если не затянуть с лечением.

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Спасибо

Колосова Наталья

Чай с липовым цветом - жаропонижающее. Молоко теплое, масло, мед, яйцо, сода - от кашля. Сваренное вкрутую яйцо горячее через полотенце к пазухам носа - от насморка.

Ан
Анастасия

Варенье Малиновое или из чёрной смородины с тёплой водой. Лимоны мне нельзя. Комнату часто проветриваю. Другое ничего не делаю. Но я обычно очень редко болею.

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Это повезло, что здоровье железное.У меня и температуры нет, а слабость, боль в горле, кашель есть

Ан
Анастасия

Кстати вроде считается плохо если температуры нет. Но у меня она была пару раз за всю жизнь. Никогда не бывает при болезни. У меня и в нормальном состоянии температура всегда чуть ниже нормы. Ты лечись, не запускай. Ходи поменьше пока. На ногах нельзя переносить.

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Так вот, то туда надо утром съездить, то другое забрать. Вялость по утрам страшная. Пью липу и ещё чем то горло полощу.

Ан
Анастасия

Выздоравливай, зима скоро кончится. Болеть нельзя.

Nick Moslem

Есть такая пряность-гвоздика,молотую заливаю крутым кипятком,листик лаврушки,перед каждым выходом из дома по 100 мЛ,защита от вирусных 100%

Lika Vergen

Покупай Аквалор и трижды в каждую ноздрю, чтобы протекло в носоглотку. ПАРАЦЕТОМОЛ утром и вечером через час после еды

Lika Vergen

Обильное питье: завари корень имбиря горячей водой с медом и лимоном хоть каждые 1-2 часа. Спи больше Сон лечит.

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

У меня аллергия на нестероиды, нельзя мне парацетомол

Lika Vergen

С чего ты взял что это нестероид???

Lika Vergen

Парацетамол не является нестероидным противовоспалительным препаратом, механизм его действия принципиально иной.

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

На скорой говорили, когда его принял

Lika Vergen

После не значит, что из-за этого. Значит реакция была на другое.

Наталья

От кашля-чабрец, от воспаленного горла-календула, ромашка. Обильное питье морс с брусникой, смородиной. Молоко с мёдом.

Солдатик

🤝

Наталья

🤝🙂

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Да, я календул знаю, при боли в горле, а вот что о слабости.. и температуры нет и уже неделю слабость страшная

Наталья

От температуры брусника хорошо, малина, смородина.

Ал
Александр

лук репчатый+таблетка ингаверина! пока не болел ковидом и не привит,я завтра заболею омикроном)))

Оленька

Свежую клюкву с брусникой в кашицу мелю и завариваю. + Чеснок ем, Чай с имбирем и с лимоном пью)

Галина

Лимон, клюква, брусника от температуры, Чашечки морошки от кашля, шиповник - витаминный чай....

Леся Дидич

молодые лиловые шишки на меде или сахаре, шалфей заваривать пить, малина, мед, смородина

Лейла Батыршаевна

Сегодня целый день пью чай с лимоном,медом и малинкой...На ночь туда добавлю коньячку..

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Замечательно. Только при больном горле мед вроде не рекомендуют, врачи

Лейла Батыршаевна

Ингаляцию соль плюс сода пищевая для горла.

Галина Осташко

Особенно ничем, потому что насморк проходит с лечением за 7 дней, а без него за неделю))

Татьяна Змеева

При хроническом бронхите,либо долго не проходящем кашле это барсучий жир, например.

Александр

Если простуду лечить, пройдет за семь дней, если не лечить за неделю. Чай с лимоном .

Наталья Демешина

пачка обычной соли в ванную с 40 градусной водой и принимать её в течении 20-25 минут

᠌ ᠌

Мёд, молоко с содой, лимон, клюква, лук, чеснок, имбирь.. Горчица в носки на ночь.))

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Слышал при боли в горле, наоборот мед нельзя

᠌ ᠌

Я добавляю в молоко, но к меня редко именно болит горло.. Першит, да

Натали

настойка прополиса, столовую ложку настойки на чашку горячего сладкого чая

Виктория Окьнабе

чай с лимоном. От кашля чай мед, молоко, сливочное масло и пищевая сода