ик
ира кукина

Вопрос тем,кто верит в реинкарнации. Может ли душа деградировать и воплотиться в животном или же мы движимся только по пути прогресса?

Ответы · страница 4
Viktor Helder

Душа может деградировать,и воплотиться в результате не только в животном,но и в растении.

Viktor Helder

Потому как душа может деградировать в этом мире намного быстрее,нежели достичь определённого прогресса.

ик
ира кукина

Почему так? И где это написано?

Иехидна 🍄

Знаете есть такое слово Дежавю???Согласно него волей-не волей поверишь в реинкарнацию....

Niemand Против Войны

Деградировать... Будто бы душа кота хуже души какого-нить младшего научного сотрудника.

Niemand Против Войны

Ничуть, сударыня. Смотря какой кот.

ик
ира кукина

Все животные ниже уровня любого человека. Хотя душа у животных,возможно и чище намного

Сергей Мирович

Может и в животного и в растение, так как при жизни редко кто посвящает себя в буддисты.

Михей

...но если туп, как дерево - родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь...

Юрий Аноним

я верю, что деградировать может, но не в животное - а человеческие более плохие условия

Склифосовский

Ну если так стоит вопрос то может и деградировать, хотя ваш пример с животным не верен

ик
ира кукина

Человеческая да,но на начальных этапах душа развивается именно так, а уже потом в человеке воплощается, а из человека обратно в животного скорее всего не может.

Склифосовский

Точно не может))) ну а там что куда дальше? Ни кто не знает

ик
ира кукина

Как это не знает? Уровней развития человека очень много. Да и выше есть люди,вернее существа в других мирах,более развитых.

Склифосовский

Так то оно так))) да точно что и как ни кто не знает из живущих на земле

ик
ира кукина

Я думаю знают,но распространять эти знания незачем))Достаточно поверхностных представлений об этом)

Iosif Cojocari

Для тех кто верит в репарации, душа только дуда и идёт собака, кошка, обязана , лиса итд

Master Storm

у Высоцкого есть песня на эту тему "...но если жил ты как свинья-останешься свиньею.."

Shadow ...

думаю, что... нет. Может деградировать и раствориться в общем энергетическом поле...

ик
ира кукина

Тонкие энергии нет..они не видыми,значит не материальны..Есть материальные энергии- но это другое..

Shadow ...

радиоволны мы не видим...но понимаем, как работает радиоприемник (не все конечно) и наоборот... самолёт видим, но не понимаем почему летает (не все конечно)...зачем делить мир на материальный и нематериальный? Он вот такой..) Всё материально, всё влияет друг на друга, всё имеет начало и конец... Зачем усложнять? Зачем делить на "тонкий" и "толстый"? Если много вопросов, значит суждение искусственно..))) Мы с Вами уже почти час с вопросами))

ик
ира кукина

Чем больше узнаешь,тем больше вопросов и жто факт. Если есть вопросы- их нужно изучить и найти ответ..а если эти вопросы не интересны-забей на них нафиг:вот моё правило)) Вы правы...что всё едино и рпзделять не нужно. Но! Чтобы изучить и понять что то..его надо рассмотреть со всех сторон...со всех. Разделить..соеденить,перевернуть,вывернуть..попробовать на вкус..и т.п.

Shadow ...

оооо... да Вы исследователь!! Так сказать...натуралист..))) Не обижайтесь, я просто шучу..)) Скажу так.. Есть вещи, которые не нужно препарировать.... просто это не получается... В остальном, пожалуй, почти соглашусь...)) Приятно было побеседовать, спасибо..) Пойду спать (вставать рано)..) Счастья Вам.)

ик
ира кукина

Я..не..хотя хотелось бы!))Спокойной ночи вам))

Дарт Гуадэар

нет мы движемся по пути к черной дыре бббббббббббббббббуууууууууууухххххххахаха

Виктор @дайвер@

Н е тешьте себя напрасными иллюзиями, после смерти не будет ничего, живите сейчас

Realistka

может, наверное, если сильно согрешить, то можно и до одноклеточного докатиться.

Денис Николаев

А если туп как дерево, родишься баобабом и будешь баобабом 1000 лет, пока помрешь)))

Жанна Ххххх

жизнь дается человеку одна а потом суд Божий...а все реинкарнации- это самообман

Бумажный Кораблик

А как вы считается люди они все движутся по пути прогресса или есть деграданты?

ик
ира кукина

Движутся все..хотя на физическом уровне иногда видется,что деградируют

Бумажный Кораблик

Вот и ответили на свой вопрос, те кто деградируют тех в расход )))

Владимир Лунин

В животное - нет, но в следующей реинкарнации - будут соответствующие трудности

Станислав ...

Глядя на некоторых людей, можно подумать, что в них воплотилась душа животного.

Волк, Серый Волк

Я бы не назвал перевоплощение в животное деградацией. В очень многих случаях )

Волк, Серый Волк

Некоторым при жизни удается достичь животного состояния )

Марина Ежевик@

С говнецой потом может...не зря с каждым поколением люди все хуже становятся...