ик
ира кукина

Вопрос тем,кто верит в реинкарнации. Может ли душа деградировать и воплотиться в животном или же мы движимся только по пути прогресса?

Ответы · страница 5
М(
Михаил (Иркутск)

так вроде смысл в том чтобы следующая жизнь была результатом настоящей, нет?

ик
ира кукина

Это по незнанию..и ограниченности ума. Люди дауны тоже добрые..так как у них мозг неразвитый и они не могут делать что то осознанно. У животных лишь инстинкты. А человек с развитым умом знает что и как и использует себе во благо. Т.е. тот,кто знает что такое деньги и сто с них можно получить может за них грабить и убивать. А животное не знает,что такое деньги..и поэтому ему всё равно

М(
Михаил (Иркутск)

это каким же "продвинутым" надо быть чтобы считать убийство и грабеж благом?

ик
ира кукина

Это надо быть епанутым на всю голову

М(
Михаил (Иркутск)

ну тебя, совсем запутала, то жизнь испытание, то награда, то наоборот))

ик
ира кукина

Да всё вместе воще. Не добавить не отнять. Мир идеален.

Олег Данилков

посмотрите на людей во круг, как вы думаете , человек может деградировать.....

Олег Данилков

а представьте что человек это машина и она попадает в аварию не важно какую, что или кто не пострадает, не изменится. в этом мире всё взаимо связанно, человек умирает душа отрывается от тела в той форме в которой она была в теле в последний момент

ик
ира кукина

Да. Знаю. А по вашему как,люди могут деградировать?

Олег Данилков

водка , наркотики, негативное отношения к ним самим которое они же и позволяют , а всё начинается с самого детства от родителей

Олег Данилков

это всё прелюдия к тому что начинает происходить с человеческим разумом дальше. там и до физического распада не далико

Влад Мак

а разве это деградация? я считаю, что человек является самым слабым звеном

Sakhno Svetlana

может деградировать запросто, или в животное или в голодного духа или в ад

Бахтияр Джигалов

да если человек верит в это мы часть природы животные тоже живые существа

Marat Abishev

Может по жизни, так как все в движений и даже молекулярное одушевленное ))

Владимир Пупин

для большинства людей перевоплатиться в животное - это прогресс будет!)))

Лилия Киргизова

у индусов может.. в щависимости от прежней жизни человека...его поступков

Александр Юрьевич

сколько нагрешила ,так и реинкарнируешся ,в вирус или птицу или кабачок

Александр Юрьевич

Павел Кику

Конечно же может деградировать,,скок примеров то повсюду хоть отбавляй

Нейка

может деградировать и быть уничтожена, обратного пути в животное нет))))

Aleks

Высоцкого послушайте."...Но если жил ты как свинья-останешься свиньею!"

Натали

Путь прогресса.....хотя в большем случае... наблюдается резкий регресс((

Андрей Гвоздицкий

Ответ здесь однозначный но он не всех устраивает.Так что промолчу.....

Ви
Виталии

Я по утрам всегда в себя реанкорнируюсь та как каждыи вечет погибаю

Wa Co

а вы разве не слышали как животные говорят человеческим голосом?

.... Реус

А что такое прогресс для души? Ну, для человека в целом понятно.

.... Реус

Зло никогда не являлось и не является благом. Это вы кокетничаете. Впрчем, как угодно.

ик
ира кукина

Да, как угодно. Я не смогу убедить вас ни в чём, пока вы сами это не увидите и не придёте к тому же выводу.

.... Реус

К какому? Стать чокнутым, подобно вам?

ик
ира кукина

Да,в кавычках чокнутым)) Вы смотрели фильм дурак? Или зелёная миля-более известный.

.... Реус

Ну при чём тут фильмы? Можно ж наснимать чего угодно.

Serega Roth

Говорят что ты можешь и камнем быть в следущий жизни. И деревом

Гук Игорь

может, но до животного наврядли, разберут на запчасти до этого