ик
ира кукина

Вопрос тем,кто верит в реинкарнации. Может ли душа деградировать и воплотиться в животном или же мы движимся только по пути прогресса?

Ответы · страница 7
Евгений Тутик

если человек не прошол жизненное испытание - то может

Александр Ангелов

Мила, а что ВСЕЛЕННАЯ сама по себе прогрессировала?...

ик
ира кукина

Само по себе ничего не делается

ик
ира кукина

Не знаю. Бог. Сущности вселенной. Все вместе.

Александр Ангелов

Учёные никогда ещё не создавали, и не создадут живую клетку, это БОЖИЕ творение...Прогресс, Мила,тоже не поможет,даже через миллионы лет...БОГУ БОГОВО...

Николай Бровин

думаю но если родился баобабом то баобабом и помрешь

Лилия *******

Разгульный образ жизни - ива, обжорство - свинушка .....

Нус

нет..она придет в тот мир только в человеческом теле..

Альфит

Я пока не знаю, но как там буду обязательно отпишусь

Эразм Искандер

В природе нет прогресса! А человек - часть природы. ))

Пашуля Иванов

чет по многим не видно что она идет путем прогреса

Валерий Рудаков

а почему ВЫ думаете--что ЖИВОТНОЕ ДЕГРАДИРОВАНО???

Валерий Рудаков

человек тоже ЖИВОТНОЕ

ик
ира кукина

Но разумное животное. Его мозг намного развитее. Даже если с виду этого и не заметно, по некоторым

Валерий Рудаков

а это ДА--поэтому и воюет всегда)))уничтожая САМОГО СЕБЯ

Валерий Рудаков

значит УМА меньше чем у ЖИВОТНЫХ

Валерий Рудаков

ну и ладно)))

Дмитрий Челябинский

Реинкарнировать можно во что угодно,хоть в червя.

Светлана

только по пути прогресса. У животных чакр меньше.

ик
ира кукина

Чакры,они же с телом связаны,у души их нет. Какая разница?

Светлана

А эмоции связыны с чем??? С чакрами или душой??... и с тем и с другим.

ик
ира кукина

Хорошо. Но если чловек утеряет свои людские качества во время жизни,то в наказание его могут вселить в животного

Светлана

нет - за "утерю" своих людский качеств - человек нарастит карму - следующая жизнь будет потруднее - с болезнями, трагическими ситуациями, тяжелым детством, какой-нибудь супруг "урод" попадется... - вообщем испытаний будет достаточно. А что за наказание в теле животного?))) живешь себе инстинктами - поесть, поспать, вывести потомство??? Человек страдает гораздо сильнее через свой ум.

Бородатый Могильщик

Если мы не помним прошлое... Рейнкорнация ли это

Бородатый Могильщик

Все женщины так отвечают..... Конкретные факты назовите!!!!

ик
ира кукина

Зачем?Мне всё равно верете вы или нет. Я хоть сотню фактов назову,если у вас нет желания это принять,вы не примете это

ик
ира кукина

Ребёнок рождается талантливым,например. Или очень жестоким. Но этому есть и другие объяснения,т.к. всё связанно. 1.объяснение..талантливый ребёнок родился таким,потому что развился в прошлой жизни. 2.у него талантливые родители..гены.3.его родители развивали его с детства и он талантлив. Все эти обьяснения часть единого целого. Если бы душа этого ребёнка попала бы к другим родителям,он бы не стал талантлив..мы же прошлое не помним и все знания в подсознании..и поэтому нужен толчёк..такая луша отправлчется к талантливым родителям или к родителям,которые упорно им занимаются.

Бородатый Могильщик

Талант как правило выстрадан !!! Сложные условия! не только материальные, физические, но и моральные, вот что наделяет людей талантом, либо небольшой "дефект" мозга, когда какаято из систем в голове неправильно работает и нарушение её функции позволяет другим частям работать на более высоком уровне чем обычно.

ик
ира кукина

Тоже одна из причин. Их много,но я привела те,что вспомнились. Всё связанно

Бородатый Могильщик

Это две и разные причины, прочтите практически про любого из гениев, их дрочили с детства по 15 часов за скрипкой, пианино, или с клюшкой на коньках, либо они были психически больны

Алексей Плужников

что для одного прогресс для другого деградация

Эд Эдьян

если в этой жизни ни чему не научилась то может

реинкарнации нет, нам для прогресса дана жизнь

Invizible Man

может способность выжить тебе "прокачать" надо

Сергей Глущенко

Не лучше ли при жизни быть хорошим человеком???

ик
ира кукина

Ага. Интересно,а другие пели песни на эту тему?

Сергей Глущенко

Удобную религию придумали индусы!!!

Павел Ломега

Я не считаю воплощение животного диградацыей.

Маркуш Крэй

Может, все зависит от кармы созданной за жизнь

Zhanna Kondratsikovskaya

У каждого свой путь. Однозначного ответа нет.