Ад
Адэля

Живу в Татарстане. Пришло извещение с отправителем: Уфа-ДТИ и индекс. В уфе никогда не была и знакомых нет.. Кто это такой ДТИ?

Ответы
Ольга Федотова

ДТИ - это дополнительный технологический индекс.

Чаще всего используется государственными службами например (Федеральная служба судебных приставов, ГИБДД или налоговая инспекция) для официального отправления заказных писем гражданам.

Заказное письмо ДТИ может содержать штрафы из ГИБДД, налог, кредитную карту банка и т.д. В извещении ДТИ не указывается отправитель, только когда Вы распишитесь за получение письма и вскроете конверт, тогда и узнаете какая из госслужб вспомнила о Вас.

Забрать письмо ДТИ Вы можете в местном отделении почты России

Ад
Адэля

Спасибо

Дмитрий Настевич

ДТИ — дополнительный технологический индекс. Если вы в своем почтовом ящике обнаружили уведомление или извещение о получении заказного письма, адресатом которого выступает ДТИ, стоит понимать, что это письмо пришло вам от одной из госслужб РФ. Вам нужно сходить в почтовое отделение и забрать письмо.
Всего Уфа имеет 9 ДТИ. Скорее всего там окажется либо штраф, либо налог какой. В общем, пришло вам "Письмо счастья" ))))))

Ад
Адэля

Теперь буду счастливая)) спасибо, за ответ..

Дмитрий Настевич

Это Гуглю спасибо. )))

Андрюшка

адель вот что мне нет подсказал видимо нарушение пдд или налоговая ДТИ — дополнительный технологический индекс. Если вы в своем почтовом ящике обнаружили уведомление или извещение о получении заказного письма, адресатом которого выступает ДТИ, стоит понимать, что это письмо пришло вам от одной из госслужб РФ. Вам нужно сходить в почтовое отделение и забрать письмо.

Ад
Адэля

Спасибо. Забрала.. С налоговой оказалось

Андрюшка

ОК

Ольга Эльгарт

ДТИ Уфы

ДТИ — дополнительный технологический индекс. Если вы в своем почтовом ящике обнаружили уведомление или извещение о получении заказного письма, адресатом которого выступает ДТИ, стоит понимать, что это письмо пришло вам от одной из госслужб РФ. Вам нужно сходить в почтовое отделение и забрать письмо.

Всего Уфа имеет 9 ДТИ. ГУГЛ ЗНАЕТ ВСЁ!

Ад
Адэля

Спасибо.

Табуретыч

ДТИ — дополнительный технологический индекс. Если вы в своем почтовом ящике обнаружили уведомление или извещение о получении заказного письма, адресатом которого выступает ДТИ, стоит понимать, что это письмо пришло вам от одной из госслужб РФ. Вам нужно сходить в почтовое отделение и забрать письмо.

Валерий

Даже так. Не знал... .

Ад
Адэля

Спасибо.. Буду знать

Свободный

ДТИ - это дополнительный технологический индекс.

Чаще всего используется государственными службами например (Федеральная служба судебных приставов, ГИБДД или налоговая инспекция) для официального отправления заказных писем гражданам.

Ад
Адэля

Да, с налоговой письмо пришло)

Свободный

Удачи!!!

Ад
Адэля

Спасибо

Де
Дед'уктор

Это гос служба связанная с Дорожно-транспортными делами. УФА- -- это не название города - аббревиатура какой-организации. По моему, это связано с фиксирующими видеокамерами на дорогах страны

Ад
Адэля

У меня нет машины((

Де
Дед'уктор

бывают ошибки

Ад
Адэля

Адрес и фамилия мои указаны..

Де
Дед'уктор

Бывает. Мы же все находимся в базах данных. Ничего страшного, надо разобраться.

Ад
Адэля

Спасибо. Надеюсь, ничего страшного..

Марина Осянкина

дорожно транспортная инспекция, хотя это я по наитию. Мы живём в Краснодарском крае, а письма из налоговой и о штрафах приходят из Волгограда

Профессионально Сантех.работы

Расшифровка ДТИ - это дополнительный технологический индекс. Заказные письма ДТИ чаще всего его используют государственные службы.

Cветлана

Заказное письмо ДТИ может содержать штрафы из ГИБДД, налог, кредитную карту банка и т.д. В извещении ДТИ не указывается отправитель..

Ад
Адэля

Налог на квартиру прислали

Cветлана

сходи в налоговую и узнай,у меня дочка паспорт получила вот и узнала уто в перьми прописана до сих пор 14 лет уже там не живём,я думала я выписалась и её выписали а оказалось нет,квартира была государственной её сдали сейчас ей говорят приватизировать

Ад
Адэля

Чего только не бывает

Ахмат Хубий

так нужно прихватизировать

Алёночка Бурова

Незнаю, но предполагаю что это дорожно технический институт, может расшифровываться и по другому...погуглите - узнаете

Ад
Адэля

Письмо оказалось с налоговой))

Алёночка Бурова

Так далеко?

Ад
Адэля

Ага)) зачем то через соседн юю республику прислали))

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

мм... они там кажется все нарушения рассматривают с арены, вот и получается что письмо оттуда... ps на машине нарушала...

Ад
Адэля

У меня ни прав..ни машины..

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

значит выкини...

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

самый разумный вариант... если мне приходит неизвестное письмо. я его уничтожаю... а вот если придёт второй раз, тогда уже стоит задуматься... но у меня такого ещё не было... так что, выкидывай и забудь про него...

Ад
Адэля

Спасибо, за совет. 🙂

Леон Мартин

Институт какой то...............посмотри по адресу http://yandex.ru/yandsearch?clid=9582&text=%D1%83%D1%84%D0%B0-%D0%B4%D1%82%D0%B8%20%D1%87%D1%82%D0%BE%20%D1%8D%D1%82%D0%BE

Ад
Адэля

Спасибо

Леон Мартин

хотя поняла??? я не очень

Ад
Адэля

Забрала письмо.. С налоговой пришло))

Леон Мартин

Понятно!!! ВО как здорово... или не здорово?

Ад
Адэля

Хорошо все, спасибо))

Леон Мартин

Ну и отлично

Soll

У меня тоже самое- налог какой то из Уфы почему то. Весь город получил. Такое ощущение чтотэто большой развод

Ад
Адэля

Ага.. С налоговой оказалось

Soll

А почему Уфа то?

Ад
Адэля

Не знаю.

Лариса Ларуша

сейчас такая система...у нас в России тоже самое, присылают из Мытищ, московской области..оказывается у них там этот банк, через который идут эти финансовые операции...

Soll

Дело в том, что Уфа столица вообще другой республики. Ладно москва- подмосковье связать можно, но , извините фактически другое государство?

Лариса Ларуша

не знаю..надо позвонить в свои налоговые органы - там разъяснят... 🙂

Николай (Msk)

это хрень про проверку/замену водосчетчиков. Живу в Москве, из Мытищ такие письма приходят, не читая в мусор

Ад
Адэля

Надо же.. Спасибо за ответ..

Светлый

http://otvet.mail.ru/question/90367089_______ думаю тебе надо будет сходить и получить это уведомление

Ад
Адэля

Да, сегодня собираюсь сходить..

Светлый

ДТИ дополнительный технологический индекс например: 101753 Москва-ДТИ ***************************************** Не является реальным объектом для осуществления прямого обслуживания населения, про него нельзя сказать «сходить на почту» . По сути, является «виртуальной выдумкой» Почты России для упрощения технологических процессов, что следует из его названия. ДТИ присваивается Федеральному Клиенту, через него осуществляются официальные отправления, например уведомления Федеральной службы судебных приставов.

Ад
Адэля

Вот блин.... А этим зачем я?))

Светлый

любят тебя они наверное, вот таким образом проявляют свои чувства))

Ад
Адэля

Налог на квартиру оказалось.. Почему через соседнюю республику?

Светлый

не знаю

Андреас Korth

Die Ufa ist ein großer Fluss aber auch eine ehemalige Filmwerkstatt in Deutschland gewesen! Mit den Begriff DTI kenne ich leider nicht.

Е1
Ерик 11111111

че? Перевод мильон евро от дти?

Ад
Адэля

Спасибо за ответ

Екатерина Иванова

Наверно вы понравились кому то в интернете хотят с вами познакомиться.

Ад
Адэля

Налоговой))) местной, а почему через уфу не понятно

Екатерина Иванова

Сделайте запрос

Любовь Кудрявцева

Дополнительный технологический индекс- Гос. службы! Важный документ!

Кюнней Бочкарева

Письмо счастья, уведомление и квитанция на оплату за нарушение ПДД