Се
Серый

Летят в ночи сверчки и светлячки мигают огоньками.Цикады исполняют серенады.Глазастый филин наблюдает,крутит головой...А вы когда последний раз гуляли под Луной?:-)

Ответы
Надежда Прокопьева

Я весь поник пред Господом моим,--
Пред таинством полуночи бездонной
И чудом дня Его с рассветом золотым,
Поющего в долине пробужденной.
Заря ль сверкнет сквозь воздух благовонный
Я возношусь душой освобожденной
В пространства вечные--за Ним.
Светает даль земных моих путей
И дольний сумрак призрачных страстей,
Безмолвнее душевная тревога.
Восстаньте, спящие у Божьего порога,
И воздевая руки к звездным небесам,
войдите, поздние,во храм!

Се
Серый

Без комментариев,стих хорош.Ваш?

Се
Серый

А чьи?

Надежда Прокопьева

В.С. Немцев

Зиля Аскатовна

Когда-то в детстве, моя бабушка рассказала сказку про бедную девушку, которую все обижали, как-то она пошла за водой ночью в источник, положила коромысло и горько заплакала, увидела Луна и пожалела девушку и забрала к себе! Если очень внимательно посмотреть при полной Луне, то обязательно увидишь прекрасную Девушку с коромыслом! Вот такая сказка! И каждый раз с детства я очень пристально смотрю на Луну! Удачи!

Се
Серый

И вам,благодарю за рассказ.

++
+++++++

Ах, это чудо-ночь! Пронизано все зыбким лунным светом. То ль явь, то ли мираж, так эфемерно окружает нас.И вовсе быть не следует поэтом, чтобы почувствовать, увидеть и принять такое божество..восторг души...Сейчас!!! (эскиз к экспромту)

Се
Серый

:-))Душевно.Благодарю!

++
+++++++

Спасибо и Вам! Мне очень нравится отвечать на Ваши вопросы...

Се
Серый

Презнателен,благодарю)

Б)
Балым )))))

Здравствуйте Уважаемые,
Приятно познакомиться, меня зовут Лиза, я люблю свой ​​профиль, и я выбрать, чтобы вы были моим хорошим другом, попробуйте связаться со мной в мой адрес электронной почты,

{Lisaangel2014@hotmail.com}

Deus Ex Machina

Вчера. И всюду звуки умолкали.
Лишь тьма, что вечный спутник мой
Со светом лунным спор свой давний
вели. Бессильно лунное сиянье
и туч буруны невозбранно
Единственный тот свет смели.

Се
Серый

Оригинально,благодарю за ответ.

Ольга Эльгарт

Да каждый вечер, после смены. По городу вечернему иду, себя влача в тоске до остановки, не мысля, сколько ждать автобуса придется, и в час какой домой я доберусь... 😉

Се
Серый

:-))Благодарю за ответ Ольга.

Ольга Эльгарт

И все?! 😮 А где восторг? 😄

Се
Серый

:-)))

Ольга Ольга

не далее как вчера. вот только ни тебе сверчков,ни тебе светлячков,про серенады говорить нечего и даже филина не было. одни сплошные КОМАРЫ.

Се
Серый

:-)))

Марина Макова

Что, не люблю я при гулянье под луной
Так это насекомых разных рой,
Кровососущих и жужжащих гадов,
Я этому, отнюдь, совсем не рада…

Nikolai Garskov

Да я давно уж сам не свой, хоть ночью не гуляю под Луной, и Маргариту отпускаю. Не сочиняю серенады, сам не пойму, чего мне надо...

Се
Серый

:-)))

Nikolai Garskov

))

Nikolai Garskov

Устал уже, о боже мой, гулять ночами под Луной. И кончился уже футбол. Пойду, пожалуй лучше спать, милее светлячков кровать!

Се
Серый

Ночь пробежала,день пришёл.Опять футбол и суета,работа,мелкие дела...Решаем,суетимся...,и забываем насладиться,прудом что в камышах,Луною в небесах...

Nikolai Garskov

))))

Се
Серый

:-)))

Елена Залепилова

А у нас вчера Луна вышла совсем рано и в семь вечера мы и под солнцем и под луной гуляли всей семьей) Белые ночи, знаете ли)

Се
Серый

Чиста в ночи,вчера была Луна. И отражаясь в глади озера ночного, Серебрянной тропинкою к себе вела... Хрустальною,серебрянной тропою.))

Анатолий Полывяный

регулярно,только когда полная луна то выть чего то хочется, пробиваются когти и шерсть, и на утро ничего не помнится...

Се
Серый

:-))

Марина Зражевская

Регулярно и с удовольствием! я ещё я живу на берегу реки Томь, и любуюсь лунной дорожкой и купаюсь в лунном свете!!!!

Се
Серый

Завидую))белой завистью)))

Марина Зражевская

А белой не бывает... И зависть плохое чувство... Приглашаю на парный заплыв!

Татьяна Ушакова

Так вечером стою я на балконе и звездочки пытаюсь сосчитать,Луна сама выходит на меня,но долго не дает смотреть.

Зоя Юодакис

на границе с Хакасией,есть горы,небесные зубья называются..когда стоишь на зубе,звезды руками можно трогать

Се
Серый

Представил,красиво однако)

Зоя Юодакис

это не просто красиво,там душу забываешь...в город вернулся,а остальное через 3 дня

Се
Серый

Верю,испытывал такое.

Светлана Агеевец

Давно, грех водится такой, но есть на то свои причины: гулять без сильного мужчины не безопасно под луной.

Се
Серый

Добре!!!Удачи вам Светлана и всех Благ!!!

Dima Belkin

вчера у нас нету сов ни цикад ни светлечков ни сверчков такая обволакивающая тьма в лесу просто чудесно

Просто Зайка))

ой давно)) а в городе гулять, совсем не та романтика...)) огрести можно запросто...и не за что, не про что))))

Ма
Масон

Огрести можно и сидя дома

Просто Зайка))

меньше шансов))

Инна Алексеева

когда с неба падали серебристые снежинки, а легкая метелица подхватывала их и несла в темноту ночи...

Се
Серый

Красиво))

Инна Алексеева

почти как с серенады цикад))))

Алевтина Колупаева

мне больше хочется в траве высокой полежать и солнце посмотреть с облаками которые медленно плывут

Се
Серый

Да их.

Алевтина Колупаева

согласна.молитва понятная.и дающая .

Се
Серый

Я пользовался ей в своё время,она мне помогала.Давала понимание и какую то защиту.

Алевтина Колупаева

наверно ставила на место сомнения и мучения

Се
Серый

Возможно,не задумывался над этим.