Владимир Шагинов

Кто из вас мог бы стать Маркитанткой ?

Ответы · страница 2
Марина Мокина

а в чем проблема? Вы знаете что это слово означает?

Владимир Шагинов

я то знаю. а вот многие нет.

Владимир Шагинов

увы там не только торговля. там и жены следовавшие за мужьями.

Марина Мокина

Маркита́нты (нем. Marketender, от итал. mercatante — торговец) — мелкие торговцы, сопровождавшие войска в походах в европейских армиях (особенно французской).

Марина Мокина

https://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E0%F0%EA%E8%F2%E0%ED%F2%FB

Владимир Шагинов

я и без ссылки могу рассказать больше.

Владимир Шагинов

ну и там не только торговки, но и женщины древних профессий. и чтоб денюшка не уходила на сторону. жены становились, как сейчас говорят. ДЕКАБРИСТКАМИ.

Челюскина Наталия

а за себя можно ответить?или непременно за всех?

Владимир Шагинов

каждый пишет свое понимание.

Челюскина Наталия

нет, я на марше съестными продуктами не торгую. К слову( и не на марше тоже).

Владимир Шагинов

ясно. хоть одна знает кто это такие

Челюскина Наталия

она, одна ( по секрету) читать умеет

Челюскина Наталия

ой.. как хорошшшшшшшшшшшшшшо!!!

Ирина

точно не маркитанкой...разве что Жанной д'Арк...

Ирина

да зачем объяснять-то? я вот тоже не объясняю, что есть сингулярность, что есть комплиментарность и что есть тиражированная безличность... надеялась, что сами знаете

Владимир Шагинов

с точки зрения мировой тенденции???

Ирина

свою точку зрения лучше иметь

Владимир Шагинов

а у меня по ходу жизни только своя и была. чужими не пользовался, а анализировал и делал по своему.

Ирина

рада за Вас .

Елена Давыдова

это снабжение продовольствием, просто работа

Надежда Хасановна Шадиева

Кого Вы имеете в виду, когда говорите "из вас"?

Владимир Шагинов

тех которые готовы пойти вслед за теми за кем они ходили.

Владимир Шагинов

значит ты не смогла стать ДЕКАБРИСТКОЙ.

Надежда Хасановна Шадиева

Причинно-следственные связи не понятны.

Владимир Шагинов

я как понял ты не имеешь полного понимания и значения этого слова. так вот. это женщины следующие в обозе за армией. там были женщины разных профессий, от торговки до декабристок как мы сейчас называем ту женщину которая делит жизнь с мужем.

Надежда Хасановна Шадиева

Какая сложная зависимость!!!

Владимир Шагинов

так сейчас и на украине этим занимаются.

Наталья Маркова

😄 Меня в Палате недвижимости называли Титан!

Св
Светланa

кем?????????? а ты пидарканткой станешь??????????????7

Владимир Шагинов

короче я тебя понял. это не оскорбительное. но я понял что ты тупая. сперва узнай что это. ну а если не знаешь, то знай. в переводе на русский это ДЕКАБРИСТКИ.

Св
Светланa

так и пидарканткой тоже означает удаленная работа))

Уральская Рябинушка

Была возможность, но не захотела скитаться

Уральская Рябинушка

И я так подумала и осела

Галина Тюкавкина

я бы точно не смогла - к военным равнодушна

Камилла Ешанова

торговкой - надо иметь особые способности

Владимир Шагинов

это были не только торговки. но и жени войнов.

🇷🇺

у меня нет предпринимательского таланта

Ирина Стуколова

А за какими и чьими войсками следовать?

Владимир Шагинов

а это вам решать. может ты ДЕКАБРИСТКА.

Ирина Стуколова

Нууу, это совсем разные истории - декабристки и маркитанки... Как-то совсем разные... А вопрос был интересный, был..

Владимир Шагинов

так ты просто знаешь узкое значение. там присутствовали не только торговки. там были и жены с детьми. и это толкало войнов драться безрассудно чтоб врагам не достались ихние родные.

Лариса Смирнова_

Почему маркитантка с большой буквы?

Владимир Шагинов

да потому что это почтенные женщины. а не то что вы думаете.

Лариса Смирнова_

Откуда Вы знаете, что я о них думаю.Это не только женщины, но и мужчины, труд тяжелый и специфический, торговля есть торговля, да еще в военное время.

Владимир Шагинов

когда я писал с большой буквы, я подчеркнул этим что там были и жены с детьми. и они шли вслед за мужьями. найди в инете расширенное понятие этого слова.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Любая официантка или буфетчица.

Татьяна Бобрышова

А вы считаете, что у нас их нет?

Владимир Шагинов

как начнется война, они появятся.

Татьяна Бобрышова

А Военторг существует и в мирное время.

Владимир Шагинов

ну да. но он не ездит в обозе за солдатами.

Татьяна Бобрышова

Он живёт вместе с солдатами...

Владимир Шагинов

и по графику. от и до. и перерыв.

Татьяна Бобрышова

Естественно..., особенно перерыв...

za
zalifa_valeeva

Я, только скажите что это?????

Владимир Шагинов

это женщина в хорошем смысле слова. следующая в тылу в обозе за войнами они были для них всеми. это как и в войне только тогда там были торговки а как сейчас называются. воин торги. и не только. короче разных профессий.

za
zalifa_valeeva

Так это про меня. Это называется - жена офицера

Владимир Шагинов

но многие почему то начинают оскорбляться. вот только на пойму они что на столько не развиты???

za
zalifa_valeeva

Жены офицеров не будут. Они четко знают от кого зависит надежность армии

Виктория Осипова

Смотря чем торговать!!!))))

Владимир Шагинов

так они не только торговали, а за мужьями в поход ходили. как декабристки.

Виктория Осипова

А детей куда девали????

Виктория Осипова

Эх........ а ответить сложно???? Рассказать невежественной женщине, как всё было!!! Только укорять и можете!!!! Эх..... интеллектуалы........

Владимир Шагинов

да нет ты не права. я с этой железякой не очень дружу. так что пока отвечу, год пройдет и ты все забудешь.

Виктория Осипова

Я всегда права!!!! И память у меня отличная!!! Молодая я ещё, в отличии от некоторых!!!!!

Владимир Шагинов

спасибо что подчеркнула. а то многие забываются и себя делают молодой от прочих.

Из
Издалека

И что отвечают мужчины?

Из
Издалека

Я думаю, это реально. Не очень легко, но реал но

Волга

надо просто всем подумать как когда и где....

Из
Издалека

Щаз, с Украиной поутрясется маленько, чтоб и Ксюха могла выбраться...

Волга

да!

Волга

🌹 😘

Лилия Анистратенко

тыл всегда и везде есть

Лилия Анистратенко

нет, учим докторов, как необходимо работать приЧС

Владимир Шагинов

ясно. короче говоря кто не понял ваше учение, они у меня.

Владимир Шагинов

не чего страшного. кое что уходит в архив. кое что в лабораторию ну а дальше сама понимаешь.

Лилия Анистратенко

зато философом становишься наверное

Владимир Шагинов

да мысли прут со всех щелей. миллиметр в сторону и он остался бы жив.

Марина Просто

Из Вас - это обращение?

Владимир Шагинов

в переводе на русский. ДЕКАБРИСТКА.

Марина Просто

Если б годами раньше...это я про себя