Bлaduмиp

А кто же такая Веста ?

Ответы
Вр
Вредина*

Это девушка которая умеет всё в быту... готовая для замужества... А НеВесты нашего времени ни хрена не умеют... учатся чаще только после замужества, как петух клюнет)))))

Bлaduмиp

да интересно ответили спасибо

На
Наташа..

Не только богиня.. но и целомудренная девушка.. (Веста).. А, если не целомудренна.. то НЕ-ВЕСТА.. Сейчас- все НЕВЕСТЫ!

На
Наташа..

И питались простой пищей.. и пили чистую воду..

Bлaduмиp

жизненной энергии было море

Bлaduмиp

а они были праведные?

На
Наташа..

Старались наверное.. соблюдали.

So
Solongo

Наталья Дейнис

Замужняя женщина обучаемая обеднелым вещам ) умеющая и знающая схожа с ведой

Bлaduмиp

благодарю

Маша

Богиня Весны - хранительница домашнего очага , славянского Миропонимания !!!

Bлaduмиp

http://amenra.ru/?p=3899

Маша

))) благодарю , посмотрю, закинула себе на стену

Bлaduмиp

очень интересно почитать для начального поиска

Маша

Я два года назад закидывала ролик с лекциями о нашем исчезнувшем старославянском букваре ... утверждают учёные ,что если восстановим , то будем как наши предки )))

Bлaduмиp

да я бы с удовольствием изучил старославянский там в каждой букве столько смысла

Я!

богиня, покровительница семейного очага и жертвенного огня в Древнем Риме

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

тут один молодой человек сказал , что переводится как девственница

Bлaduмиp

и действительно это так

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

а в нашем населённом пункте есть магазин с таким названием

Bлaduмиp

)) забавно

Надежда ===

Покровительница семейного очага...Богиня.

Ро
Ромашка

Насколько я знаю, богиня домашнего очага.

⧼A̼⧽⧼N̼⧽⧼I̼⧽⧼K̼⧽⧼A̼⧽

Собаку звали у нас на работе 😂

⧼A̼⧽⧼N̼⧽⧼I̼⧽⧼K̼⧽⧼A̼⧽

Ну как назвали.

Bлaduмиp

наверное добрая была и ласковая

⧼A̼⧽⧼N̼⧽⧼I̼⧽⧼K̼⧽⧼A̼⧽

Да её уже нет лет 6

Bлaduмиp

печально

⧼A̼⧽⧼N̼⧽⧼I̼⧽⧼K̼⧽⧼A̼⧽

Ну да ладно,не расстраивайтесь так.

Одинокая Сволочь

готовая к семейной жизни...

Bлaduмиp

По этой логике все современные не готовые к семейной жизни и поэтому Не Весты

Bлaduмиp

так все таки первично само слово а после уже изменения в реальном мире

Одинокая Сволочь

не всё так однозначно...

Bлaduмиp

но как я заметил изучая кусочки истории довольно часто

Bлaduмиp

например около 80 лет назад не существовало понятия тинейджер и не выделяли отдельно детей от 10 до 18 лет , а после повсеместного отделения этой возрастной группы и пошли все большие разногласия ..

Галина Выскребенцева

Моя подруга по игре HeroesLand.

Bлaduмиp

15 лет назад работал с инвалидами в России и Германии умнийы все кто преодолевают себя

Галина Выскребенцева

Спасибо)) Я ей передам, что даже люди , далекие от игр, понимают ее. Просто в чате её настолько гнобят, что фразы: " В альфе массовое изнасилование Вестницы" уже привычно. Я ее защищаю, пишу на форум, вроде не трогайте Весту. Но... против общего мнения идти тяжело

Bлaduмиp

странные люди , ведь в любой момент жизнь может подкосить каждого...инвалиды жертвы химикатов, гармонов, алкоголизма родителей и неквалифицированных родов

Галина Выскребенцева

))) Нет, тут принципиальность человека выводит всех из себя

Bлaduмиp

да это понятно четкие взгляды даже в игре всем мешают

Юлия Брусенцева

любимая фирма?Нет машина!

Nataly Konkova

программа компьютерная

Llll Jjjjj

моя одноклассница

Bлaduмиp

Такое имя удивительно )

Llll Jjjjj

Причем сочетание интересно .. Веста Петровна)

Bлaduмиp

да действительно )))

Лана

Славянская богиня

Bлaduмиp

да

Лариса

богиня

Bлaduмиp

хорошо )

Лариса

богиня брака и хранительница домашнего очага. Тех, кто поклонялся Весте и служил при ее храме звали весталками

Bлaduмиp

интересно благодарю

Лариса

в греческой мифологии ее называли Геста, или Гестия

Bлaduмиp

и откуда только взялось это множество богов

Лариса

ну, возможно, такое "многобожие" и было правильным.. каждый человек выбирал, так сказать, "сферу" более ему подходящую и интересную..