Николай Степаненко

правда ли,что супружеская измена один раз в год считается не грехом, а погрешностью измерения.

Ответы
Людмила Рудюк

Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог... Источник твой да будет благословен; и утешайся женою юности твоей, любезною ланью и прекрасною серною: груди ее да упоявают тебя во всякое время, любовью ее услаждайся постоянно. И для чего тебе, сын мой, увлекаться постороннею и обнимать груди чужой? Ибо пред очами Господа пути человека, и Он измеряет все стези его... Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники... - наравне

Светлана Нестеренко

Говорят, что в некоторых ситуациях, измена может спасти брак. Но в любом случае это обман, способный подорвать доверие к любимому человеку. Некоторые расценивают измену как предательство. Поэтому, прежде чем идти «налево», нужно попытаться понять, к каким последствиям это может привести, что можно потерять в погоне за развлечениями, разрядкой, разнообразием или – чем там еще объясняется причина измен.

Екатерина Назарова

Супружеская измена,если и простится, то однажды. Это если мне решит изменить муж. Лично мои убеждения не позволяют мне изменять кого-либо. Если я выйду замуж, значит это мой выбор. Своему выбору изменяют лишь слабые и просто недостойные и неуверенные люди.

Анна Ляхова

Измена есть измена, а в браке не должно быть ни каких измерений. Люди женятся для того что бы быть вместе, а если в голове возникают мысли об изменах или даже с другим мне было бы лучше...увы...тогда и не стоит задумываться о чем то больше

Егора Шевыряев

умно спросил, но ответы многие очевидны.... американцы если изменяют в другом штате, то это не считается изменой. а если не говорить всем про то что ты изменил, то и все шито крыто) но лучше найти реально любимого человека.

Виктор Лукоянов

За измену Родине-лоб, мажь зелёнкой. Забрался на чужую плевательницу, харчок оставил в ней, какая измена? Удовлетворение сексуальной потребности и всё.

Таня Смолина

не правда, люди уже не знают, как облагородить и оправдать свою нравственную распущенность, вот и ещё одно придумали-"погрешность измерения", обалдеть

Надин

измены в семье это ненормально,когда люди действительно любят,то не изменяют друг друг.А кто счтитает, что измена это естественно-мне жаль их...

Александра Баранова

Измена-это не грех и не погрешность измерения. Это грубейшая ошибка одного из супругов и пренибрежение к самому себе. Но это моё мнение.

Геннадий Колпаков

как говорится: если муж изменяет, значит его фамилия имеет тех...а если жена изменяет, значит ихнюю семью имеют те, которые их имеют.

Вячеслав Рязанов

слова греха в природе нет есть нравственное и безнравственное поведение. Но энергию свою лишний раз не трать потом не восполнишь

Екатерина Васильева (Осокина)

Нет, не правда. С моей точки зрения, даже первая (одна) супружеская измена - это предательство и конец отношениям раз и навсегда!

Андрей Глебов

Для обычных приборов норма погрешности 0.5%. Т.е. две измены уже маленький грешок, на который обращают внимание только зануды.

Аршавир Трапизонян

Погрешностью измерения считается одна измена в год, следующий год две измены, на третий год-три... А изменять обязательно ?

Галина Альферович

И где это вы услышали что измена не считается грехом сколько бы она раз не происходила .Вы об этом подумали и это уже грех .

Ольга Мохаммади

Для бывшего мужа погрешность измерения закончилась разводом, интересно, а если твоя жена изменит это тоже погрешность?

Николай Степаненко

все по справедливости...

Владимир Сидоренко

По моему это полемика. Один раз в год убить человека это то же погрешность измерения? Ты же морально убиваешь близкого.

Валентина Березовская

СМОТРЯ,ЧЕМ МЕРЯТЬ,ИЗМЕНА -ЭТО ЛАЖА,ГРЯЗЬ,ДЛЯ МЕНЯ ИЗМЕНА,БУДТО МОЕЙ ЗУБНОЙ ЩЕТКОЙ,КАКОЙ-ТО ТАДЖИК ПОЧИСТИЛ ЗУБЫ.

Валентина Березовская

СМОТРЯ,ЧЕМ МЕРЯТЬ,ИЗМЕНА -ЭТО ЛАЖА,ГРЯЗЬ,ДЛЯ МЕНЯ ИЗМЕНА,БУДТО МОЕЙ ЗУБНОЙ ЩЕТКОЙ,КАКОЙ-ТО ТАДЖИК ПОЧИСТИЛ ЗУБЫ.

Елена Уренцева

Вообще-то ответьте себе сами на этот вопрос, это будет правильнее... И ответьте на вопрос: что такое грех?