Грель, Просто Грель

что такое парсек?

Ответы · страница 2
Елена Николаева

Мне бы понравилось определение- единица времени (пара секунд), но это единица расстояния...

Александр Савиных

Уже не помню,что-то связано с космосом,величина определяющая размер,найдёте в поисковике

А. Беркович

ПАРСЕК (сокращение от параллакс и секунда), единица длины, применяемая в астрономии. ..

Лика Крестовская

Астрономическая мера длинны,которой измеряется космический путь(как земные километры).

Андрей Яровой

Угловая величина измеряющая расстояния на порядки больше Светового года. Кажись так...

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

это определённый размер расстояния в космосе составляющий несколько сотен тысяч км

Марат Жукабаев

от земли до солнца расстояние. свет бежит 6 мин значит 300 тыс км *6 = 1800 тыс км примерно.

Константин Марсов

Это единица измерения расстояний в астрономии. Она равняется 3,2616 световым годам.

Дамир Гайнуллин

Расстояние, с которого диаметр орбиты земли укладывается в одну угловую секунду.

Аleksey كييف

1 пк = а.е. ≈ 206 264,8 а.е. = 3,0856776·1016 м = 30,8568 трлн км (петаметров) = 3,2616 светового года.

Светлана Солтанова

Если серьезно,то это-внесистемная единица измерения расстояний в астрономии

Валерий Ткач

Точно парсек, а не поросенок?..... Космическая единица измерения расстояния.

Анастасия Вальдман

распространённая в астрономии внесистемная единица измерения расстояний.

Константин Алалыкин

распространённая в астрономии внесистемная единица измерения расстояний

Константин Алалыкин

Ви
Виктория

Валентина Узунова

Астрономический термин, В парсеках измеряют расстояние ( если не ошибаюсь)

Elena Lang

Ирина Бурма

что-то из космических терминов или расстояние или скорость точно не помню

Алексей Давыдов

1 астрономическая единица (а. е.) составляет 4,848·10 в минус 6 степени парсека;

Лёша Rock

единица измерения пространства или скорости, используется космонавтами

Naty Naty

Космическaя мерa длины... не помню сколько именно тыс.км в ней зaключaется.