Юл
Юля

"Мораль-неудобный груз для тех, чей карман пуст"?)

Ответы
᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

для тех, чей не пуст, тоже неудобный. им мораль в большей степени по карману, но из этого не вытекает их склонности соблюдать мораль. поэтому я считаю порочным завязывать мораль на карман. она либо субъектом понимается и входит в число почитаемых им ценностей, либо нет.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

тот кто говорит, что сегодня ему по обстоятельствам мораль не по карману, завтра в других обстоятельствах будет точно такой же свиньёй.

Юл
Юля

Не очень понимаю, что такое "мораль не по карману")

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

ну это когда знаешь как поступить правильно, но если так сделаешь, заведёшь себя в материальное затруднение или усугубишь существующее материальное затруднение и поэтому отказываешься поступать правильно как бы по материальным обстоятельствам.

Юл
Юля

А... Ну вообще да... Согласна...

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

порядочность и материальные обстоятельства - совершенно не связанные между собой вещи.

Юл
Юля

Хотелось бы верить в это...

Та Еще

Смысл морали воплощен в ее «золотом правиле»: «Поступай по отношению к другому так, как ты хотел бы, чтобы он поступал по отношению к тебе» (или: «Не делай другому того, чего себе не желаешь»).При чем тут карман и его наполненность.?

Альфахомяк

Я как закоренелый моралист и нищеброт, считаю что все богатые люди-аморальные редиски. Так хочется быть аморальным, сука-бля.

Юл
Юля

Абсолютно!

Альфахомяк

Коварная женщина, логическую ловушку мне готовишь.

Юл
Юля

Господи, ты ещё здесь?...

Альфахомяк

Не поминай в суе .... Адьёс, синьёрита.

Юл
Юля

Чао, Фантик)

Виктор

Почему неудобный - естественный, ведь Мораль - не источник вдохновения - Она Либо Есть, либо Все Претворяются.

Валерий Чальцев

А полные карманы,зачастую свидетельствуют об отсутствии всякой морали😕

Руслан Котопёс

Нет... Это нравственные вещи, которые делают из животного - человека

Юл
Юля

Или не дают человеку в животное превратиться?)

Руслан Котопёс

Одно и тоже... Лично мне - надоело смотреть на животных...

Ст
Старый

Нравственность придумали люди по сути абсолютно безнравственные

Юл
Юля

Чтобы, пока остальные пытаются соответствовать, спокойненько себе безнравствовать?)

Ст
Старый

Именно

Юл
Юля

Ух они какииие...)

Ст
Старый

А ты думала

Юл
Юля

😁

Алексей Корепанов

не только... и для тех не удобный... кому груз надо удержать...

Антонио Гареев

Тогда почему товарищ Сталин не погрузился во все тяжкие?

Валерий Ратников 🇨🇳

Но отступать мы не привыкли, хоть не удобно жуть.

Юл
Юля

👍👍👍😃

Кузьмин Антон

Для тех чей карман полон мораль это пустой звук

Кто-То

У кого он полон, тот наймёт того у кого пуст.

Юл
Юля

Да, я завтра с утра...

Кто-То

Ну, отсыпайся)

Юл
Юля

🤗спасибо, Саш)

Кто-То

До побачинья

Юл
Юля

Агась)

Улугбек

Мораль - от кошелька не зависит, Юленька!!!

Юл
Юля

И это прекрасно!!!

Улугбек

🙏🤭

Черный Человек

Мораль во многих случаях неудобный груз)

Черный Человек

Респект ему))

Юл
Юля

Черный Человек

😂😂😂 красвчег))

Юл
Юля

😁

Светлана Агламазова

Не очень поняла разжуйте для нас,дебилов

Юл
Юля

Подождите, Светлана! Чему Вы печалитесь? Я задала вопрос... Вы что-то себе придумали и на меня обиделись?

Светлана Агламазова

Мне некогда обижаться,риал

Юл
Юля

А зачем Вы кого-то вас назвали дебилами? Это Вы меня задеть хотели? Зачем?

Светлана Агламазова

Это нарочно,чтобы вы надулись.как мышь на крупу))

Юл
Юля

Вы ж меня даже не знаете?)) я не дуюсь в принципе...

Игорь Пономарёв

Когда карман пуст...то...🤷‍♂️

Игорь Пономарёв

Честно говоря мне по барабану..... Вы сами по себе, а я сам по себе....🤷‍♂️😉

Юл
Юля

Естесссссно)

Игорь Пономарёв

Ну... насчёт "вы" это я не про тебя.... просто... что выросло, то выросло...🤷‍♂️🤗😉

Юл
Юля

☺️

Олег

Смысл загружать в свой карман?

Я Горец

Да у меня всегда карман пуст

Кевин Живёт В России

а не пуст твори что желаешь?

Юл
Юля

Ну-ну...

Кевин Живёт В России

ну вот как ты ваще живёшь без любви-ну как

Юл
Юля

Хз.... На автомате....

Кевин Живёт В России

да ты ваще-умница

Юл
Юля

С чего ты взял?

Саша Аут

Всегда думал наоборот))))))

Юл
Юля

😁