Константин Ра... Ду

От чего, по вашему, Человечество может вымереть?

Ответы · страница 2
Читатель

От себя - развязав атомную войну или устроив глобальную техногенную катастрофу

Константин Ра... Ду

...да. И всё это может быть от неправильного и больного мировоззрения у подавляющего большинства из нас.

Читатель

Это от политиков идет

Константин Ра... Ду

...еслибы этих политиков граммотно заставить вести себя по Человечески, то ихнего маразма былобы меньше. А для этого надо самим сесть за парты.

Читатель

?

Константин Ра... Ду

Как говорил Ленин:"Учиться, учиться и учиться" Рассказать притчу о Правде?

Радик Ситдиков

ОТ ГОРДЫНИ ,ОТ ВЛАСТИ, ОТ ПЕРЕНАСЕЛЕНИЯ ,ОТ НЕЖЕЛАНИЯ НАЙТИ ОБЩИЙ ЯЗЫК С ДРУГИМИ

Константин Ра... Ду

...да. И всё это от неправильного и больного мировоззрения у подавляющего большинства из нас.

Николай Вилюха

От чего угодно. Но не стоит терзать себя этой мыслью. Прямая дорога к депрессии.

Константин Ра... Ду

...я нетерзаю себя... я знаю. Вымереть оно может только от неправильного мировоззрения. что мы и видим (кто позволяет себем это видеть).

Николай Вилюха

Согласен. Но это не делается в одиночку. Я думаю вам не15 лет.

Алексей Вандышев

ударят штаты по нам, а мы по ним........... и пиздец!!!!!!!!!!!!!!!!! Что не понятно??????????????

Константин Ра... Ду

...да. А ударятся они лбами от своего неправильного и больного мировоззрения.

Константин Ра... Ду

...рассказать притчу о Правде?

Sniper In The Night-Степан

вымрет от накопления в геноме ошибок... если раньше не научатся "чинить" геном

Sniper In The Night-Степан

победить инстинкты? глупость дышать это тоже инстинкт. победивший награждается участком земли 2х1метр и 2 в глубину.

Константин Ра... Ду

...глупость не правильно воспринемать слова. Победить - это не означит отрезать себе кое что, а означает, что не инстинкты тобой руководят, а ты инстинктами.

Sniper In The Night-Степан

точно надо говорить, и потом, из законов Мерфи - сколь точно не была сформулирована мысль - всегда найдётся тот, кто поймёт не правильно.

Константин Ра... Ду

...если тебя не устраивает то, что ты увидел выше, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
* "Наполни смыслом каждое мгновенье: часов и дней неумолимый бег.
Тогда, весь мир ты примешь во владенье! Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛО ВЕК!"
(Редьярд Киплинг"Заповедь"

Sniper In The Night-Степан

😁 спокойной ночи

Андрей Акбаров

Если только земля разлетится на куски, а так человек живучее любой крысы....

Константин Ра... Ду

...вот мой вариант ответа. Человек может вымереть из за своего неправильного и больного мировоззрения.

Андрей Акбаров

Не думаю, инстинкт самосохранения не позволит.

Константин Ра... Ду

От сегоднящнего маразма, когда даже животные просто так себе подобных не убивают может быть всё. рассказать притчу о Правде?

Никита Козлов 78Rus

Только от собственной глупости! Со всем остальным человечество справится!

Константин Ра... Ду

...согласен. он может вымереть от неправильного и больного мировоззрения у подавляющего большинства.

Александр Заболотный

астероид прилетит в 2022году все живое уничтожит даже микробов не будет.

Константин Ра... Ду

10 секретов, которые навсегда изменят ваше представление о жизни .
•  Человек не должен предсказывать будущее. Он наделён способностью создавать его своими осознанными мыслями и реальными действиями.
•  Выстраивая цепь промежуточных событий и уверенно продвигаясь по ним, с каждым новым шагом вы будете всё ближе к своей мечте, своей цели.
•  Ваша жизнь находится только в ваших руках, и только вы несёте ответственность за то, какой она была, есть и будет.
•  Познание природы человека приводит к пониманию поступков и действий окружающих людей.
•  Каждое событие является следствием причины, заложенной в прошлом, и, в то же время, причиной следствия, которое произойдёт в будущем.
•  В каждый отдельный момент времени перед каждым из нас лежит, как минимум, 6 векторов дальнейшего развития событий.
•  Каждый человек, осознаёт он это или нет, притягивает в свою жизнь всё то, о чём думает.
•  Главный ресурс, которым обладает каждый из нас, — время. И только от нас самих зависит, с какой целью он будет использован, и какой результат мы получим в итоге.
•  Процессы, которые происходят внутри нас, находятся в тесной взаимосвязи с процессами, происходящими в окружающем нас пространстве.
•  Разумная жизнь на планете — есть следствие ряда программных закономерностей, которые были воплощены в действительность с определённой целью.

Сергей Овчинников

От своей жадности, ненависти и тупости, неуважению к природе матушке.

Константин Ра... Ду

...согласен. А это всё от неправильного и больного потребительского мировоззрения у подавляющего большинства их нас.

Ιακώβ

человечество - раковая опухоль на теле планеты. Оно само себя сожрёт.

Константин Ра... Ду

...да. Сожрать может бесспорно. И всё это от неправильного мировоззрения большинства из нас.

♀ Эри Волкова ♀ 26

Человечество настолько слабо, что может помереть от одного вируса...

Константин Ра... Ду

И настолько сильно, что какие-то 10 000 обученых операторов могут совершить скачёк в эволюции всего Человечества... Разум - понятие относительное. Не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется...Правда компас - ложь трясина...

Belich Roman

мое стремиться лет 10 к ентому, но пока приходится спасать Ваше... ;-))

Belich Roman

;-))

Светлана Быстрова

От последствий своих необдуманных воздействий на матушку-природу

Константин Ра... Ду

...да. а последние лет 100 в особенности. И всё это от неправильного и больного потребительского мировоззрения у подавляющего большинства из нас.

Нина

От безнравственности, от непонимания того, что хорошо и что плохо.

Константин Ра... Ду

...согласен, а всё это от неправильного мировоззрения и непонимания своего предназначения.

Марина *****

От некачественных продуктов и неграмотных и продажных врачей

Константин Ра... Ду

...да. А всё это от неправильного и больного потребительского мировоззрения у подавляющего большинства из нас.

Марина *****

И это очень грустно приходится признать. Америка успешно достигает своих целей в этом направлении. А мы с радостью поддаемся

Константин Ра... Ду

...да . Бабосики рулят. Рассказать притчу о Правде?

Марина *****

Знаю. Читала. Грустно. Успокаивает одно: тот, кто эту притчу сочинил, - не Бог, а значит, ее не стоит воспринимать, как истину в последней инстанции

Константин Ра... Ду

...не могу согласиться. Допускаю, что и Бог. Повторение- мать учения. До меня тоже всё сразу не дошло (я о притче о Правде).

Марина *****

Смысл ее в том, что правда всегда отвратительна. Я не согласна. Не всегда

Константин Ра... Ду

...да. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное.
Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина.
*РА-ЗУМ Ра- это солнце а Зум это приближение.То есть движение в нужном направлении и не в коем разе застой...
**Аристотель говорил
Естественное способность убеждать , а искусственное напротив".
*** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций.

Главная часть тела у индивида — это Жопа. Во всём принимает участие — в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений. У всех без исключения оттуда растут ноги. У многих оттуда же растут и руки, а отдельные индивидуумы ею ещё и думают! И многое происходящее в нашей жизни делается именно через жопу! А полная жопа - это вообще комплекс мероприятий?
*Каждому своё
Буддийская притча
http://pritchi.ru/id_52

Rashid Musaev

от ядерной войны,от ГМО,от химических добавлений к продуктам.

Константин Ра... Ду

...да. А всё это от неправильного и больного потребительского мировозрения у подавляющего большинства из нас.

Константин Ра... Ду

...рассказать притчу о Правде?

Константин Ра... Ду

ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
+
Ее нигде нет,и она везде
В ракете,улетающей к звезде
В картине,нарисованной углем
И в небе,под котором мы живем

Ее нигде нет,и она во всем
На землю льется ласковым дождем
Рекой струится в полной тишине
В знакомом доме светится в окне

Ее нигде нет,но случись беда
Она как никогда станет нужна
Мы все отдать готовы за нее
Покров с нее сорвать,словно старье

Ее не раз не два пыталися убить
Стреляли,жгли,душили,чтобы скрыть
Но каждый раз как белый снег чиста
Пред нами появляется она

Ее нигде нет,так что не ищи
А коль найдешь,вот тут уж не взыщи
Ты не смотри,что легче мотылька
А как порой сурова и горька!

In
Ingritis

От придурка нажавшего кнопку пуска ракеты с ядерным зарядом!

In
Ingritis

Тоже справедливое высказывание!

Константин Ра... Ду

...если тебя не устраивает то, что ты увидел, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
Тогда, весь мир ты примешь во владенье! Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛОВЕК!"
(Редьярд Киплинг"Заповедь".

In
Ingritis

сегодня просматривал сюжет по ТВ. о том что слово способно менять структуру ДНК! Это меня за интересовало!

Константин Ра... Ду

...да. Всё есть в свободном доступе для тех кто хочет видеть и знать и главное понимать.

In
Ingritis

Ведь мантры как и молитвы действуют так же! Если правильно читать, и при наличии веры, в Божественное, то происходят чудеса!!!

Aleksandr Barsukov

От того что погибают пчёлы и всё рухнет как карточный домик.

Надежда Из Сибири.

Не знаю. Ничего не бережем. Леса вырубаем, озера высушиваем.

Надежда Из Сибири.

Ну мы же люди. Хотя некоторые ничем не отличаются.

Константин Ра... Ду

Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Надежда Из Сибири.

Но у меня, например нет животных инстинктов.

Константин Ра... Ду

...я рад за тебя. Если это на самом деле так... хотя сильно сомневаюсь однако. И ...если тебя не устраивает то, что ты увидела, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
(Редьярд Киплинг"Заповедь"

Надежда Из Сибири.

Постараюсь.

Владимир Гладких

Душа человеческая - Бессмертна!!! А вы говорите: Вымереть!!!?

Владимир Гладких

А чтобы понимать нужно Рождение СВЫШЕ!

Константин Ра... Ду

...и рождение свыше не поможет если на нём зациклиться, так как "нет предела только Вселенской Любви и Познаниям, а всё остальное конечно".

Константин Ра... Ду

...рассказать притчу о Правде?

Владимир Гладких

НЕ нужно. Я знаю ПРАВДУ!!!

Константин Ра... Ду

...думать, что знаю и знать и понимать- это две большие разницы.