Сергей Романов

Вы согласны с высказываниям Рюрика: Вспомним, как Траян был разбит нашими дедами, а легионеры его взяты отрабатывать дань на поля наши. и так они трудились на нас десять лет и были отпущены. А римлене говорят, что мы варвары, и греки повсюду говорят , что мы варвары. А сами они- хищники, и оба два жаждут земли нашей. Но та земля, которую взяли мечом и кровью, та земля -наша

Ответы · страница 3
Ан
Ансельм

это история.кстати большинство отработавших легионеров здесь и остались вольными и равноправными людьми)

Арий Росс

Истинно арийское, врождённое чувство справедливости, через века передалось нашей великой РУССКОЙ НАЦИИ.

Вик Петров

Рюрик воин..и мыслитель но чистым русом не был он из варягов...поэтому подобное высказывание ...возможно...

Евгения Полякова

В ЭТОЙ ОБЛОСТИ ИСТОРИИ Я НЕ СИЛЬНА НО ПО ОБЩИМ ЧУСТВАМ ВЫСКАЗЫВАНИЯ МОГУ СКЗАТЬ ЧО СКОРЕЙ ВСЕГО СОЛАСНА.

Лю
Людмила

Я против передела, мирного или через войну. Каждый народ должен жить там, где его поселили изначально. 😞

Наталия Лето

Кто рвётся забрать мечом чужие земли и жизни заслуживает того, чтобы его действия назвали варварскими

Ирина Короткова

Стратегия.... А как было бы здорово жить в мире и достатке в отдельно взятом государстве. Но не дадут же.

Анатолий Кривошея

Матф.26:52 Тогда говорит ему
Иисус: возврати меч твой в его
место, ибо все, взявшие меч, мечом
погибнут;

Валерия Залетова

Я СОГЛАСНА. НО МЫ ВСЕ РАВНО - ВАРВАРЫ. КАК МЫ ОТНОСИМСЯ К СВОЕЙ ЗЕМЛЕ. ДРУГ ДРУГУ. К СВОИМ СТАРИКАМ И Т.Д

Муза Чупахина

ПОМОЕМУ МЫ СЕЙЧАС СТАЛИ ВАРВАРАМИ,когда КРОИМ СВОЮ ЗЕМЛЮ ,которую с таким ТРУДОМ СОБИРАЛИ ВОЕДИНО !!!

Анастасия Мишнёва

Земля-то наша, но мы ею не умело распоряжаемся...не ценим, что имеем, что кровью дедов нам досталось...

Татьяна Кротова

у славян не было рабства ( в понимании европейцев), но свою землю защищали не за страх , а за совесть

Tolik Alkoholik

согласен. Задорнов про это тоже говорит. В России никогда не было рабов. И кто после этого варвары?

Ирина Тургенева

это слова того времени и правда того времени, часть истории, но не надо тащить их в теперешний мир

Елена Романенко

Да, о нас до сих пор судят превратно, но аргумент в споре типа "сам дурак" меня давно не убеждают)))))

Сергей Козырев

история - такая наука, которая одни и те же факты трактует по разному. Трудно быть объективным

Anonim Anonim

для них это имело значение здесь и сейчас... так вот наша история то же ПИШЕТСЯ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС..

Петр Доровских

ТОГДА ОТ КАВКАЗСКИХ ГОР И ДО ЛЕДОВИТОГО ОКЕАНА, ОТ ВОЛГИ ДО ФРАНЦИИ... ВСЕ СЛАВЯНСКАЯ ЗЕМЛЯ...

Игорь Мартынов

ну это навряд ли Рюрик говорил хотя наши предки возможно бивали и римлян а уж греков точно

Тюркин Кирилл

кто с мечом к нам придёт тот от меча и погибнет на том стояла и будет стоять Русская земля