Не Ангел

Согласно античной мифологии Зевс съел свою третью жену. Учел ошибки папы?

Ответы
Ирина

Вот извращенец)))) Просто секса было мало))))) Видно очень вкусная была, не смог устоять. Чуть надкусил и пошло-поехало 😂

Не Ангел

Она из океана, блин пошлятина какая-то получается Океан ведь отец... Мдааа дилема

Ирина

Они боги, им все дозволено))) Сначала рожать детей, а потом на них жениться или замуж за них выходить))))

Не Ангел

А потом претензии к людям, дескать жадные, глупые, злые, ущербные в общем. А что они хотели после стольких поколений инцеста? Остались исключительно доминантные гены.

Ирина

Ага, еще осталось только жрать друг друга))))) Надоели жена или муж или почувствовал угрозу-взял и сожрал)))))

Не Ангел

))))

Любовь Чеботарёва Волгоград

да он вообще..не сильно добренький..

Не Ангел

Метида - дочь Океана и его жены Тефиды; богиня разума!!!!
Зевсу было предсказано, что Метида родит ему двоих детей: дочь, которая не уступит ему в мудрости, и сына, который будет так силен, что свергнет его с трона. Узнав об этом, верховный бог решил ликвидировать эту неприятную перспективу по-своему: он убаюкал Метиду приятными и лестными речами, а потом съел ее. Спустя некоторое время он сам родил из своей головы дочь: богиню мудрости и непобедимой силы Афину. То есть первую разумную богиню фактически уничтожили (как это делают спецслужбы всех государств сейчас), а потом создали подконтрольное клеше, т.к. без участия женщины скорее всего клона с внесением соответствующих изменений в гены. Вот интересно одно, что курил Гомер, чтобы додуматься до такого?

Елена Данилова

не...он ее построенными полностью

Не Ангел

не понял

Елена Данилова

т9(( постиг ее

Не Ангел

офигеть, вот это радикальное постижение

Елена Данилова

да. она вошла в него. и он принял женщину в себе, свою женскую часть.

Не Ангел

ну вообще то Гомер трактует все иначе...

Елена Данилова

хорошо

Dina Давида

Какая гадость .... )))

Не Ангел

Самка богомола, до сих пор так делает

Dina Давида

Насекомые и БОГИ ! Это не сравнимо.

Не Ангел

БОГИ- это персонафикация природы и ее явлений древними. Так что еще как сравнимо.

Dina Давида

Ок. Пусть будет по вашему. Во всех случаях - это придумки человека.

Не Ангел

))))))) хорошо

Анастасия Ширгалеева

А почему не тещу

Не Ангел

Медиса - дочь Океана и его жены Тефиды; Тефи́да, она же Те́фия, Тетия, Тифия или Тетис (др.-греч. Τηθύς) — в древнегреческой мифологии одно из древнейших божеств, титанида, дочь Урана и Геи, супруга своего брата Океана, с которым породила три тысячи сыновей — речных потоков и три тысячи дочерей — океанид. Проблематично такую тещу просто завалить, не говорю уже про то что съесть.

Анастасия Ширгалеева

А почему не тещу

Не Ангел

Теща - Тефи́да, она же Те́фия, Тетия, Тифия или Тетис (др.-греч. Τηθύς) — в древнегреческой мифологии одно из древнейших божеств, титанида, дочь Урана и Геи, супруга своего брата Океана, с которым породила три тысячи сыновей — речных потоков и три тысячи дочерей — океанид, с такой лучше не ссорится.

Аллочка Кирина

Вот это закусон)

Не Ангел

да )

кто их знает..

Не Ангел

Да существа непредсказуемые

хорошо,что это на нас сейчас никак не влияет

Не Ангел

хм, кто знает...

Елена Севостьянова

кушать хотел

Не Ангел

не думаю, его греки хорошо кормили, все таки главная шишка пантеона

Виктория

Его развели.

Не Ангел

хм, хороший вариант

Виктория

Анекдот не знаешь? Разве?

Не Ангел

неа

Виктория

Ну мужик провёл ночь с женщиной. Утром просыпается, её нет. А вся простынь в крови... Он- убыв, глядь на себя в зеркало- и зъив!( убил и съел)))) так и с Зевсом!)))

Не Ангел

Ах-ха-ха... ну да а у женщины месячные были )))) Ну Зевс то конкретно не закусон искал ))))

Не Ангел

Ах-ха-ха... ну да а у женщины месячные были )))) Ну Зевс то конкретно не закусон искал ))))

Виктория

Так что ещё не вопрос!)))

Мичиру Кайо

почему съел?

Не Ангел

Зевсу было предсказано, что Метида родит ему двоих детей: дочь, которая не уступит ему в мудрости, и сына, который будет так силен, что свергнет его с трона. Узнав об этом, верховный бог решил ликвидировать эту неприятную перспективу по-своему: он убаюкал Метиду приятными и лестными речами, а потом съел ее. Спустя некоторое время он сам родил из своей головы дочь: богиню мудрости и непобедимой силы Афину.

Мичиру Кайо

круто

Не Ангел

Угу, особенно с рождением Афины из головы... Не уж то Гомер, такой просвещенный и не знал, что у человека другие органы ответственные за размножение. Это ведь он донес до нас греческую мифологию.

Мичиру Кайо

понятно дальше не надо

Не Ангел

А я пошлить и не собирался... просто реально интересно как все это представляли себе греки.

Мичиру Кайо

хорошо

Хаякава

Геру ?

Хаякава

а я вот увлекаюсь криптовалютой))

Не Ангел

а это что за зверь?

Хаякава

оо)) ну это валюта в интернете, майнинг. короче долго объяснять))) зарабатываю иногда деньги в инете

Не Ангел

все верно, кому что. Я предпочитаю создавать и за это получать з/п.

Хаякава

тоже хорошо)))