Наталья Макшанова

главные условия долголетия?

Ответы
Александр Пашнин

Я никогда не пила, не курила и не жульничала. И я не позволяла ничему расстраивать меня — особенно дорожному движению.

87. Я не люблю стрессов. Терпеть не могу спорить. Если кто-то слишком суетлив, я уйду. Мне нравится быть рядом с позитивными людьми — приятные люди никогда не потащат вас вниз.

Что ещё? В конце концов, большинство советов сводятся к одному — живите полной жизнью:

88. Занимайтесь своим делом и не ешьте здоровую пищу.

89. Смех помогает сохранить здоровье. Проживёте дольше, если будете находить во всём смешное. Не вешайте нос — нет никаких трагедий. Вы не можете одновременно смеяться и сердиться, смеяться и грустить, смеяться и завидовать.

90. Загляните в свою душу и найдите свои сильные стороны. Таковые есть у всех, и они помогают нам жить. У меня две сильных стороны — мои слова и мои картинки. У меня были мои пишущая машинка, компьютер и камера, чтобы бороться с несправедливостью. Всякий раз, когда мне предоставляется возможность помочь людям в беде, я хочу им помочь.

91. Имейте хороший аппетит, много друзей и мало свободного времени.

92. Хорошая жена, две порции шотландского виски на ночь — и, главное, не беспокойтесь.

93. Никогда не убегайте от ответственности. У всего есть причина — найдите её и выбейте из себя. Это увеличит ваши возможности, интерес к жизни и поможет вам дольше оставаться живым. Я жив, потому что работаю. Сила — вот наша награда.

94. Очень важно ко всему в жизни испытывать любопытство.

95. Будьте сильным, активным и образованным. Бейте в свой барабан.

96. Не курите, не пейте и не ставьте на себе крест.

97. Живите одним днём и продолжайте путь.

98. Вы должны быть удачливыми, но лучшее, что я делал, получалось у меня тогда, когда всё было плохо. А ещё я каждый день ем чернослив.

99. Делайте то, что нужно. Не анализируйте, просто делайте.

100. Это легче лёгкого — наслаждайтесь жизнью, и будь что будет. Спите спокойно, ешьте мороженое, когда у вас простуда — и на следующее утро проснётесь здоровым.

Александр Пашнин

Попробовал на себе.Дочери 8, сыну 15, жене 36, мне 64.Гарантирую.

Рамиль

Приходят корреспонденты к долгожителю взять интервью и спрашивают у него:"Как вам удалось дожить до 100 лет и быть в отличной форме?"Он им отвечает:"Ну я вел и веду здоровый образ жизни,не пью,не курю..........".А в это время,в соседней комнате что то падает,слышится мат,из двери валят клубы табачного дыма.Ну корреспонденты и спрашивают у долгожителя:"Кто это там?".Он им отвечает:"А,это старший брат,опять с утра нажрался!!!" 😄 😄 😄

Наталья Макшанова

а если серьезно--Физическое здоровье, интересная профессия, готовность учиться на протяжении всей жизни, умеренные стрессовые нагрузки, активная социальная жизнь, диета, включающая достаточное количество рыбы, овощей, фруктов, способность думать как молодой.

Натэлла Амбросова

УСЛОВИЙ НЕ ЗНАЮ, НО НАГЛЯДНЫМ ПРИМЕРОМ МОГУ ПОДЕЛИТЬСЯ. ОНА ПРОЖИЛА 92 ГОДА, НИКАКИХ ДИЕТ, КУРИЛА ПАПИРОСЫ И ПИЛА КОНЬЯК! ОН, ЕЕ МУЖ, ПИЛ БЕСПРОБУДНО, НО НЕ КУРИЛ, ТОЖЕ УМЕР В92 ГОДА, ЕСЛИ БЫ НЕ УПАЛ С КРЫЛЬЦА ПЬЯНЫЙ ИНЕ ОТБИЛ СЕРДЦЕ, ТО ПРОЖИЛ БЫ ЕЩЕ!!!!!!!!

Наталья Макшанова

бывает и так, согласна, но это исключение, а оно подтверждает правила

Натэлла Амбросова

НУ КАКОЕ ПРАВИЛО? ЕСТЬ ЛЮДИ НЕ ПЬЮТ И НЕ КУРЯТ А УМИРАЮТ ОТ ЦИРРОЗА ПЕЧЕНИ:

Натэлла Амбросова

НУ А КАК ВЫ ПРОДЛИТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ?

Наталья Макшанова

Физическое здоровье, интересная профессия, готовность учиться на протяжении всей жизни, умеренные стрессовые нагрузки, активная социальная жизнь, диета, включающая достаточное количество рыбы, овощей, фруктов, способность думать как молодой.

Александр Соловьёв

Судя по моему отцу - ЖРАТЬ МЕНЬШЕ НАДО... и шевелиться постоянно... Вон, собирается в сад сейчас, кота кормить.. 85 ему.. и веса полцентнера при росте под 170... Приедет - стихи сочинять начнёт...

Наталья Макшанова

но выверено-физическое здоровье, интересная профессия, готовность учиться на протяжении всей жизни, умеренные стрессовые нагрузки, активная социальная жизнь, диета, включающая достаточное количество рыбы, овощей, фруктов, способность думать как молодой.

Михаил Попов

Чистая экология, правильный образ жизни с отказом от вредных привычек, хорошие неповреждённые гены в наследство и последнее - отсутствие стрессов на всём протяжении жизни.

Наталья Макшанова

физическое здоровье, интересная профессия, готовность учиться на протяжении всей жизни, умеренные стрессовые нагрузки, активная социальная жизнь, диета, включающая достаточное количество рыбы, овощей, фруктов, способность думать как молодой.

Михаил Попов

Ну понаписали как помятка для пионера или инструкция после посещения диетолога! При чём тут проффесия, социалка и способность? Тибетские монахи по 200 лет живут на хлебе с водой, без активной социальной жизни. По Вашему писаному и до 50 не доживёшь, помрёшь с думой, что молодой.

Наталья Макшанова

на то они монахи. Я про современного средне- статистического человека. все верно.

Николай Яковлев

долго жить в уме и силе....а безпомощной колодой...НЕТ...есть хороший способ прожить настоящую жизнь и ни когда не дожить до морщин.....ВОЙНА-----ЛЕКАРСТВО ОТ МОРЩИН...

Николай Яковлев

на войне начинаешь ценнить каждую минутку прожитой жизни....ценнишь дорогих тебе людей...по другому смотришь на мир и по другому оценниваешь мир вокруг себя.....

Наталья Макшанова

не хочу, всему сказанному верю и так

Николай Яковлев

я тоже войны не хочу....но в кустах не сидел бы....всётаки древние инстинкты сидят глубоко в печени....особенно у мужиков....за всех сказать не вправе ....только из своей породы...

Наталья Макшанова

я лучше в тылу буду ждать окончания войны. А мужчины, согласна, вас не удержишь

Просто Валерий

Никаких секретов. "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге и посланном тобой Иисусе Христе"

Игорь

Единственный способ сохранить здоровье — это есть то, чего не хочешь, пить то, чего не любишь, и делать то, что не нравится. (Марк Твен)

Галина Парфенцева

Умеренность в своих желаниях разумная, конечно, доброжелательность по отношению к окружающим, согласие с самим собой

Наталья Макшанова

правильно и +физическое здоровье, интересная профессия, готовность учиться на протяжении всей жизни, умеренные стрессовые нагрузки, активная социальная жизнь, диета с достаточным количеством овощей и фруктов, способность думать как молодой

Галина Парфенцева

Очень правильно, но ... мечтать не вредно, увы, живём зачастую не как хочется, а как получается

Надежда Юрьева

Любить жизнь, людей (со всеми их проявлениями,кроме подлецов), Юмор. А главное уметь любить все: природу,животных и т.д.

Наталья Макшанова

Надежда Юрьева

Флаг Вам в руки (но Вы училка) Живут долго не из-за социальной активности и т.д. Вашей рыбой, овощами и фруктами и т.д.(повтороюсь) Живут красотой и любовью!

Сергей Полицинский

Как-то спросили Черчиля, в чем секрет вашего долголетия? На что он ответил: "коньяк, сигары и ни какого спорта".

Сергей Полицинский

ни в чем себе не отказывайте, жизнь такая короткая

Наталья Макшанова

а если мне нравится аскетизм

Александр Волков

Не работать физически. Не лезть ни в какие авантюры. Хорошо питаться. Спокойно жить. Беречь своё здоровье.

Наталья Макшанова

+физическое здоровье, интересная профессия, готовность учиться на протяжении всей жизни, умеренные стрессовые нагрузки, активная социальная жизнь, диета, включающая достаточное количество рыбы, овощей, фруктов, способность думать как молодой

Александр Волков

Стрессы - не нужны. Обходить такие ситуации.

Наталья Макшанова

или выработать спокойное отношение к ним, если нельзя их обойти

Наталья Макшанова

успехов, и будьте режиссером своей жизни!

Серёга Дёмин

дай организму то - в чем он нуждается! Только не переборщи как с перце или с солью))) А то во вред будет!

Галина Валгаева

Здоровый образ жизни, умение мечтать и цели, которые заставляют действовать. значит, активно жить

Наталья Макшанова

согласна на все 100+физическое здоровье, интересная профессия, готовность учиться на протяжении всей жизни, умеренные стрессовые нагрузки, активная социальная жизнь, диета с достаточным количеством овощей и фруктов, способность думать как молодой

Георгий Крупенин

Для мужчины жена и дети. Для женщины? Мужики долго не живут, потому как женщины с них "пьют кровь".

Наталья Макшанова

вампиры что- ли все женщины?

Георгий Крупенин

Все не все, но походите по кладбищу.

Наталья Макшанова

ой, к сожалению, вы правы. Но только ли одна причина раннего ухода?

Наталья Макшанова

а вот это ближе к истине. потом все же более экстремальная работа, армия, про курение забыла

Марина Рослик

Напряженный труд — одно из обязательных условий долголетия. Так утверждают долгожители)))

Наталья Макшанова

правильно, но это не достаточно

Марина Рослик

человек должен быть сам добр к своей жизни, очень важно в каком месте живет человек( долгожителей много в горных районах)т.е. климат...

Наталья Макшанова

согласна, но и в средней полосе России их не мало

Петр Юдин

Не скулить, не ныть. Короче- радоваться каждой мелочи и не нервничать из-за каждой сволочи.

Наталья Макшанова

согласна, но маленькое добавление- физическое здоровье, интересная профессия, готовность учиться на протяжении всей жизни, умеренные стрессовые нагрузки, активная социальная жизнь, диета, включающая достаточное количество рыбы, овощей, фруктов, способность думать как молодой.

Петр Юдин

Это как тост на юбилее- короткий : Чтоб хрен стоял и деньги были.

Слава Касьянов

Красивая интимная жизнь,как говорят специалисты,это уже залог долголетия. А иначе как?

Наталья Макшанова

ну как здесь с вами не согласиться. Но я немного по другому думала- нужна цель в жизни и способность удивляться - тогда путевки в рай или другое место- отодвигаются.

Слава Касьянов

А что, любить и быть любимым плохая цель,или вульгарно смотрится? И способность удивляться,разве не из этой же оперы?

Наталья Макшанова

про любовь я ни чего не имею против, но это так лично, согласитесь

Слава Касьянов

Вот личное и должно двигать к личности,т. е к цели. И только личное может человека сопротивляться старости. Нет,можете не соглашаться,это всего то мои рассуждения.

Наталья Макшанова

почему- соглашусь, но любовь в широком смысле этого слова

Анна Вишневская

Не курить и пить. Ну и думаю, чтобы было поменьше стрессов и больше самоуверенности

Наталья Макшанова

правильно. физическое здоровье, интересная профессия, готовность учиться на протяжении всей жизни, умеренные стрессовые нагрузки, активная социальная жизнь, диета, включающая достаточное количество рыбы, овощей, фруктов, способность думать как молодой.

Vera45

если почитать прессу, то условий несколько и у каждого долгожителя свои условия

Наталья Макшанова

а еще нужно ложиться спать вовремя

Vera45

например во сколько это вовремя

Наталья Макшанова

считается сон до 23ч- сон здоровья и красоты

Vera45

значит ложиться надо в 21-00

Наталья Макшанова

не обязательно, просто не позже 23