Наталья Макшанова

главные условия долголетия?

Ответы · страница 9
Фархад Садуллаев

Здоровый образ жизни

Наталья Макшанова

да. Физическое здоровье, интересная профессия, готовность учиться на протяжении всей жизни, умеренные стрессовые нагрузки, активная социальная жизнь, диета, включающая достаточное количество рыбы, овощей, фруктов, способность думать как молодой.

Лидия Редина

здоровый образ жизни

Наталья Макшанова

емко и правильно +физическое здоровье, интересная профессия, готовность учиться на протяжении всей жизни, умеренные стрессовые нагрузки, активная социальная жизнь, диета с достаточным количеством овощей и фруктов, способность думать как молодой

Андрей Гущин

не вреди окружающим!

Андрей Гущин

круто! целый реферат, я б стока не сочинил, а главное всё конкретно и обосновано!!!! 🌹

Наталья Макшанова

да не я это сочинила, что я праведник, сама прочла в книге. понравилось. вот и делюсь

Андрей Гущин

Я таких книжков не читал, сказочек на ночь ни кто не рассказывал!!!

Наталья Макшанова

успехов и будьте режиссером своей жизни

Андрей Гущин

да спасибо! это конечно! 🌹

Ришат Шарифуллин

Это наследственное!!

Ришат Шарифуллин

Нну и здоровый образ жизни..

Наталья Макшанова

физическое здоровье, интересная профессия, готовность учиться на протяжении всей жизни, умеренные стрессовые нагрузки, активная социальная жизнь, диета, включающая достаточное количество рыбы, овощей, фруктов, способность думать как молодой.

Любoвь Л.

Умеренность во всем!

Наталья Макшанова

конечно+физическое здоровье, интересная профессия, готовность учиться на протяжении всей жизни, умеренные стрессовые нагрузки, активная социальная жизнь, диета, включающая достаточное количество рыбы, овощей, фруктов, способность думать как молодой

Ли
Лифтёр

Перестать "пить чай"

Ли
Лифтёр

Тогда это многое объясняет.

Наталья Макшанова

а ответ на вопрос следующий- физическое здоровье, интересная профессия, готовность учиться на протяжении всей жизни, умеренные стрессовые нагрузки, активная социальная жизнь, диета, включающая достаточное количество рыбы, овощей, фруктов, способность думать как молодой. Многие с этим не соглашаются, но это их дело.

Ли
Лифтёр

Я так и живу. Вот уж скоро полтинник. И Вам желаю.

Наталья Макшанова

спасибо. еще немного задержу вас. Самый большой рейтинг у меня был на вопрос- могли бы вы оказать помощь человеку с внезапной остановкой сердца? Я была завалена ответами, вопросами. многие хотели бы научиться оказывать помощь, вспоминали свои случаи. Я даже сняла этот вопрос, т е нет времени отвечать. Но ведь народ заинтересовался!.

Ли
Лифтёр

Для этого надо как минимум не пройти мимо. А напишут - дорого не спросят...

Татьяна Левина

нет таких условий....

Наталья Макшанова

-Физическое здоровье, интересная профессия, готовность учиться на протяжении всей жизни, умеренные стрессовые нагрузки, активная социальная жизнь, диета, включающая достаточное количество рыбы, овощей, фруктов, способность думать как молодой.

Татьяна Левина

не согласна...я думаю что на роду написано так тому и быть,"рожденный ползать летать не может".У меня одноклассница пьёт...и получилось что попала в больницу,так её там обследовали,и что Вы думаете...здорова как лошадь,и сердце и печень и всё в норме...и врач ей сказал,Вас в космос можно запускать.А почему дети болеют?Потому что ведут не правильный образ жизни? Да фигня это всё.

Наталья Макшанова

согласна, что вышеописанные условия довольно условны, но что-то в них есть

Татьяна Левина

безусловно есть...но в нашей стране эти условия мало осуществимы....если только часть из них..

Наталья Макшанова

да, жизнь диктует свои правила

Леонид Смирнов

Жить высоко в горах.

Наталья Макшанова

как здорово, но не всем это дано

Светлана Вашуркова

Не пить и не курить!

Наталья Макшанова

берите шире- физическое здоровье, интересная профессия, готовность учиться на протяжении всей жизни, умеренные стрессовые нагрузки, активная социальная жизнь, диета, включающая достаточное количество рыбы, овощей, фруктов, способность думать как молодой

Светлана Вашуркова

Я имею ввиду - главное. Тут целый комплекс* если по-научному.

Иван Сазоненко

хорошее настроение

Наталья Макшанова

Олег Булат

Судьба, карма, гены.

Наталья Макшанова

правильно и емко- согласна. можно и расширить-физическое здоровье, интересная профессия, готовность учиться на протяжении всей жизни, умеренные стрессовые нагрузки, активная социальная жизнь, диета, включающая достаточное количество рыбы, овощей, фруктов, способность думать как молодой.

Анатолий Чурин

Считать год за два!

Наталья Макшанова

Физическое здоровье, интересная профессия, готовность учиться на протяжении всей жизни, умеренные стрессовые нагрузки, активная социальная жизнь, диета, включающая достаточное количество рыбы, овощей, фруктов, способность думать как молодой.

Анатолий Чурин

Это же я, но я не хочу долго!!!!!!1

Анатолий Чурин

И не упрашивайте, вот до тепла и всё!

Анатолий Чурин

Если честно, надоело всё, и надежда умерла, как и положено, последней!

Наталья Макшанова

временно все это. скоро депрессия пройдет и засияет радуга

Анатолий Чурин

Да я на позитиве живу! Четверо детей, семь внуков и только 2 последних на меня похожи умом, а остальных как будто пальцем делал. Вот такие пироги!

Па
Паша

100 грам каждыё день

Наталья Макшанова

+физическое здоровье, интересная профессия, готовность учиться на протяжении всей жизни, умеренные стрессовые нагрузки, активная социальная жизнь, диета, включающая достаточное количество рыбы, овощей, фруктов, способность думать как молодой.

Па
Паша

пивши каждый день сто грам и она прожила 97 лет

Па
Паша

она говорила еслибы не пила столько бы не прожила

Alex Nau

Овсянку жрать надо

Alex Nau

И три и много Не психовать Не иметь начальника Любить Делать только то что любишь Не обещатьь ниче и никому Не объединяться в группы Быть ьсобой Не спорить Не соглашаться Душу не запускать Грехов смертных не позволять Каятся

Наталья Макшанова

согласна. ответ почти такой же- физическое здоровье, интересная профессия, готовность учиться на протяжении всей жизни, умеренные стрессовые нагрузки, активная социальная жизнь, диета, включающая достаточное количество рыбы, овощей, фруктов, способность думать как молодой.

Лира Мальцева

никогда не злиться

Наталья Макшанова

правильно +физическое здоровье, интересная профессия, готовность учиться на протяжении всей жизни, умеренные стрессовые нагрузки, активная социальная жизнь, диета, включающая достаточное количество рыбы, овощей, фруктов, способность думать как молодой.

Сергей Мазур

Не знаю я еще молод

Наталья Макшанова

беречь здоровье нужно смолоду, иначе будет поздно-физическое здоровье, интересная профессия, готовность учиться на протяжении всей жизни, умеренные стрессовые нагрузки, активная социальная жизнь, диета с достаточным количеством овощей и фруктов, способность думать как молодой

К Пр

Предписание божье

Наталья Макшанова

наверное так. но почему есть пословица- на бога надейся, но сам не плошай

К Пр

Эта пословица не применима к условиям долголетия, если только очень очень косвенно

К Пр

Потому что человек занимающийся плохими делами не может надеятся на бога

К Пр

Долго жить можно и в несчатии, в бедноте, больным и т.д. А можно умереть молодым и безгрешным и обрести вечный рай. Кому как бог пошлет

Derenik Gevorgyan

ВЫКЛЮЧЕННЫЕ НЕРВЫ

Я С Марса

0.5

Наталья Макшанова

тогда жить надо вне общества

Дима Xxxx

организм меняется

Наталья Макшанова

в худшую сторону- это понятно

Ольга Карташова

наследственность?

Наталья Макшанова

несомненно+физическое здоровье, интересная профессия, готовность учиться на протяжении всей жизни, умеренные стрессовые нагрузки, активная социальная жизнь, диета, включающая достаточное количество рыбы, овощей, фруктов, способность думать как молодой.