Кл
Клубничка

почему страус прячет голову в песок?

Ответы · страница 2
El
Elena

По распространенному мнению, испуганный страус чувствует себя в большей безопасности, спрятав свою голову в песок.

Диана Ахтямова

Валентин Осмоловский

ОШИБОЧНОЕ МНЕНИЕСТРАУСЫ ПОДГИБАЮТ ГОЛОВУ МЕЖДУ НОГ НА СТРАУСИНОЙ ФЕРМЕ ПОД ВЛАДИВОСТОКОКОМ САМ ЛИЧНО НАБЛЮДАЛ

Не Выясняй

Нет он вообще голову в песок не сует. Когда пугаются, страусы бегут и бегут очень быстро, разгоняясь до 70 км/час.

Пп
Ппло

с кротами водку пьёт..шутка просто...

Не Выясняй

Шутку понял. Смешно. 😐

Azure Crow

ну для начала в песок он её так и не прячет, НАГИБАЕТ он голову для того что бы замаскироваться в его понимании

Арай Абжанов

страусы бывают двух видов: обычные и голубые... обычные прячут голову в песок, а голубые только этого и ждут :))

Сергей Капустин

А представляете каково ему в зоопарке где бетонный пол ! Птичку жалко...(с) из кинофильма Кавказская пленница.

Тамара Потапова

он считает что его за кустик примут. а проблемы сами решаться.сейчас многие мужчины практикуют эту методику.

Татьяна Архипова

Это миф. Ничего они не прячут, а просто убегают. Скорость они могут развивать весьма солидную - до 70 км в час.

Олег Соколов

Никогда страус голову в песок не прятал!!! опускал на песок и прицеливался ! Врут Вам, как орнитолог говорю!

Вадим Дорог.

Потому что головой он может достать до песка, а органом, вызывающим его смущение не может, бедняга!

Пп
Ппло

жаль...а хорошая птица.правда не летает.и мясо вкусное.а яйца вообще огромные и дорогие.

Вадим Дорог.

Приглашайте в гости на яичницу!

Пп
Ппло

за ваши деньги-любой ваш каприз

Александр Соколов

Да это расхожее поверие. Он наклоняет голову ближе к земле,так ему лучше слышно топот ног врага.

Пп
Ппло

с кротами водку пьёт.чтоб страусиха не видела😉

Александр Соколов

А песок в рот не попадает? Вообще то спасибо за прикол,буду знать.

Роман Серышев

потому что дурак думает что умней всех, так и страус думает что голова главное что надо спасать

Жгучая Крапива

не версия, а правильный ответ. Страус таким образом борется с паразитами, которые в горячем песке погибают

Роман Серышев

мозги у него от этого не плавятся, и значит он это делает не от испуга?

Вадим Русских

Он не прячет...просто наклоняет голову и прижимает к земле....Банально устает шея.Но мифы живучи!

Fikret Samedov

Думает,что его не видят.(это обыкновенная версия) Но есть еще другая версия,попробуйте угадать.

Ke
Keeper

Не знаю. Я в зоопарке за слонами и бегемотами ухаживал. Вот про слонов что-нибудь спросите!)))

Лидия Борисовна

1-едят песок( для пищеварения);2-прислушиваются,нет ли опасности; 3-избавляются от паразитов.

Лидия Борисовна

Это все доводы!В Воронеже знакомые держали страусов .Они головы в траву прятали.

Игорь Тембрел

Да не прятали, а искали различных насекомых, они и траву щиплют и семена собирают для пропитания. Разумные доводы на вас не действуют, ознакомиться с вопросом на достоверном уровне не желаете, можете придерживаться легенды Плиния - старшего, это Ваше дело. Не хотите видеть реальность, тут хоть кол на голове теши.

Лидия Борисовна

Вы задали вопрос-я вам ответила! Назвала три варианта! У каждого есть свое мнение-вы ,что хотите доказать? Как устроено животное, как приспособилось выживать-так оно и живет. Успокойтесь, не нервничайте-Удачи вам!

Игорь Тембрел

Птица страус хорошо изучена. Образ жизни этой птицы известен достоверно. Любой желающий может ознакомиться в подробностях. Но Не всякой дурочке рябе это по плечу. Успокойтесь и оставайтесь в мире Ваших иллюзий. До свидания.

Игорь Тембрел

Ну вот и рожу скорчили. Некрасиво. Как дитё неразумное.

Люда Кропотова

А вот еще ..если он стоит на асфальте ..а его напугать ...:-) 🙂 🙂 🙂 🙂 прикольно наверно будет

Игорь Тембрел

Страуса пугать не стоит, он с перепугу и долбануть может, его даже лев и тот боится. Голову в песок страус не прячет, это легенда запущенная философом Плинием - старшим во времена Римской империи. Легенда жива до сих пор.

Люда Кропотова

Да откровенно говоря я этого не видила хотя на страусинной ферме была.

Игорь Тембрел

Никто этого не видел. Все повторяют легенду.

Коля Сахалинский Живу На Украине

Он не прячет в песок а прислоняет голову к земле,что бы слышать приближающегося хищника.

Алексей Моисеев

Не прячет. Это заблуждения. Он ухо прикладывает к песку или земле, чтобы услышать погоню