Саня Саня

А что такое кандибобер

Ответы
Елена Кислицына

Кандибобер — искусственно созданное слово. В «Словаре русских народных говоров» содержится следующая информация о его значении:
«Кандибобер. 1. О чем-либо выделяющемся, необычном, замысловатом: а) об отличном качестве или необычном виде чего-либо («сапоги с кандибобером») ; б) о странностях, причудах в поведении кого-либо: «Вечно он с какими-нибудь кандибоберами» (с фокусами, выкрутасами) . 2. В значении наречия — важно, с форсом: «Пройтись кандибобером» . 3. В значении наречия — изгибаясь, рисуясь: «Котенок кандибобером ходит» . 4. С кандибобером — то есть с шумом, с треском (выгнать, выставить и т. д.) . 5. Опрометью, вверх тормашками: «Как наподдам ему, полетит от меня кандибобером».

Саня Саня

Кандибобер - это головной убор который носят люди с причудами, головной убор мечты (саркастически), его одевают не только настоящие мужчины и прелестные женщины, и не обязательно танцовщицы.

Ф.
Фиалочка .

Это искусственно созданное в народе словцо, как правило, ярко и весьма полно выражает пренебрежительное или насмешливое отношение рассказчика к объекту. Если человек пытается выразить всю нелепость внешнего вида, походки или поведения в целом, он говорит «идет кандибобером», подчеркивая выделение объекта из толпы необычностью его манер или внешнего вида. В официальном значении, приводимом толковыми словарями, «кандибобер» обозначает лихое, дерзкое поведение.

Саня Саня

Ого

Татьяна Воронова

Кандибобер - это головной убор который носят люди с причудами, головной убор мечты (саркастически), его одевают не только настоящие мужчины и прелестные женщины, и не обязательно танцовщицы.

Саня Саня

Спасибо

Галина Бобик

Кандибобер — ролик, появившийся в результате соцопроса на улицах Минска, главный герой которого — шизоидная женщина с красным головным убором; локальный мем рунета и RYTP.

Лиоза Кубанова

По-моему, в одном случае - это ЧУШЬ, в другом - щёголь, в третькм - человек, смотрящий на всё свысока, которому всё безразлично.

Лилия Петренко

Кандибобер - это бобер, живущий в Канаде и больной кандидозом. Хи - хи - хи. А если серьезно, то это головной убор, шапка(устар.)

Тамара Рыбакова

Когда человек ведет себя как-то странно с причудами , его в насмешку называют человек с кандибобером.

Андрон Шрайбикус

А это чел, который сильно выпендривается, при этом очень профессионально

Саня Саня

На бобра😂

Ольга Лопарева

Поведение, не свойственное нормальному, воспитанному человеку.

Саня Саня

Не совсем

Ольга Лопарева

ЧЕГО НЕ ХВАТАЕТ?

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

шик, форс, фасон, шик модерн, черт знает что короче

Алла Рыбкина

Это прозвище......адресовано близким людям.😀

Марина Иконникова

подробную информацию прочитайте в интернете.

Светлана Челнокова

Как узнаете, напишите - интересно))

Саня Саня

Это причудливый головной убор 😊

Ирина Космос

И мне интересно очень что такое?

Саня Саня

Головной убор

Оксана

шик-модерн типа фельдиперцевый

Саня Саня

Кандибобер - это головной убор который носят люди с причудами, головной убор мечты (саркастически), его одевают не только настоящие мужчины и прелестные женщины, и не обязательно танцовщицы

Вика Ящук

иди в пизду со своим кандибобер

Мария Беззубова

что- то в смысле модно красиво

Мария Беззубова

Что-то в смысле модно красиво

Виктор Молодов

Головной убор для чудаков.

Маргарита Злющая (77Мск)

Приббабах на всю голову!

Саня Саня

А у вас есть

Маргарита Злющая (77Мск)

Временами!