С=
Сергей =)

Что такое кандибобер?

Ответы
Анастасия Бокк

В переносном смысле - "заморочка".

Дополнение:

Что такое кандибобер? Кандибобер — искусственно созданное слово. В «Словаре русских народных говоров» содержится следующая информация о его значении:
«Кандибобер. 1. О чем-либо выделяющемся, необычном, замысловатом: а) об отличном качестве или необычном виде чего-либо («сапоги с кандибобером»); б) о странностях, причудах в поведении кого-либо: «Вечно он с какими-нибудь кандибоберами» (с фокусами, выкрутасами). 2. В значении наречия — важно, с форсом: «Пройтись кандибобером». 3. В значении наречия — изгибаясь, рисуясь: «Котенок кандибобером ходит». 4. С кандибобером — то есть с шумом, с треском (выгнать, выставить и т.д.). 5. Опрометью, вверх тормашками: «Как наподдам ему, полетит от меня кандибобером».

В^@димир Vladimir

Это устаревшее слово. В "Словаре русских народных говоров" (http://urokirus.com/srng/srng_13.pdf) читаем следующее:
Кандибобер
О чем-либо выделяющемся, необычном, замысловатом:
а) об отличном качестве или необычном виде чего-либо ("сапоги с кандибобером")
б) о странностях, причудах в поведении:"Вечно он с какими-нибудь кандибоберами"(фокусами, выкрутасами)
В значении наречия - важно, с форсом: "Пройтись кандибобером"
С шумом, с треском (выгнать, выставить); опрометью, вверх тормашками:"Как наподдам ему, полетит от меня кандибобером".
4. Кандибобером называют женский головной убор, скрывающий отсутствие или наличие мозгов: "Смотри-смотри, экой у ней кандибобер!" 🖼

Ел
Елена)

Спасибо!)

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Кандибобер — искусственно созданное слово. В «Словаре русских народных говоров» содержится следующая информация о его значении:
«Кандибобер. 1. О чем-либо выделяющемся, необычном, замысловатом: а) об отличном качестве или необычном виде чего-либо («сапоги с кандибобером»); б) о странностях, причудах в поведении кого-либо: «Вечно он с какими-нибудь кандибоберами» (с фокусами, выкрутасами). 2. В значении наречия — важно, с форсом: «Пройтись кандибобером». 3. В значении наречия — изгибаясь, рисуясь: «Котенок кандибобером ходит». 4. С кандибобером — то есть с шумом, с треском (выгнать, выставить и т.д.). 5. Опрометью, вверх тормашками: «Как наподдам ему, полетит от меня кандибобером».

Рино Шикарный

отлично, спасибо за полный ответ. Можно уже вопрос снимать с обсуждения)))

Оксана Бруенкова

Кандибобер — искусственно созданное слово. В «Словаре русских народных говоров» содержится следующая информация о его значении:
«Кандибобер. 1. О чем-либо выделяющемся, необычном, замысловатом: а) об отличном качестве или необычном виде чего-либо («сапоги с кандибобером»); б) о странностях, причудах в поведении кого-либо: «Вечно он с какими-нибудь кандибоберами» (с фокусами, выкрутасами). 2. В значении наречия — важно, с форсом: «Пройтись кандибобером». 3. В значении наречия — изгибаясь, рисуясь: «Котенок кандибобером ходит». 4. С кандибобером — то есть с шумом, с треском (выгнать, выставить и т.д.). 5. Опрометью, вверх тормашками: «Как наподдам ему, полетит от меня кандибобером».

Dasha Smit

Кандибобер — искусственно созданное слово. В «Словаре русских народных говоров» содержится следующая информация о его значении:
«Кандибобер. 1. О чем-либо выделяющемся, необычном, замысловатом: а) об отличном качестве или необычном виде чего-либо («сапоги с кандибобером»); б) о странностях, причудах в поведении кого-либо: «Вечно он с какими-нибудь кандибоберами» (с фокусами, выкрутасами). 2. В значении наречия — важно, с форсом: «Пройтись кандибобером». 3. В значении наречия — изгибаясь, рисуясь: «Котенок кандибобером ходит». 4. С кандибобером — то есть с шумом, с треском (выгнать, выставить и т.д.). 5. Опрометью, вверх тормашками: «Как наподдам ему, полетит от меня кандибобером».

Андраник Киликян

Кандибобер — искусственно созданное слово. В «Словаре русских народных говоров» содержится следующая информация о его значении:
«Кандибобер. 1. О чем-либо выделяющемся, необычном, замысловатом: а) об отличном качестве или необычном виде чего-либо («сапоги с кандибобером»); б) о странностях, причудах в поведении кого-либо: «Вечно он с какими-нибудь кандибоберами» (с фокусами, выкрутасами). 2. В значении наречия — важно, с форсом: «Пройтись кандибобером». 3. В значении наречия — изгибаясь, рисуясь: «Котенок кандибобером ходит». 4. С кандибобером — то есть с шумом, с треском (выгнать, выставить и т.д.). 5. Опрометью, вверх тормашками: «Как наподдам ему, полетит от меня кандибобером».

Ксения Морозова

Кандибобер — это весьма популярный в интернетах мем. Ему посвящены три группы вконтактике, ряд обсуждений на форумах СНГ, несколько фотожаб с участием Кандибобера. Часть просмотревших ролик начинает люто, бешено угорать; часть — бояться. По своей странности и непонятности ролик с Кандибобером не уступает даже «Масленице».

Екатерина Никонова

http://go.mail.ru/search_images?q=%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%B1%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D1%80&rch=l&jsa=1&fr=web#w=475&h=477&s=105194&pic=http%3A%2F%2Fgovnosait.com%2Fuploads%2Fposts%2F2011-10%2Fthumbs%2F1319993468_kandibober-4.jpg&page=http%3A%2F%2Fgovnosait.com%2F124-kandibober.html&descr=%3Cb%3E%D0%9A%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%B1%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D1%80%3C%2Fb%3E+%7C мне напомнил этот вопрос

Ruslan Osadhii

КАНДИБОБЕР - ГОЛОВНОЙ УБОР МЕЧТЫ, КОТОРЫЙ МОГУТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЖЕНЩИНЫ, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ И НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО БАЛЕРИНЫ. КАНДИБОБЕР - ГОЛОВНОЙ УБОР, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЙ ДЛЯ ЛЮДЕЙ С ПРИЧУДАМИ. ВОТ ТАК ВОТ)

Лизка Громилина

Кандибобер - головной убор мечты, который могут использовать не обязательно женщины, не обязательно настоящие мужчины и не обязательно балерины. Кандибобер - головной убор, предназначенный для людей с причудами.

Артур Саиян

это слово можно в разных местах употреблять !!он и головной убор женский !болерины одевают чаше всего !это одно напрвление а второе скажем ты танцуешь необычным видом шиком что то вот такое !

Arsen Mkrtchyan

Кандибобер — ролик, появившийся в результате соцопроса на улицах Минска, главный герой которого — шизоидная женщина с красным головным убором; локальный мем рунета и RYTP.

Елена Несмиянова

Это моя старая бабушка так всегда говорила про девушек с претензиями. Например, фифа какая-нибудь чешет, бабушка и говорит - во какая идет, с кандибобером)))

Рино Шикарный

А, то есть как-то пафосно пройтись, чтобы себя показать, подать себя?

Елена Несмиянова

Нет, с претензией на пафос, ну что-то вроде селфи с губами "уточкой"

Рино Шикарный

Здорово, спасибо.

Екатерина Степная

Кандибобер — ролик, появившийся в результате соцопроса на улицах Минска, главный герой которого — шизоидная женщина с красным головным убором

Андрей Григорьев

Кандибобером в 19 - начале 20 вв. называли дурацкий головной убор, не идущий владельцу. Другое значение - выпендреж, неумелое следование моде.

Ел
Елена)

Понятно!спасибо!)

Андрей Григорьев

С моей точки зрения излюбленный многими женщинами меховой берет - настоящий кандибобер.

Ел
Елена)

Возможно)

Евгения Волоскова

Я не знаю, но когда дочка была маленькая и танцевала под музыку так по детски, смешно, мама говорила " ишь ты танцует то с кандибобером"

Ел
Елена)

👍))

<< Ольга >>

головной убор мечты, который могут использовать не обязательно женщины, не обязательно настоящие мужчины и не обязательно балерины

К.
Константин .

финтибобер знаю а вот... может быть у принцессы Канди был бобёр и она его очень сильно любила и назвала его кандибобёр )))))

Полякова Ольга

Ответ: В переносном смысле - "заморочка". Дополнение: Что такое кандибобер? Кандибобер — искусственно созданное слово

Боб Скульский

Синонимы:

фасон, форс, черт знает что, шик, шик-модерн