Valter.nvkz

Чем отличается стадо от стаи? 🤔🤔

Ответы · страница 2
Лида Шаталова

Стадо -,коров,овец... У них нет вожака. А у стаи (волков,птиц) есть вожаки! Я так считаю. Может в чем-то другом разница? Подскажите!

Наталья Карасева

Стадо это бездумных существ шагающих друг за другом без определенных целей, а стая это группа совместно идущая к одной цели)

Лена

Стадо не может взлететь)) шучу. Стая более мобильна. Стадо может включать несколько видов животных. А в общем - одно и то же.

Татьяна

Какой хороший вопрос!!! У стада есть пастух и охранные овчарки. А в стае - вожак! Он тоже из стаи, взял лидерство на себя

Миша Галков

Стадо-это не катролируемое общество, а стая, контролируемое общество, т.к там есть важак, который в ответе за каждого

Фрейли Валерия

Стадо оленей которые боятся всего и делают глупости , а стая волков которые смелые и не боятся решительных действий

..
...

у стаи есть вожак, который заботится о своей стае. а стадо гонит пастух, который заботится о себе и о шерсти баранов

Лю
Люцифер

Стадом вроде как-то упровляет в основном 1 осабь , стая несколько главных сушест , и за первенства можно побороться)

Татьяна Талова

Стая-это единое целое,каждый друг за друга,а стадо-чуть что не так,разбегается в разные стороны,каждый сам по себе

Георгий Маркарян

Вспоминаю - овцы под командованием льва или львы под командование овцы - исходя из этого можно сделать вывод. ))

Виктория)

Так можно оправдать то что тобой управляют зато так думать не нужно прости идти и делать то что говорят... Так?

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

стая это как одна сила,которая друг за друга порвет,а стадо....😊группа кого-то,предпочитающая не думать😄

Жена Дракона

У стада есть пастух , у стаи есть вожак . Одни пасутся , другие охотятся . Но все по одиночке слабы и трусливы .

Alexsey

хм... стая рыб - явного вожака нет. Все хаотично и спонтанно. Может выступать и охотниками и пищей.
стая ворон - та же канитель, нет вожака...,

Евгений&елена Репишевы

Стадо- бараны, стая- птицы, волки. Вроде как все вместе, всей кучей. Просто в стае есть вожак, а у стада пастух

Де
Девушка))

Стадо тупое и идёт за первым,один ломанется и все ломанется,а стая это есть вожак и его все придерживаются,.

Евгений Загаринский

Стадо мчится, незамечая ничего и никого, а стая плавлюно летит за ведомым , и он решает где перекантоваться

Viktoria Naturales

Стадо это коллективное мышление,стая индивидуальное, но объединенное для выполнения определенных задач.

Сергей Нечухаев

Стадо идет даже за козлом. За одним решительным. Стая решает что делать. В отличии от быдла. То бишь стада.

Ни
Николай

Стая упорядоченная , которая равняется на одного и руководствуется его действиями) Стадо хаотическое...

Аида Дружинина

Стая- состоит из одного вида зверей, птиц и там вожак стаи. В стаде нет вожака и там может быть кто угодно