Александр Евгеньевич

Вопрос женщинам: нужен, ли вам муж - подкаблучник? (ведь, с ним всё просто). ?........Параллельный вопрос мужчинам: нужна? ли вам послушная, безмолвная жена (ведь, с ней всё просто) ?????

Ответы
Ольга Филатова

В основном, подкаблучники-это мужчины, которые зависят от женщин в чём-либо. Неважно в чём, может она ему нравится, как женщина и он боится её потерять, может она финансирует быт, может он живёт в её квартире и ему уйти некуда, а снимать квартиру деньжат не хватает, может жена грозит разводом, а он не хочет расставаться с детьми, потому что не может прожить и дня без них. Ситуаций много и это касается, что мужчин, что женщин. Никто не будет ничего терпеть, если бы не было на то причин.

Александр Евгеньевич

Спасибо, Ольга! Очень чёткий и развёрнутый ответ!

Ольга Филатова

Люди только могут оскорблять , обзываться, удивляться и никто не хочет разбираться в причинах всего происходящего.

Александр Евгеньевич

Ну, это Вы, думаю преувеличиваете.

Ольга Филатова

Со стороны люди начинают поучать других, совершенно не зная всех причин, ведь человек не может со всеми откровенничать. Видеть со стороны-это одно, а увидеть изнутри-это другое. Зачем мне преувеличивать, когда я всё беру из жизни людей.

Александр Евгеньевич

Чем Вызанимаетесь по жизни, Ольга? Предположу: педагог?

Ольга Филатова

Я не приобрела настоящую профессию, меня поглотила рутина семейной жизни, где мужья тянут тебя назад, но никак не вперёд. Жить нужно было своей жизнью, мыслить, творить и что-то предпринимать самой, а не подстраиваться вечно под кого-то, тем самым сажая свою душу в заключение.

Лина

любой муж должен быть подкаблучник, ведь он живёт для семьи и любимой жены, что бы воплощать её капризы и быть от этого счастливым. Такой мужчина всегда счастлив дома, потому что его берегут и за него держатся . А на работе он может быть кем угодно (это идеальный вариант) Но увы, мир не идеален и чаще примеры другие(((

Александр Евгеньевич

Муж живёт для семьи и любимой жены? А для себя??? Типично женский подход!

Лина

муж не может быть эгоистом впрочем как и жена..все эгоисты борются за права мужчин)))

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Какое мерзкое слово -ПОДКАБЛУЧНИК....А если он просто умный и прислушивается к советам жены?! Разве это плохо? Я предпочитаю, чтобы мы шли ровным шагом в одной упряжке, понимая друг друга и умея свои амбиции подчинять здравому смыслу. Неважно, от кого он исходит. Что, собственно, и происходит.

Александр Евгеньевич

Согласен с Вами. Слово мерзкое. А в Вашей семье гармония. Рад за Вас!

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Благодарю.

Татьяна Тчк

Что за вопрос?? когда мужчина или женщина вступают в брак их же все устраивает в партнере..! Так подкаблучники и послушные жены - это те супруги, которые образовались в результате супружеской жизни..! Что посеяли, то и пожинайте!!!

Ирина Андронова

Вы сводник?...Найдите мне-вдове..простого..доброго..умелого в хозяйстве мужчину..веселого..не алкаша....не сидевшего в тюрьме! Мне принц не нужен!...Мне нужен мужчина!..умеющий обнять и защитить!-от дождя..боли..страхов..и т.п..

Александр Евгеньевич

Ирина. Я прекрасно понимаю Вас. Но зачем Вы так? Я просто задал вопрос.

Ирина Андронова

А я простоо\ ответила!....Я так устала быть одна!..

Александр Евгеньевич

Интернет пространство большое. Думаю, Вы найдёте мужчину, соответствующего Вашим желаниям. Только, прошу Вас не спешить и быть осторожной. Поймите меня правильно. Счастья Вам. У Вас всё будет хорошо!

Ирина Андронова

Спасибо!

Анатолий Рыбаков

послушных безмолвных жен не бывает в принципе. если жена послушна и безмолвна- это неспроста. или что то разбила ,или сломала. или сожгла. или потратила, или карточку заблокировали или что то хочет купить. 😆

Ольга

Подкаблучник мужчина, это не такой мужчина, которые сидит тих тихо и ждет, что скажет жена. Он, просто часто согласен с женой. А жена, делает только то, что ее мужчине будет приятно и на что он будет согласен.

Александр Евгеньевич

Интересная трактовка. А когда жена решает, когда и куда они поедут в отпуск не в качестве совета, а как констатация факта. Однозначно. Этот мужчина может пользоваться уважением в коллективе?

Ольга

Я не хочу обидеть того мужчину из коллектива, но, скорее всего, что они с женой уже договорились дома, заранее, куда они поедут. Кстати, я не такой человек, ктороый слушает мнение коллектива.

Александр Тимошенко

Все мужчины подкаблучники в той или иной мере, если они любят своих благоверных. То же самое и с женами. Если не подкаблучник, то мужчину с этой женщиной связывает что-то иное, чем любовь.

Граф Мрякула Трансмурлямский

нет. жена как рабыня - скучно. ее надо каждый день, час снова завоевывать. вниманием, лаской, теплотойц, просто тем, что подойдя ты ее обнимешь и скажешь - любимая, как хорошо, что ты есть!

Ма
Марина

Есть очень властные люди, которые дерхат ситуацию под контролем, вот им нужны посдушные партнёры)))) и получаются очень удачные браки.. Мне не нужен)))) ни подкаблучник ни властный)))

Виталий Алпысбаев

Жена должна быть послушна мужу, так было всегда! Если бы моя жена меня слушалась то щас быпа жива! А своим своеволием она и себя в могилу свела, и меня чуть под статью не подвела...

Элис

муж подкаблучник - это уж слишком..мне ненужен. Я люблю мужчин сильных характером, чтобы мог руководить всем и женой тоже. А женщина должна быть слабой и хозяйственной. ..

Александр Евгеньевич

Леночка, спасибо за ответ, Дорогая!!!!! У меня на работе есть человек, жена которого решает, когда и куда они поедут в отпуск. Не в плане совета, а как констатаия факта. Его зарплатная карточка у неё. Он даже её кода не знает.

Элис

вот это да!! И как живётся такой даме? Пусть лучше собаку заведёт, а мужа отпустит. Вот тогда и подумает кто в доме должен быть хозяином и каково её место ...Ну пусть бежит впереди паровоза...глупая!!!

Александр Евгеньевич

Мало того. Они и работают в одной организации. Он мой подчинённый. Ходит постоянно в отдел жены лампочки менять!!!!! ))))))

Элис

простите господа, кто прочтёт это...А в туалет он не ходит с ней для оказания услуг гигиенических? 😂😂😂 А эта бабёнка себя инвалидом не всю голову не считает? мне жалко её.... Мужик в юбке...Дама должна быть слабой и скромной, хозяйственной, ухоженной и терпеливой. чтобы её хотелось на руках носить и ухаживать за ней. А тут подружка Валерии Новодворской😂😂😂

Александр Евгеньевич

Леночка, спасибо за ответ!!!!! ))))))

Татьяна Юрачева-Ефименко

Каждый выбирает мужчину или женщину сам. В независимости какой человек(женщина или мужчина). Подкаблучники иногда бывают такие милыми, лапулями, что и другого не надо.

Лариса Просолова

мужикам нужна такая жена. но он со временем от неё начнёт гулять. а любовнице говорить, что бросить не может, потому как болеет жена... в общем, ситуация стара, как мир....

Ирина Тряскина

Подкаблучники тоже бывают разные: одни беспрекословно всё выполняют, им тоже очень удобно так жить, а другие просто разумно УСТУПАЮТ женщине - и в этом их сила

Ирина Тряскина

Да уж, педагогов здесь много, учителей - нет!

Александр Евгеньевич

Какое философское определение!!!!! )))))

Ирина Тряскина

Понравилось? Это муж мой так говорит, я-то ведь тоже педагог!

Александр Евгеньевич

Ну-у-у-у!!! Во-о-о-бще! Это совпадение или закономерность?

Ирина Тряскина

Скорее закономерность!

Артур Недбайло

Нет ! "безмолвная жена" не интересно. А с кем посоветоваться - Зимнюю резину пора менять или рано ? А кто ответить - Ловить рыбу на мотеля или на марамышку ?

Елена

"Подкаблучник". Но он может сделать женщину счастливой (смотря какую)... А еще есть мнение, что женщине будет с тем хорошо не кто ей нужен, а кому она нужна.

Анжела

Что в вашем понимании-подкаблучник? Инертная масса или мужчина, спешащий домой к жене и детям, а не шатающийся по кабакам с раздолбаями-друзьями?

Александр Евгеньевич

Я имею в виду человека, за которого жена решает когда и куда ехать в отпуск не в качестве совета, а как констатация факта. Его зарплатная карточка у жены. Он даже её кода не знает. Я это имею ввиду.

Анжела

Это совсем тяжелый случай. Герой не моего романа.

Фаина Неленина

идеальный муж-подкаблучник.женщина счастлива как жена,но несчастна как любовница.поэтомусчастье наступает в таких семьях после 55

Надежда Шакула

ПОДКАБЛУЧНИКОМ МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЙ МУЖЧИНА, ОН САМОУТВЕРЖДАЕТСЯ НА РАБОТЕ , А ДОМА ПОЗВОЛЯЕТ СВОЕЙ ЖЕНЩИНЕ ПРАВИТЬ ДОМОМ...

Александр Евгеньевич

Какой АБСУРД !!!!!!!!!!! Я вообще, о другом.

Надежда Шакула

Александр Евгеньевич

Надежда, мы с Вами вкладываем разный смысл в определение подкаблучника. Поетому разные суждения.

Надежда Шакула

.... ДА МНЕ ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ ВСЕ РАВНО КАКОЙ ВЫ ВКЛАДЫВАЕТЕ СМЫСЛ, Я ВЫСКАЗАЛА СВОЕ МНЕНИЕ...

Александр Евгеньевич

Спасибо. Не понимаю причины Вашей агрессии. Счастья Вам!

Надежда Шакула

Я НЕ БЫВАЮ АГРЕССИВНА, РАВНОДУШНА - ДА, НО НЕ АГРЕССИВНА

Александр Евгеньевич

Не получится с Вами диалога. Прощайте