Елена Шарова

Можно ли считать солдат дивизии СС "галичина" и укр. сечевых стрельцов героями и украинскими борцами за свободу? +

Ведь они НЕ ПРИСЕГАЛИ украинскому народу, а давали клятву ВЕРНО служить фюреру и приняли присягу на верность Австро-Венгрии!!! !
А как же клятва Родине, а как же клятва украинскому народу ???или ТАК можно, давать клятву ДРУГИМ, а воевать за себя???? где предательсво?? ? Или это можно считать ХИТРОСТЬЮ???

Валерия Слышкова

Вопрос не в том - можно или нельзя. Вопрос в том что героями их НАЗНАЧАЮТ для провокаций и национальной розни. Я лично героев там не вижу.

Евгений Усов

Если казачий офицер Власова, Владимир Спиридонович Путин, и его отпрыск не считаются предателями, то и те вполне борцы)))

Слава Дмитриев

Нет, не нельзя. Во-первых, надо ознакомиться с самим понятием "героизма", чтобы не писать глупых вопросов. Во-вторых, одно дело не любить государство, другое дело воевать против своего же народа. Я уж не говорю о том, что в случае победы фашистов, самим "борцам" с Украины грозила незавидная участь холуев при господах и ни что иное.

Юлия Королькова

Во 2 мировой каждый человек боролся за свои принципы, свои идеи.

Миша Синельщиков

Так или иначе Украина независима

Марина Колотушкина

в войне есть враги, свои и предатели, политики, у войны - нет

Кирилл Егоров

Хохол не может быть героем в принципе, разве что для пиара среди своих..:))

Катерина Угняченко

а почему бы и нет!... также можно и легион грузии-зачесть на кавказе (извините, что с маленькой.... он (УЖЕ) не мой
калмыкский легион.... да там дохрена ...легионов (абстрагируйте на нынешний народ.... и 20 млн. покажутся детским лепетом.... особенно если вспомнить первую Чеченскую