Вадим....

Почему у человека нет регенерации.?

Ответы
Mister Farid

она есть. по факту ) просто не в таких масштабах, как это показывают в научной и оклонаучной фантастике. да, крупные внешние органы, руку, ногу, или голову новую, отрастить мы не можем. пока что. однако, регенерация есть. и очень много примеров. даже повседневных.

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Заживление ран для Вас шутка? Не оскорбляйте тромбоциты и фибробласты, пожалуйста. Самовосстанавливающаяся печень? Эндометрий? Стволовые клетки? Ногти? Даже зафиксированы случаи отрастания фаланг пальцев.
Регенерации у человека нет, ха, конечно.

Вадим....

Хорошо)

Мила Видная 🇷🇺

Печень восстанавливается, единственный орган, хотя мы умудряемся её так подорвать, что уже ей ничего не поможет. Наверное у других органов и вовсе нет шансов... 😆😅😂

Вадим....

Соглашусь.

Ирина Петрова

С чего Вы взяли, что нет. Есть. А как же заживают ожоги, порезы, переломы, швы после операций?

Вадим....

Объясните пожалуйста

Ирина Петрова

Объяснила🤷‍♀️кожа затягивает раны и ожоги. Это и есть регенерация. Говорят, печень даже долю может восстановить

Вадим....

Спасибо

Си
Сибирячка

Всё есть. Возможности человека безграничны. Иногда чудеса происходят

Вадим....

Например

Си
Сибирячка

Человек может с инвалидного кресла встать и пойти, если сумеет аккумулировать свои силы, свой внутренний потенциал

Вадим....

Спасибо

..
.......

есть же, но медленная, с регенерацией гидры не сравнить, конечно..))

Sarman

Единственной ответ я нашёл в Библии. "Потому, что все согрешили"

Олег

клетки тоже регенерируются,но ограниченно по времени

Котэ Живущий На Излучине

Есть, иначе бы истекли кровью при повреждении кожи )))

Вадим....

👍

С. Нежная

Частичная: кожа, волосы, ногти, зубы

Иван Иванович

Да, это было бы почти вечная жизнь.

Вадим....

Ещё бы

Михаил

Есть... любые клетки обновляются....

🇷🇺 Анжелика*

Есть, регенерация кожи, например

Zu Gen

Данный процесс есть в человеке.

Вадим....

Почему большая часть блокирована?

Zu Gen

В соответствии с развитием сознания и эволюционной необходимости.

Вадим....

Да это логично. Значит есть подвох?

Zu Gen

Иначе - шутка Вселенной.

Вадим....

Спасибо

Олексій

Типа руки,ноги,голова новые?

Вадим....

Типа да

Олексій

Организм (,клетки )обновляется полностью через какое то время

Вадим....

Да спасибо.

Майя Петрова

Ногти, зубы, волосы, кожа -?

Вадим....

Да пожалуйста

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Это чтоб он не почковался

Ina Jin D Rin

🤔 Есть, но темпы медленные

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Вот так с вечера пальчик порезал а наутро рядом уже сеамский близнец лежит

Денис Шаповалов

Не предусмотрен природой

За
Заря

Есть, раны затягиваются.

Вадим....

Спасибо

Да
Дальнобой

дегенерация мешает.

Вадим....

Как вариант