Диана Масаева

а вы помните свою первую любовь?

Ответы
Ольга Хлобыстова

Я помню карие глаза
И теплоту его улыбки.
Как хочется его обнять
Прощая прошлые ошибки.

В далеком детстве навсегда
Ты больно ранил мое сердце.
Проходят дни, идут года,
Жизнь продолжается как прежде.

Дороги наши разошлись,
Но хочется вернуться в детство,
Придти в тот дом , в тот палисад
Где быстро билось мое сердце.

Там под березами в тени
В любви мне мальчик признавался.
По-детски нежно обнимал
Всегда быть рядом в жизни клялся.

Слова простые о любви
Шептал мне на ухо беспечно
И в этот миг казалось мне
Что счастье наше бесконечно.

Наивна детская любовь
Мечты умчались, сон растаял.
С тех пор так много лет прошло
Но этот миг не забываем.

Ступенек старых пере скрип
В том доме , где меня любили
И нежность сердца, теплоту,
Заботу детскую дарили.

Ты в гости утром прибегал
Неся с собою угощенья,
Как хочется сейчас на миг
Туда вернутся для прощенья.

Исправить все не дать уйти,
Простить тебя за миг разлуки.
Обнять, прижать, не отпускать,
И гладить , гладить твои руки.

В глаза смотреть не отрываясь,
Как будто не было тех лет
И под березами скрываясь
О жизни мы найдем ответ.

Пусть палисад зарос травою,
Скрывая место наших встреч.
Я все хорошее с собою возьму
Чтоб в сердце уберечь.

И уголек, что тихо тлеет
В осколках сердца моего
В ладонь возьму, пускай согреет
Укажет путь мне до него.

Согреет теплыми лучами
Воспоминания вернет,
Мальчишку с карими глазами
Девчонке , что в душе живет.

Ольга Хлобыстова

то было очень давно

Та
Татьяна

Все равно.

Евгений Шишкин

Горит душа моя огнём
и потушить так сложно
и сколко на неё не лил
поток холодных мыслий
так до конца не потушил
хвотило просто искры
хвотило взгляда одного
и вновь огонь пылает
сжегает он меня до тла
и тихо убевает
вновь осознание того
что быть с другим желаеш
что я противен для тебя
сама ты это знаешь
как в песне душубы отдал
за Ночь одну с тобою
за ночь любви
чтобы не так
чтобы сама желала
чтоб разрывало от любви
в миг поцелуев страстных
как жаль что это все мечты
и строки все напрасны
надеюсь не прочтеш их ты
и вру сейчас несчастный
ведь есть надежда в глубене
что обретуя счастье
что вечно будешь ты моей
в тот миг короткой жизни
которую тебеб отдал
на веки полюбивбы

Та
Татьяна

Женя, желаю Вам именно такой любви, о которой пишете, причем взаимной!

Евгений Шишкин

Уже есть это старый стих

Та
Татьяна

Удачи во всем!

Евгений Шишкин

Мирного неба над головой

Та
Татьяна

Спасибо

Ни
Ника

Мосты...
Нина Димовская
А мы стояли у реки с тобой.
И жгли мосты своею болью...
И ,без вопросов,было ясно всё...
Ответом тополя шумели:
Повенчаны...давно...судьбой.
Здесь вы стояли,он говорил...Я твой.
И ты в ответ..Да. Твоя .Навек.
Мы,тополя, свидетели. И подтверждаем .
И небо слышало.И Бог.И ветер.
Сжигаем мы мосты своею болью...
И между нами бежит река,
Сверкая светом дня...Два берега.
Где мы стоим,кричим и корчимся от боли...
От прошлой боли.. Сожгли мосты...
Сожгли,своей любовью.

© Copyright: Нина Димовская, 2017
Свидетельство о публикации №117121006673

Артем Бабаев

Ног у совы две,
грудь у нее одна,
рук у совы нет,
а ж..а почти не видна.
Есть у совы голова,
к ней прикреплен клюв,
ушей у совы два,
поэтому чуткий слух.
Сзади у сов хвост,
слева одно крыло,
справа еще одно.
У сов маленький рост.
Есть у совы спина,
часто бывает живот,
есть у совы слюна
(если залезть в рот).
Начало есть у совы
И есть у неё конец.
Но не у всякой совы,
А если она – самец.
Перья у сов есть,
шерсти у них нет.
Сова - это просто жесть,
а я о....й поэт.

Наталия Никитина

у!
Наталия Уралова Никитина
Ау! Да где вы, мужики?
Куда все разом запропали.
То ль измельчали до муки,
То ль пребываете в печали...

Где рыцари прекрасных дам
И трубадуры под балконом.
Неужто выбрали Агдам,
А с ним - яичницу с беконом.

Где прынцы голубых кровей
И молодые кабальеро
В широких шляпах до бровей,
Не знающие будней серых.

Ау! Да где вы, мужики,
Вас ждет, вздыхая,
Дульсинея.
И смотрит вдаль из-под руки,
Без вас все больше сатанея.
@Li

Марина Савина

Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм - прoшу внимaния!
Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс удивить.
Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв,
чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний.
1. Глaвнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ.
2. Желaние зарaбатывать.
3. Kомпьютeр или смартфон - соответствeнно.
Зa подробнoстями пожaлуйста сюдa -->> http://link33.top/czlc/

Мария

да!!! ночи не спала,он жил не в моем городе ,а в Евпатории я приезжала к бабушке на каникулы!! как я страдала!!!!!!!!!!!!!!!!!мне было 15 лет!!прошло время! я приехала к бабуле через 3 года и встретила ЕГО!!! О БОГИ- чудовище,грязное,пьяное,беззубое! И это " Пьяньтолыга" - моя первая любовь!!! да! так бывает!!! сейчас смешно ,а как я страдала ----!!!

Мария

🤝

Анна Лютикова

Да. Валерка Ратников нам по 3 годика. Это была моя Летняя любовь на протяжении 10 лет. А осене-зимне-весенние периуды приносили мне много влюбленностей. С 1 по класс Андрюха Стрелов. Ну а потом с 4 класса Мишка Абрамов до 8 класса. А там пошли уже дворовые мальчики и любовь не такая чистая.

Валерий Толоконников

))) Я тёзка вашей первой любви. ))) А я не помню никого. Хотя нет, Света, Лида, Лариса.

Олег Ануфриев

конечно и она есть здесь в нете,живем рядом,но встречаемся редко и то привстрече лоб в лоб она делает вид что не засечает,вообще-ПРИВЕТ и пошел дальше.а так мы в институте 4 года встречались,но только получили дипломы буквально через пару месяцев какая то ссора незначительная и все

Ольга Стеничева

Помню,это был большой красивый юноша с темными волосами ,а я была маленькая девочка и когда ложилась спать представляла ,что он придёт когда я усну и оденет мне колечко красивое и поцелуи,от такого удовольствия,мои ручонки лежали поверх одеяла с растопыренными мальчиками😊

☣ Death Masters ☣

😊прикольно)

Ольга Стеничева

Самой смешно ))))

☣ Death Masters ☣

За то есть что вспомнить)

Ольга Стеничева

Ага)))только он так и не пришёл 😥😖

☣ Death Masters ☣

От редиска😊

Владимир Фомичев

Давно это было но встретил сегодня свою первую любовь , постояли поговорили , о детях , о внуках и правнуках тоже И вспомнили тех кто уже в ином мире , до наших преклонных лет не дожил . И вспомнить о том , что когда - то было в нашей Донгузской школе .

Алиша

сомневаюсь, что любовь... может назвать магнетизмом, смешанными чувствами. старшие классы. Или еще раньше, начальная школа, там совсем детский уровень притяжения. Или может до школы? осознание противоположности и первых симпатий?

Валерий Толоконников

Но на последней фото реклама! Раскусил?

Алиша

не знаю, что вы там раскусили

Валерий Толоконников

Фотки классные, только... А можно на ты?

Алиша

ок

Валерий Толоконников

Что ок, Алиша? А так классно было бы попробывать картошку, что на втором фото. А на первом неохота.

Виктория Иванова

Я и спрашиваю где вы учились в Лос анжелесе , это несколько городов, часто бываю там в эль сегундо там аттестации по нов оборудованию. Поняла что down town, от эль сегундо далеко на такси ) Вижу аллея звёзд!!)) в беверли Хилз гуляли ?

Валерий Толоконников

Нормально путешествуете! Переводчиком возьмете с бельгийского? )

Виктория Иванова

Флагманским владеете ?))

Валерий Толоконников

А там они прекрасно говорят на английском. И на французском. Флагманским не владею, но это бывшая французская колония. Шершеля ля фам? )))

Виктория Иванова

Французский тут в основном но т к фирма медицинская у меня поэтому язык общения английский медицина не использует никакие другие варианты т к все стандартизировано под весь мир

Валерий Толоконников

Латинский )))

Элис

нет, я вообще никогда не любила... детей конечно люблю... Мне не везёт в любви. Поэтому я не заморачиваюсь по этому поводу. На мне как будь-то проклятие лежит... Меня любят мужчины...а мне просто как запрещено... Боюсь!!

Ол
Олег

..как ее забудешь ..уже сорок лет прошло как она стала для меня и последней любовью ...а казалось она хоть и первая ..но последняя Так и затянуло и засосало ...наверное из -за этого "отсосала " и затянула она меня

Кошка Красавица

ну и наворотил с этой первой и последней любовью)

Ол
Олег

...ушутнуло меня ..как -то так увлекла меня фантазия на обочину ..

Ли
Лило

Я первый раз влюбилась в первом классе, а в меня первый раз влюбились в садике. Вот, хочу, чтобы меня кто-нибудь наконец-то полюбил также, как в садике, когда я для него - это лучшее, что есть в мире.

Ли
Лило

этого я не умею

Валерий Толоконников

Научите не уметь тогда.

Ли
Лило

Там ничего сложного. Представьте, какие удовольствия могли бы получить от любви того, кого любить хотите.

Валерий Толоконников

И не любить? 😄

Ли
Лило

Почему - не любить? Любить. Но я глупость сказала. В детстве просто так влюбляются, без всяких представлений о приятном.

Queen_Eliz

Да. 4 класс. Он новенький. Такой высокий, с военной выправкой (воспитание папы). Левша, но тетради на выставке. И глаза. Большие, карие. До шестого класса сохла. А сейчас. . думаю, как же так!

Elena Zhol

Когда появился такой вопрос я задумалась: а кто вообще это был? И был ли вообще, пожалуй, это были лишь - нравится.)) а 1я и единственная любовь это одна. Ее естественно помнишь.

☣ Death Masters ☣

)возможно

Александр

я незнаю кто придумал стереотип такой первая любовь,....я не вижу абсолютно никакой разницы между первой девушкой в моей жизни, 2, 3...и т.д. Просто есть настоящая и бывшая..

Костя Кузнецов

конечно одногруппница Гордеева Алена как-то раз я её спалил, что она с Димой Зайцевым любезничает и начал разбираться в итоге договорились. что будем любить её вдвоем