Светлана

У ребенка 270 костей,а у взрослого 206. Куда делдись 64 косточки? Как вы объясните этот удивительный факт?

Ответы
Йо
Йож

У новорождённого ребенка в скелете почти 270 костей, что намного больше, чем у взрослого. Такое различие возникло из-за того, что детский скелет содержит большое количество мелких косточек, которые срастаются в крупные кости только к определённому возрасту. Это, например, кости черепа, таза и позвоночника. Крестцовые позвонки, например, срастаются в единую кость (крестец) только в возрасте 18—25 лет. И остаётся 200—213 костей, в зависимости от особенностей организма.

Mir Sanya

Как насчёт спросить об этом биологов?) Моя версия состоит в том, что они становятся ненужны для функционирования и перерабатываются в энергию и протеины.

Эльдар Жилкибаев

то что они окостенели....и у ребенка не 270 костей ...там хрящи, с возрастом они сформировываються и становяться костями

В(
Владимир (Silvertown)

Трансформация скелета. При рождении гибкость тела превышает гибкость взрослого человека в 75 раз!

Светлана

С годами некоторые косточки срастаются в одну

Дима Шахторин

это не верная информация. на сколько помнится 260 костей и с возрастом кости никуда не деваются

Светлана

С годами некоторые косточки срастаются в одну,а информация верная

Дима Шахторин

возможно я что то пропустил. в медицине я мало образован

Светлана

ок

Светлана Смирнова

У детей кости закладываются не целиком,а частями и к 25 годам они срастаются в единую кость.

Соня Пашина

мужчины извели на своих ев а женщины удалили для красоты талии

Георгий Машков

срастаются друг с другом, превращаются в хрящи. я не знаю))

Светлана

да

Георгий Машков

видимо всё же слышал где-то)))

Светлана

ок

Людмила ,

часть из них срастается по мере роста человека

Светлана

да

Valentina Deva

Они выросли и соединились в общие касточки!!

Kana .

честно признаюсь не изучал биологию в школе

Наталья Лауткина

Я и не знала о таком удивительном факте...

Татьяна Тишкова

да, у вас проблемы большие......................

Светлана

а причем тут я, С годами некоторые косточки срастаются в одну

Татьяна Тишкова

другое не интерессует?

Светлана

ок

Николай Марченко

Наверно срослись из мелких косточек))

Kiku

с годами некоторые просто срастаются

Анатолий Шульц

хрящики срастутся и станут косточки

Светлана

С годами некоторые косточки срастаются в одну

Александр Токарский

с возрастом многие кости срастаются

Виктор Лопанов

Рассосались. В процессе так сказать.

Aнна Mакаренко

рассосались что ли? (шучу) не знаю)))

Светлана

С годами некоторые косточки срастаются в одну

Aнна Mакаренко

понятно, у меня тоже такая мысль промелькнула. Спасибо!

Светлана

ок

Дмитрий Дeмидов

смотря кто ребёнок,а кто взрослый