Николай

Скорость света считается предельной в природе. А вот если по реке, скорость течения которой равна скорости света, да пустить пароход вниз по течению, который тоже будет двигаться со скоростью света. Он обгонит свет?)))

Ответы
Алексей Захаров

Тут прикол в замедлении времени, все слышали наверное. Так вот, при приближении к скорости света, все тела которые в данный момент находятся на нем, замедляются. Природа как бы защищает этот предел, чтобы я будучи в самолете летящем со скоростью света, случайно истошно взбзднув в невесомости, даже при всей могучести газов, от стократно переработанной космической кормешки, не смогу ускорится, так как для меня в этот момент год будет равен ста

Максим Минин

Если мне паять не изменяет, то теория относительности утверждает что даже если два тела сближаются каждый со скоростью света- то суммарная скорость будет все одно скорость света

Николай

По теории так, а разум не верит!)))

Максим Минин

И в небе и в земле сокрыто больше, Чем снится вашей мудрости, Горацио.

Акакий Акакиевич

по существующим теориям скорость света неизменна. а пароход не получится пустить со скоростью света - у него ненулевая масса покоя

Александр Чёрный

Не думаю...для света нет сопротивления,а пароход так или иначе будет сталкиваться с сопротивлением ветра

Николай

Еслиб не было сопротивления, скорость света была бы бесконечной, то есть мгновенной!)))

Александр Чёрный

А она не равна мнгновенной?)

Николай

Нет, она равна 300 тысяч км/сек..)))

Александр Чёрный

Это для меня открытие...но думаю пароход все равно не разгонится

Николай

Ну это, когда первый паровоз ещё испытывали, какя-то баба вопила: " Не поедет, не поедет", а когда он поехал, она же начала вопить: "Не остановится, не остановится!")))))

Ирина Романова

не сделали еще такой пароход который двигался бы со скоростью света)))а если просто подумать то да)

Николай

Именно подумать, представить на миг..)))

Shaman *****

Мы уже движемся со скоростью гораздо превышающую скорость света , вот только относительно чего ? 🙂

Ан
Андрей

нет! Я не знаю такого предмета который бы развивал скорость более чем 300 000 км/секунду

Николай

Ну почему? Радиоволны например..)))

Ан
Андрей

радиоволны и электромагнитные волны в принципе сходные физические величины

Елена Борисовна Тр

если пароход двигается со скоростью света- то он его никакак обогнать не может

Николай

Да, но его же ещёи течение несёт с такой же скоростью...)))

Елена Борисовна Тр

всё равно заявлено, что скорость света предельна

Николай

А кто сомневается, тот и новые открытия делает!)))

Елена Борисовна Тр

вот и делайте. А бы детей где-нить достать при проблемах с собственным здоровьем- своих, но здоровых, ну и денег конечно.

Максим Минин

И в небе и в земле сокрыто больше,
Чем снится вашей мудрости, Горацио.

Многоликий _

нет не обгонит. Его скорость так же будет равна скорости света

Николай

Верно!

Многоликий _

а я знаю

Таня

если пароход будет двигаться со ск-тью света , то он взлетит

Николай

Неважно..)))

Таня

((

Яна Пироженко

апочему вам этоинтересно,если это невозможно?

Николай

А всё возможное - неинтересно!)))

Владимир Баландин

Обгонит, Коля... Да ещё огоньками посигналит...

Николай

Посигналиь не сможет, свет отставать будет, как звук от самолёта..)))

Владимир Баландин

А вот нет... он будет размазываться, как каша по тарелке - все его увидят...

Николай

Нет не так! Пароход пройдёт, а огоньки от него через полчаса только проплывут..)))

Владимир Баландин

Если постоянно будут включены огоньки - они постоянно будут висеть в пространстве... А на хрена тебе всё это?

Елес

😄

Николай

Народ попросил "умных" вопросов, вот я и влепил, пусть головы ломают, а я и так знаю, что при сложении скоростей, останется всё та же скорость света!)))

Владимир Баландин

Жму руку!

Владимир Корязин

Аннигилируется,и система прийдёт в норму.

Осень

А у парохода турбина с нанокатолизатором?

Татьяна Г.

А тебя что,больше ничего не интересует?

Николай

Интересует! Точнее - интересуют...))))

Илья Киямов

Да. Считается предельной, но не факт

Николай

Сомнение, как говорится - двигатель науки! Но однако пока человечество выше скорости не обнаружило..)))

Илья Киямов

Обнаружило. На Земле. Есть описание опытов и их подтверждение. В инете есть статьи

Николай

Надо будет посмотреть..)))

Илья Киямов

Есть точно, читал сам

Марина Галашова

Они придут к финишу грива к гриве

Николай

Верно!)))

Асель Багашева

надо посмотреть на это зрелище

Зульфия Силаева

незнаю подумать надо...