Александр Ясноокий

326. Кто охраняет порядок?

Он порядок охраняет,
О грехе предупреждает.
Он порочного – хулитель.
И законности ……….
?

Ответы
Дмитрий Лебедев

По стихам Блюститель. Но наши блюстители порядка проыилактикой почти не занимаются, не предупреждают...

Александр Ясноокий

Это из моей новой книги «Загадки для эрудитов», которую я посвятил светлой памяти величайшего труженика русской лингвистической общественности С.И Ожегова, отдавшего служению слова 35 лет напряженного, самозабвенного труда на благо нашего народа. Дмитрий, моя задача донести до читателя смысл не искаженным. А вы правы, исключений в правилах очнь много стало, увы

Дмитрий Лебедев

Да, про Ожегова это в точку. Спасибо за Ваше таорчество, книгописание я рпботой не называю. 4то пишет всегда таорец.

J.
Juliy@ .ru

он БДИТЕЛЬ 😄

Руфина Заинуллина

блюститель..

Александр Ясноокий

👍 Блюститель (тот, кто охраняет что-нибудь,
наблюдает за чем-нибудь)

Анастасия Черенкова

Блюститель.

Анастасия Черенкова

Спасибо большое и всех благ Вам!

Александр Ясноокий

Анастасия, вот ведь одно только слово, а сколько энергетики! 😘 Благодарю и вам здоровья и счастья! 👍

Анастасия Черенкова

И я Вас благодарю! Приятного общения.

***Рената ***

Хранитель?)

***Рената ***

Эх,ну попытка не пытка)

Александр Ясноокий

Блюститель (тот, кто охраняет что-нибудь,
наблюдает за чем-нибудь)

***Рената ***

А,ну почти угадала)

⚛А
⚛Алиса⚛

Блюститель

Александр Ясноокий

Алиса, вы такая правильная и неповторимая 👠

⚛А
⚛Алиса⚛

Вы ошибаетесь

Александр Ясноокий

Вы не ответили, как все - ХРАНИТЕЛЬ 😘

⚛А
⚛Алиса⚛

Я ответила, как сердце подсказало

Александр Ясноокий

Неповторимо! 👍

Светлана Агламазова

хранитель?)

Александр Ясноокий

Два на одно стихо?

Светлана Агламазова

масло масляное))

Александр Ясноокий

Блюститель (тот, кто охраняет что-нибудь,
наблюдает за чем-нибудь)
Это из моей новой книги «Загадки для эрудитов», которую я посвятил светлой памяти величайшего труженика русской лингвистической общественности С.И Ожегова, отдавшего служению слова 35 лет напряженного, самозабвенного труда на благо нашего народа. 🎩

Olga Ohorodnyk

проститель

Наталия Алексеева

блюститель

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

блюститель

Виктория

Хранитель.

Александр Ясноокий

Виктория, слово красивое, так скажем, но есть более достойное для книги - Блюститель (тот, кто охраняет что-нибудь,
наблюдает за чем-нибудь)

Это из моей новой книги «Загадки для эрудитов», которую я посвятил светлой памяти величайшего труженика русской лингвистической общественности С.И Ожегова, отдавшего служению слова 35 лет напряженного, самозабвенного труда на благо нашего народа. 🎩 Если не согласны, дайте знать 👠

Виктория

Да.Опять не угадала.Блюститель,конечно же.Но так хочется,что бы он был хранителем.

Александр Ясноокий

Вы философ 👍

Виктория

Есть немножко.

Александр Ясноокий

Удачи, коллега! Всех благ! 🎩

Виктория

И Вам того же.

Александр Ясноокий

Благодарю, красивая! 👍

Аурэлия

хранитель?

Аурэлия

настоящий ответ?

Александр Ясноокий

Блюститель (тот, кто охраняет что-нибудь,
наблюдает за чем-нибудь)

Майя Петрова

ревнитель?

Александр Ясноокий

Хороший ответ, Елена, но есть Блюститель (тот, кто охраняет что-нибудь,
наблюдает за чем-нибудь)
Вам решать, что лучше 👍

Ольга Бахиркина

хранитель.

Александр Ясноокий

Два хранителя на одно стихо? 😔

Татьяна Писаревская

Хранитель

Александр Ясноокий

Это из моей новой книги «Загадки для эрудитов», которую я посвятил светлой памяти величайшего труженика русской лингвистической общественности С.И Ожегова, отдавшего служению слова 35 лет напряженного, самозабвенного труда на благо нашего народа. И ваши предположения оставьте для себя.

Татьяна Писаревская

Чего тогда спрашиваете, если не хотите чтобы вам отвечали

Александр Ясноокий

Не мне ,уважаемая, а Ожегову. Здесь не посиделки 😄

Татьяна Писаревская

Вы же спраштваете, а не он

Александр Ясноокий

Я раб лампы

Марина *

блюдитель

Александр Ясноокий

Марина, а орден?

Марина *

Кому?

Александр Ясноокий

Вам, разумеется! Вы гений! 👍

Марина *

Гения, среди удобрения)))

Александр Ясноокий

Жемчужное зерно 👍

Еруаз Маратовна

ценитель))

Александр Ясноокий

Блюститель (тот, кто охраняет что-нибудь,
наблюдает за чем-нибудь) 🎩

Еруаз Маратовна

понятно

Галина А.

хранитель

Александр Ясноокий

Ответ хороший, но этот лучше. Блюститель (тот, кто охраняет что-нибудь,
наблюдает за чем-нибудь)

Галина А.

Пусть так

Alekza Pinski

хранитель

Александр Ясноокий

Слишком много для одного стихо хранителей.

Айжан

МУЧИТЕЛЬ