Ιακώβ

Кто-нибудь обращал внимание, что корреспонденты ТВ все время в кадре не надевают шапок, не смотря на мороз? Зачем это? А если простудятся?

Ответы · страница 2
Татьяна Мымрина

мне тоже всегда их жалко. Один раз я задала такой вопрос. мне ответили. что так принято.

Ιακώβ

Да, вот и ответ. КЕМ принято? ЗАЧЕМ принято? Какой смысл? Подражаем западу даже в мелочах, идиотизм какой-то

Татьяна Мымрина

на западе, кстати, в шапках если холодно.

Татьяна Мымрина

эта же девушка мне сказала, что репортаж длится несколько минут. Но вот мы в Ирбите были там мороз был -40 репортаж в шапках вели.

Волшебная На Всю Голову

Действительно, особенно женщины, мужчины иногда капюшон от куртки надевают, я видела.

Марина Байкова

Да, я тоже обращала внимание...Становится понятно, почему они так часто меняются 😞

Milka ;)

Порой, слушая их ахинею, склоняюсь к мысли, что они уже не один год простужены... :)))

Довлет Рахов

Они наверное с тепленького места выходят, быстро снимают сюжет и опять в тепло...

Ирина Пышалко

У них слуховые аппараты, чтобы передача звука шла синхронно, думаю-так, или нет?

Ирина Савицкая

Это деловой этикет.., как в 40 град жары... в офис колготки заставляют одевать

Ирина Савицкая

Да , полная .., у нас в мире полно глупостей все осознают но продолжают делать

Ιακώβ

интересно, зачем? здравый смысл не в чести?

Ирина Савицкая

понятие честь, очень расплывчато в наше время

Зоя Овсиенко

Америке подражают, дураки, забывая, что она вся - на уровне Сочи, а мы-то......

Галина Петровна Миколайчук

За те 5 минут, а то и меньше. не успеют простудиться. Видимо, так положено.

Натали Эдельвейс

Это чтобы их потом узнавали, а если в шапке, то уже без нее не узнают)

Ирина Тулякова

Это для того, чтобы мы видели не только мех, но и глаза говорящего

Ιακώβ

Это какой должен быть мех, чтобы глаза спрятать? 😄

Та
Татьяна

подозреваете, что менингитом болеют, не совсем адекватно вещают?

No
Nora

за полярным кругом в шапке, а минус 15 можно и потерпеть 3 минуты.

Ιακώβ

а корр. в шапке, то он рушится моментально?

Ιακώβ

ну так объясните, по-моему это просто глупость, подражание западным корр, которые всегда без шапок - но ведь там же тепло!

Ιακώβ

в чем профессионализм? Без шапки в минус 25 с ветром - это профессионализм?! По-моему, это дурь.

Валерий Комаров

Им нужно слушать и подсказки в одно ухо и живую жизнь в кадре!

Надежда Губинская

Это Фотошоп. Ни один не простудился, живут долго исчастливо.

Надежда Губинская

У нас сосед круглый год выгуливае собак В майке и с лысой головой, для меня загадка , в закалку не верю.

Ιακώβ

да, бывают такие. У нас один профессор университета на занятия неизменно ходит в пиджачке с галстучком в туфельках и без шапки (в любой мороз, хоть -40 будет, все прохожие кутаются и скукоживаются), а этот форсит. Весь город его знает. Но он умный, профессор же, сам образованный и студентов учит. Но вот чудаковатый.

Ирина Епифанова

у меня тоже всегда такой вопрос!!! видимо такие у них правила

Анна Ларина

Они не надевают головной убор,чтобы их хорошо запечатлели.

Янина Кулевич

Если простудятся, будем лечить всем миром. Они закалились.

Анатолий Полиховский

хотят получить профзаболевание и получать хорошую пенсию

Рита Бредня

Несмотря на пишем в данном случае слитно. Это личное дело.

Ιακώβ

ну-ка, ну-ка, поподробнее!

Рита Бредня

Это предлог, а не деепричастие, которое с не пишется раздельно

Ιακώβ

Давно училась? Отличница поди?