Анна Матвеева

Что такое Кудыкина Гора?

Ответы · страница 5
Александр Пантелимонов

от словаКУДЫ слова охотника

Анна Матвеева

В чем не согласны конкретно?

Александр Пантелимонов

слово кудесник ни вкакие рамки не входит вас неправильно принфомировали, а куд это холм-гора

Анна Матвеева

Информацию услышала от этого товарища -

Александр Пантелимонов

задайте пожалуйсто этот вопрос в яндексе и будет вам ответ

Олег Гузенко

это куда еще всех посылают ?

Анна Матвеева

Современные славяне кто придерживается вед, обряд специальный делают до сожжения там.Раньше сжигали на погребальном спец. костре - крод назывался.

Анна Матвеева

Как в Индии не интересовалась. Там тоже жгли. Индия та страна, которая сохранила древний праславянский язык - деванагари.И их веды по нашим писались, т.к. туда после оледенения сев. полюса ходили белые люди, предки наши и учили жизни и мудрости.

Олег Гузенко

тока слышал эт индийцы через наши края проходили.

Анна Матвеева

Через наши края - изгнанники проходили - цыгане.

Анна Матвеева

У нас вообще история земная такая богатая и такая запутанная, не разберешь всего.

Валерий Ануфриев

На которой растут помидоры.

Анна Матвеева

Однако сказочные персонажи то тут, то там дают о себе знать. Вот и молодильные яблоки как раз около кудыкиной горы росли.Не бывает ничего придуманного - все что в сказках это значит было где-то когда-то.

Валерий Ануфриев

Где эта гора? Я бы съездил яблок нарвать для Мамы.

Анна Матвеева

Такие горы были везде, где были Священные рощи.("Эпоха рая на Земле" В.Шемшук). Теперь вот создают на лысых горах парки развлечений под таким же названием, яблок увы, уже не садят. Есть в Липецкой области такая гора современности.

Валерий Ануфриев

Как Вы много знаете.👍

Анна Матвеева

Я просто ищу ответы на свои вопросы везде где доступно.

Светлана Булавина

В Воронежской области есть.

Анна Матвеева

А почему так называли некоторые горы?

Светлана Булавина

сложно сказать

Анна Матвеева

Гора где устанавливали КУД. КУДесник его настраивал на связь с пантеоном языческих богов.

Неизвестно Неизвестно

Ну гора, где жил Кудыка!!!!))))

Анна Матвеева

Нет Кудыка там не жил никогда. А вот КУД стоял и КУДесник был.

Евгений Кутумов

Там где кудыкалки зимуют.

Анна Матвеева

Это вас волнует? Тогда вы и ответите!

Евгений Кутумов

Да. Языком чесать, не мешки ворочать.

Анна Матвеева

А я и мешки ворочаю, когда нужно. Но языком чесать предпочитаю по существу того, что себе интересно, а не ради того, что дядя прохожий из любопытства спросил.

Евгений Кутумов

Так если себе, чего тогда на обозрение всей страны глупость свою выставляешь?

Анна Матвеева

А я не считаю это глупостью. Все относительно.

Ильдар

Видать на ней рак свистит

Анна Матвеева

Про рака не знаю, но КУД на этой горе есть.

Ильдар

Просвятите?

Мария

куда Макар телят не гонял

Анна Матвеева

Возможно и не гонял, место-то священное было.

Амур Вечибах

....р-он мужских ген ....ий....

Анна Матвеева

Это совсем не в ту степь...

Роман Молчанов

Это насыпь из вопросов )))

Анна Матвеева

Нет, это гора где КУД - устройство для общения с богами.

Сергей Никонов

Это там где раки свистят

Сергей Никонов

Это тебе сам Пушкин рассказывал?

Анна Матвеева

Он всем рассказал в "Песне о Вещем Олеге"!Сказки у него не простые, он их по сказам Арины Родионовны писал, она так древними знаниями с ним поделилась.Он донес потомкам.

Сергей Никонов

Вот же-ж молодец, добрым молодцам пипец...

Анна Матвеева

Добрым не пипец. Злым, бездушным, - да.

Анна Матвеева

Я тоже так о себе думала. Оказалось - та еще штучка...Мы о себе практически ничего не знаем.

Игорь Румянцев

в Пермском крае эта гора

Анна Матвеева

Значит не та гора.

Сергей Алпеев

Помидоров захотелось?)))

Сергей Алпеев

А я было о самой сути поговорки....)

Анна Матвеева

Нет простых слов в русских поговорках. Все что-то да значит. Про Священные рощи читала у В.Шемшука. Понравилось описание, как жили в далеком прошлом на Земле. "Эпоха рая на Земле" А этот А.Тюрин напомнил, дополнил.Несколько другую версию присылали - см. ответы других.

Сергей Алпеев

НЕ стоит усложнять то, что проще чем кажется. Чудеса у нас под ногами, а не в "небесах". Поэтому предпочитаю здоровый анализ любопытству.

Анна Матвеева

Так гора Кудыкина не на небесах - а под ногами у нас. Вот в чем дело!

Сергей Алпеев

Вот и я о том - был бы интерес...

Ол
Олег

на ней помидоры растут)

Ол
Олег

ну крылатая фраза же: "..на кудыкину гору воровать помидоры..."

Анна Матвеева

Фраза есть, но смысла в ней нет правильного.

Ол
Олег

ладно)

Игорян

Что и тудыкина равнина)

Анна Матвеева

гора не равнина, не сравнишь.

Алёна***

Это орооооочень далеко

Анна Матвеева

Не далеко а давно.

Лидия Белоусова

куда -туда не знаю куда

Анна Матвеева

Знали куда.

Ирина Карпова

деревня в подмосковье

Анна Матвеева

Я про ту гору, где КУД устраивали и КУДесники были.

Ирина Карпова

там тоже есть гора со змеем горынычем.

Анна Матвеева

Это совсем не то предназначение.

Ирина Карпова

тогда гугл в помощь. брокен не предлагаю

Светлана Спицина

Географическая точка.

Анна Матвеева

Названия остались, функции другие. На первозданных таких горах КУД стоял. Туда приходили общаться с богами, ответы на вопросы получать.

Александр

это там куда посылают

Анна Матвеева

А это куда? Где она находится?

Александр

гугл в помощь

Анна Матвеева

Если б хотела то ему бы задала. А я вам!

Александр

я не знаю

Анна Матвеева

А это где куд стоял.