Катaрина Дегерт

Как Вы относитесь к ханжам и моралистам? Они всех и все осуждают и читают всем свои проповеди:как жить, что делать, что смотреть . По-моему , действительно нравственные люди нотаций не читают, поступают нравственно , и хочется на них равняться. Не так ли?

Ответы
Александр Коробченко

Но это если простые, как, например, чья-нибудь тёща ... А если из властных структур, скажем - Жириновский, Мизулина, Яровая, Железняк и так далее и тому подобное...Как в этом случае быть?

Катaрина Дегерт

Выключить телевизор.

Александр Коробченко

Я его не смотрю - это моё персональное достижение! Но в курсе новостей - из Интернета...Какое чудесное изобретение!

Катaрина Дегерт

Это все политики?

Александр Коробченко

А вы, что - не из России? Это же наши депутаты от ЕР...

Катaрина Дегерт

Я уже 10 лет живу в Германии , а политиков всех считаю демагогами

Александр Коробченко

Гут, зер гут! Мне всегда нравился немецкий язык, но в школе пришлось изучать английский...Что же касается политиков - это у них работа такая...Приходиться мириться!

Наталья Гордеева

Добрые люди делают добро не потому, что это выгодно или чтобы показаться в глазах других хорошими. Просто они живут с собой в ладу и по другому не умеют.

Катaрина Дегерт

Я согласна, о чем я и говорю. Просто не так выразилась.

Евгений Стариков

Советую Вам приглядываться к людям, оценивать их поступки, взвешивать плохие и хорошие стороны. И тогда Вы сможете найти тех, на кого можно равняться.

Катaрина Дегерт

О Ленине я и не думала. О нем такое сейчас пишут и говорят..... Вы этому верите?

Евгений Стариков

Обо всех так писали и писать будут. Не стоит принимать близко к сердцу. ))

Катaрина Дегерт

А я и не переживаю. Оно мне не надо. Я просто из интереса спрашиваю.

Евгений Стариков

Ну что ж, тогда желаю дальнейшего приятного общения... ))

Катaрина Дегерт

Спасибо.

Anatoliy Borodin

Я умеренный моралист, и мое мнение: "Некоторые не понимают очевидного и им надо показать истину, привести примеры".

Anatoliy Borodin

Меня, по старой дружбе, да за дельные советы, не забудете?

Катaрина Дегерт

Конечно, нет. Мы с Вами чудесно пообщались, хотя предмет нашего разговора не располагал к приятному общению. Спасибо Вам за это.

Anatoliy Borodin

Взаимно! Я наверное покемарю чуть.

Катaрина Дегерт

Спокойной ночи и приятных снов.

Anatoliy Borodin

Спасибо!

‍‍‍Тыдыщ

вот вы пытаетесь на фоне других себя красивенькой показать, осуждать-то умеете, а сами аморально поступили!

‍‍‍Тыдыщ

какой?

Катaрина Дегерт

Да вот такой. Да мне не хватает чувства юмора. Сама страдаю от этого, поскольку не могу относиться к жизне проще. Спасибо , что указали на недостаток.

‍‍‍Тыдыщ

я шутил

Катaрина Дегерт

Да и видимо с чувством юмора у меня вообще швах.

‍‍‍Тыдыщ

боритесь с этим

Маржан Онгарова

нет. надо прожить свою жизнь. и она прекрасна, потому что она только твоя! иногда ведь и ситуация диктует.

Катaрина Дегерт

Но при этом остаться человеком и не портить жизнь людям , тогда и к тебе счастье повернется лицом. А ситуации, действительно

Ма
Макс

От людей моралистов надо бежать . Это вампиры настроения . Реальный делает . Болтуны раздрожают

Катaрина Дегерт

Вот именно. Это настоящие энергетические вампиры.... я их называю кульки с блевотиной

Николай Бабич

так ли ))) а морали и пр способы выедания мозгов - типичный энерговампиризм

Катaрина Дегерт

Вот насчет выедания мозгов и энерговампиризма Вы совершенно правы. Я после встречи с такими людьми долго чувствую себя побитой собакой.

Николай Бабич

это и есть последствия упыря ))) и пофиг на его статус - родня иль враг! "по делам суди!" вернее по последствиям по ощущениям )))

Ляна Туряница

В нашем обществе нужны каждой твари по паре, иначе было бы скучно жить.

Михаил Струц

жаль не знаком... а то б, глядишь, чему и научился

Катaрина Дегерт

Ну как же, та которая без комплексов. Не видели разве по телевизору?

Михаил Струц

тю.. дык я не помню, как его включать

Катaрина Дегерт

По компьютеру посмотрите.

Михаил Струц

хорошо. обязательно. как только доберусь

Евгений . П

надо всех выслушать,улыбнуть и сделать ,как тебе кажеться правильным

Евгений . П

вы такая молодая есче,до 90 можно пркладывать,а потом и на пенсию

Катaрина Дегерт

Спасибо за теплые пожелания. Я последую Вашему совету,может и доживу годиков до 90, а там и на заслуженный отдых можно.

Евгений . П

))))

Катaрина Дегерт

Только вот с чувством юмора плохо. Боюсь не дотяну до 90. А там уже маразм , склероз....и все проповеди как об стенку горох.

Евгений . П

сурьезность тоже хорошо,не всем же петрушками быть, рекорд бы поставить долг оиграия)

Валерий Галин

Ничто так много зла не создает, как благонравных бескорыстный гнет.

Катaрина Дегерт

Прямо в сортире бы их утопила бы, до того я их....не люблю.

Наиль Залялов

Поступайте так, как считаете нужным, что бы Вам не было стыдно!

Катaрина Дегерт

Лучший советчик это совесть а не посторонние.

Татьяна Стручкова

Если я не прошу совета, а мне навязывают свое мнение, то плохо.

Катaрина Дегерт

Пробовали уже?

Татьяна Стручкова

Был опыт, теперь слава Богу этот человек уволился.

Катaрина Дегерт

Коллега или начальник?

Татьяна Стручкова

Коллега, даже слегка подчиненный.

Катaрина Дегерт

Слава Богу! Когда постоянно болит зуб, хочется его вырвать. Радуешься когда врачь тебе его удалит. Так и с занудами.

Наталия

Согласна. Но ханжи и моралисты не так уж часто встречаются.

Катaрина Дегерт

Ровно как и дураки. Их не много, но расставлены так грамотно, что попадаются на каждом шагу. Извините. Все же мне чаще попадались приятные люди, чего Бога гневить.

Наталия

У меня аналогично.

Катaрина Дегерт

Так что не не будем обижаться на этих несчастных людей. Возможно им не повезло в чем-тои теперьони сердятся на тех ,кому повезло больше, вот и ворчат.

Анастасия Хакимова

Согласна. Живущий в гармонии ни кого трогать не будет

Катaрина Дегерт

А у некоторых нравственные законы записаны в сердце, они поступают с людьми благороднои

Гениальная

Да нет равняться не хочется у каждого своя жизнь

Катaрина Дегерт

Да, конечно своя, но некоторые люди просто лучики от солнца, легкие , приятные в общении, при этом вмещают в себя столько прекрасных душевных качеств, что хочется быть на них чем-то похожим, выработать в себе качества, которые есть у него, но не видишь у себя. Вот я о чем. А заставлять жить , как кто-то, я Васне прпризываю, это Ваша жизнь, устраивайте её по своему усмотрению. Это лишь мое мнение, я могу быть неправа.

Александр Боженков

Вам часто надоедают "ханжи и моралисты"?

Катaрина Дегерт

Встречаются. Иногда в транспорте так вымотают нервы. Нашлют на тебя самые страшные кары и проклятия только потому, что ты из-за плохого самочувствия не можешь уступить место. Хочется не только соскочить с этого проклятого места, но и выскочить из трамвая и переться через весь город пешком.

Александр Боженков

А Вы не путаете "ханжей и моралистов" с уродами?

Катaрина Дегерт

Уроды часто прячутся под масками моралистов и ханжей, я их пока не различаю. Но встречаться с ними всеми не горю желанием.

Светлана Блудова

у каждого свои грабли, и без этого никак

Катaрина Дегерт

И хорошо бы никому на эти грабли не наступать, чтобы не было больно.

Михаил Порошин

СОВЕРШЕННО СОГЛАСЕН, ОНИ ПРОСТО УМНЕЕ

Катaрина Дегерт

Это факт. Умные люди не выпендриваются,а дураки строят из себя....хотят себя показать самыми-самыми. Ну что ж,флаг им в руки и электричку навстречу.

Михаил Порошин

ОДНОЗНАЧНО ПОДОНКИ.(ЖИРИНОВСКИЙ)

Катaрина Дегерт

Я рада, что даже Владимир Вольфович со мной согласился.

Анастасия Чеботарева

Стараюсь с такими людьми не общаться

Катaрина Дегерт

Я тоже. С ними также приятно общаться, как терпеть зубную боль, особенно ночью,