Лиса

и вот вы всё всем простили, а вам нет. есть ли смысл в прощении?

Ответы
Чеширский Кот

есть !! если эти неумные люди хотят держать в своей душе зло пусть држат это их проблемы !! мне ненужно зло внутри меня !! мне больше нравится когда меня наполняют добрые чувства !! поэтому я даже не злюсь на людей мне это ненужно !я просто перестаю с ними общатся ! простить могу если попросят прошения ! но это скорее им нужно а не мне !

Чеширский Кот

да нечего не поделаеш !! но люди уже изменились причом не в лудшую сторону !!они истеено считают себя воспитанными и улыбаются тебе в лицо а за спиной говорят то что думают !! считают воспитанными и к большему не стремятся а это финишш !! на мой взгляд воспитание совсем в другом в понимании в добром отношении к другим и в уважении !я некогда не стану осуждать человека за его спиной это мой принцып !

Лиса

но ты же допускаешь что у других принципы не совпадающие с твоими

Чеширский Кот

допускаю любые принцыпы кроме тех по которым людям намеренно и сознательно наносится вред !эти принцыпы для меня неприемлемы !

Лиса

аааа!!! ты хочешь всех под себя переделать?

Чеширский Кот

я наблюдатель и иследователь !я некого нехочу переделывать !! все заслуживают ровно то что имеют и не больше и не меньше !!! так устроен наш мир и их заслуги это их выбор сегоднешний или вчерашний !

Володя

смысл прощения в том чтобы очистить ситуацию от электричества и потом уничтожить её с помощью соответствующих механизмов реализации

Дмитрий Самойленко

Смысл прощения не во взаимности, а снятии с себя тяжести. Не прощенная обида не даст жить спокойно, от нее надо избавлятся

Лиса

хм!! а я вот не прощаю и не парюсь)) никаких тяжестей)) к чему бы это?)))

Дмитрий Самойленко

Это не мешок с картошкой)) Человека, который не прощает жизнь часто самого ставит в такое же положение, чтобы он понял, что никто не идеален и все заслуживают прощения

Лиса

ну ждем когда меня поставят)) в угол))

Лиса

та пффф!!! вся жизнь смешение боли и радости. не первый раз))) не страшно))

Лиса

тип того)) все по сути то садисты то мазохисты в зависимости от ситуации)) короче ролевые игры))

Дмитрий Самойленко

Лишь бы это нравилось обоим

Славянин

Есть...сказано же..возлюбите врагов своих,что от того что любите друзей. Они тоже вас любят

Славянин

Студентка или работаете?

Лиса

ох!! спасиб канешь за студентку)) но уже работаю)) уже с туденчество в прошлом)))

Славянин

И где грызли гранит?

Славянин

Любопытство...ничего лишнего😊

Лиса

та реально мелочи жизни)) случайно получилось так то что там именно грызла гранит)) хтела в другое учереждение)) но не срослось)))

Игорь Компаниец

Конечно. Ведь прощая , вы "отпускаете" ситуацию и как бы завершаете ее для себя

Игорь Луговой

Смотря за что прощать. Есть такие ситуации, за которые нет прощения.

Лиса

в чем это заключается конкретно?

Александр Погудин

Простил и на душе спокойно, а не простил всю жизнь мучайся...

Ирина Ким

Вы то сбросили свой груз. Налегке идти по жизни лучше

Просто Лёха

Мне нечего прощать, я кредитов не даю. И не беру.

Саша Аут

Груз несут оба, Вы свой сбросили. Есть смысл?

Александр Лепа

Зачем носить тяжкий груз.. Простил и забыл))

Александр Лепа

Что бы жить спокойно...и взгляд не отводить когда встречаешь человека.

Лиса

то есть если не простили то в глаза тому смотреть не можете?

Владимир

Ну так надо прощать тем кто уже безобиден.

Владимир Асиновский

не простили мне? Ну и ладно. Я прощаю всех

Се
Сергей

каждый ответит за себя .... Конечно есть

Валерий Шилов

кто не простил - это уже его проблема.

Евгений Белый

любое прощение это шанс исправления

Лиса

это шанс тому кого простили повторить так как если простили раз простят и еще раз.

Тима

чисто моральное самоудовлетворение

Нупоучименяжить

Это уже их проблемы))) конечно есть!!!

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я думаю нет! Надо дом сжигать!Нах! )))

Лиса

умничка какой)) все то знает)0 подготовленный))

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Сложно всё...Я секса хочу.н не с женой, на на диване \,под Останкино ТВ!)))

Лиса

а что жена на это твое желание говорит?

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Говорит Дебил ты Саша! )))

Лиса

ну в принципе может она в чем то права?))))

$Андрей$

Есть...Легче становится на душе))

Лиса

та не могу найти(( аж сама расстроилась(( почта блин зафигачилась(( много писем(( и не сохранила их(( самой жаль((

$Андрей$

Воот так всегда)) Наобещаешь...

Лиса

та ваще(( сама расстроилась(( там такие интересные вещи были

$Андрей$

Я же повеерил)))))🙈🙈🙈😉

Лиса

та я нашла. отправила те. просто плохо искала)) быстрая сильно )) невнимательная))