Тихая Мелодия

Какая стихия сильнее-огонь или вода?И почему?

Ответы
Володя

Чтоб зачураться от собаки,
Есть заговор четвероякий!

Саламандра, жгись,
Ундина, вейся,
Сильф, рассейся,
Кобольд, трудись!
Кто слышит впервые
Про эти стихии,
Их свойства и строй,
Какой заклинатель?
Кропатель пустой!

Раздуй свое пламя,
Саламандра!
Разлейся ручьями,
Ундина!
Сильф, облаком взмой!
Инкуб, домовой,
В хозяйственном хламе,
Что нужно, отрой!

Из первоматерий
Нет в нем ни одной.
Не стало ни больно, ни боязно зверю.
Разлегся у двери, смеясь надо мной.
Заклятья есть строже,
Поганая рожа,
Постой!
Ты выходец бездны,
Приятель любезный?
Вот что без утайки открой.
Вот символ святой,
И в дрожь тебя кинет,
Так страшен он вашей всей шайке клятой.
Гляди-ка, от ужаса шерсть он щетинит!

Глазами своими
Бесстыжими, враг,
Прочтешь ли ты имя,
Осилишь ли знак
Несотворенного,
Неизреченного,
С неба сошедшего, в лето Пилатово
Нашего ради спасенья распятого?

Артём Филиппов

Вода, она и огонь потушит и камень точит. А если вы скажете что огонь воду испаряет, то он просто переводит её в другое состояние, в последствии, она просто пойдёт дождём и затушит огонь. Вода движется в круговороте у которого нет начала и конца, есть лишь цикл. А огонь рождается и умирает

Тихая Мелодия

Резонно...согласна с Вами...Но это аерно в масштабах Земли.

Артём Филиппов

Ошибка. Везде где есть вода, она пребывает в каком либо агрегатном состоянии. а значит пропасть она не может, она лишь переходит в одно из этих состояний.

Тихая Мелодия

Всё...всё...не спорю)

Андрей

не совсем верно противопоставлять стихии. они намного интереснее устроены и взаимнопроникновенны нежели многие считают. к примеру, огонь всегда нацелен на результат, хотя при этом является инертным. вода же, в свою очередь процессионна, позволяя удерживать гения от срыва за пределы.

Виталий

Интересно! Неплохо было бы изобразить это схематически, как-нибудь.))

Андрей

отчасти я это изобразил в схеме к статье ".Диавол."

Виталий

Значит, про завихрения и потоки в рукавах я не понял. Ладно, как-нибудь спрошу тебя отдельно. Спасибо!

Андрей

мы с тобой это раньше не обсуждали. возможно каснёмся в будущих статьях.

Виталий

Ладно.

Бала Мут

смотря с какой силой они борются...после огня и вода исчезнет..а после воды огонь потухнет..они равны..только после огня остаётся пепел , а после воды остаётся только разруха..

Тихая Мелодия

Ты прав....их нельзя сравнивать...всё зависит от обстоятельств.

Наталь

В открытом противостоянии - вода, конечно)) Да и не в открытом - тоже, если вдуматься... смыться с поля боя - паром - и возродить где-то - конденсатом - огню не дано))

Красноголовец Брянский

Никакая!! Все они несут энергию, а она никуда не деется, просто переходит в другой вид! А видов тьма! А тех что ещё не открыли, там вообще ещё черт не валялся

Тихая Мелодия

Соглашусь)

Sa
Samson

Вода тушит огонь, а огонь испаряет воду. Здесь разница не только и не столько в "силе самой стихии", сколько в "душевной силе людей" и ... помощи его друзей.

Тихая Мелодия

Верно.

Машенька

Равноценные по силе энергии... Нельзя сравнивать. Я с ними работаю. К таким вещам положено относится с уважением, впрочем как и к любой другой энергии...)

Тихая Мелодия

Дома отыграешься...после такой долгоой вахты))

Мишка Могилевский

Чавойта дома?... Я и тут снимаю стресс. не жалея печени..))

Тихая Мелодия

))))На работе нада работать!

Мишка Могилевский

Я ж после нее..))

Тихая Мелодия

Так бы сразу и сказал.....))))))

Константин Крылов

Верунь, это равносильно тому, что нарисовать две одинаковые точки/прямые разным цветом и разбираться, какая из них лучше.)) Каждая хороша вовремя.

Константин Крылов

Толковый мужчина и приятный собеседник.)) Он у меня в друзьях тут.))

Лиора Орли

Не говорил что еще будет?😉

Константин Крылов

Нет, он же не предсказатель.)))

Лиора Орли

☺️😍 поживем-увидим.

Константин Крылов

Именно так!))

Евгений А.

Вода опасней, разрушительной огня. Самые большие бедствия происходят на Земле именно с водой. Но огонь кажется страшней, т.к. более зрелищно.

Тихая Мелодия

Да,спасибо.

Камель Ахмиров

одно без другого нет!!...ты лучше скажи..что такое секс без любви..тут на сайте задали такой вопрос..хотят выяснит это полезно или-же вредно!!

Тихая Мелодия

Сказать не могу....наверное это просто упражнения...спорт))

Камель Ахмиров

значит на грани лекраства..я им таки ответил!!

Sergey Гайдаков

вода сильнее...при испарении она из пара превращается опять в воду а огонь горит пока есть чему гореть и легко гаснет под действием воды....

Тихая Мелодия

Это так.

Юрий Кривич

Считается, что водная стихия страшнее огненной по разрушительности и по степени трудности ее остановить и даже локализовать.

Тихая Мелодия

Да,это так...

Раш

Иногда и вода горит, но вода имеет свойство конденсироваться, и проливается в виде дождя. Так что, вода сильнее, на мой взгляд)

Тихая Мелодия

На мой тоже)

Александр

Они равны. Как и другие стихии, земли и воздуха с пространством. Уравновешиваются все стихии, для гармонии.

Виктор Гордеев

Откройте холодильник,включите обогреватель,поставьте его в холодильник и посмотрите КТО? КОГО!

Роман

Огонь не может выйти из воды, а вода это продукт сгорания.
Воду породил огонь. Вода сильнее.

Тихая Мелодия

Спасибо за такой ответ.

Роман

Не за что.

Тихая Мелодия

Доброго Вам дня!

Роман

Спасибо.

Артур Недбайло

Воды больше, и она сильнее ! Если бы огонь был сильнее то всё на земле уже давно бы сгорело !

Тихая Мелодия

Верно.

Ир
Ирина

Наверное огонь,огонь сжигает всё дотла,вода даёт жизнь,,,хотя,с какой стороны посмотреть!

Тихая Мелодия

А вода гасит огонь))

Вася Пупкин

Огонь. Его в природе больше, значит он лучше приспособлен к существованию во вселенной.

Тихая Мелодия

А в масштабе Земли?)

Вася Пупкин

Земля - малюсенькиц клочок мироздания. Тут поверх толстого слоя расплавленных металлов и их соединений, имеется корка твердого относительно холодного вещества, покрытого водой. Тут на поверхности вода сильнее, но это только пока держится хрупкое равновесие.

Тихая Мелодия

Понятно)