Александр Моргун

Героям Слава! Було тепле літо 1941 рік Були свіітлі дні Співали птахи Солов,іі щебетали Лелеки гнізда будували Грались дітки Батьки в колгоспі працювали Пішли в поле косарі Матері сорочки прали Були незабутні вечори Збирались люди всім селом Співали під гармошки та баяни Такі були весілля в рідному селі Та почалась війна Війна Велика Вітчизняна Фашисти з Гітлером Послали танки на Союз Літаки бомбили Украііну Прибалтику Крим та Білорусь Не щадили ні дітей Ні батьків ні матерів Дібусь бабусь Земля

Ответы
Sergej L

...Помните! Через века, через года, -
помните!
О тех, кто уже не придет никогда, -
помните!

Не плачьте! В горле сдержите стоны,
горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны!
Вечно достойны!

Хлебом и песней, мечтой и стихами,
жизнью просторной.
Каждой секундой, каждым дыханьем
будьте достойны!

Люди! Покуда сердца стучатся, -
помните!
Какою ценой завоевано счастье, -
пожалуйста, помните!

Песню свою отправляя в полет, -
помните!
Детям своим расскажите о них,
чтоб запомнили!
Детям детей расскажите о них,
чтобы тоже запомнили!

Во все времена бессмертной земли
помните!
К мерцающим звездам ведя корабли, -
о погибших помните!

Встречайте трепетную весну,
люди земли.
Убейте войну, прокляните войну,
люди земли!

Мечту пронесите через года
и жизнью наполните!..
Но о тех, кто уже не придет никогда, -
заклинаем, - помните!

Анатолий Гридин

Ні, не буду я думать про лихе та невдачі
Бо раптово потрапив не за власним бажанням
Далеко від міста на ВОЛЮ.

Що ж, є нагода, то пора відпочити від буденних турбот.
Тут господар - ПРИРОДА: РІЧКА, СОНЦЕ, НЕБО І ЗЕЛЕНА ТРАВА,
І ТРАВНЕВО ВЕСНЯНІ КВІТИ...

Спів прашок, навіть, кумкання жаб краще всяких класичних музик !
Не наслухатись тиші, не надихатись киснем,
Тут би й вмерти, та треба - додому...

Може трапитись так: знову ВДАЧА спіткає
І ось так дочекаюсь поки з*являться ЗОРІ...
Мовчки буду на березі РІЧКИ сидіти й споглядать безтурботно,
Як всміхається МІСЯЦЬ до мене, мов тоді, коли був МОЛОДИМ...

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

Я архивы читала засекреченные! ВОВ! Такой ужас происходил! Что страшно даже представлять! Тогда, дети под танки бросались! Что бы в Россию врага не пустить! Теперь эта страна, готова наши сгноить!

Victor Black

жаль только что славили не тех кто отдал свою жизнь за родину..., у тех жены с детьми с голоду помирали а кто остался жив и здоров медали получали..

Олег Диденко

А хлопцы Шухевича, трапили да Беларускай дзярэуни Хатынь, и спалили яе разам з жихарами. Не пашкадавау ни старых, ни дзяцей. " Героям слава?"

Артур Аминов

Весь Радянський народ став на захист своєї батьківщини Радянського Союзу СССР.Ні хто не зибит і ні що не забуте.

Николай Федоров

Ну прям все республики бомбили, кроме Росии?А потом ещё американци их победили, и освободили эти республики?

Игорь Неизвестно

и что дальше настало 9 мая 1945 года и всё закончилось. Германия сейчас вновь правит Европой , а Украина ???????

Анна Голубка

Это было страшное время. Не приведи, Господи , наказания такого нашему поколению.

Максим Гладышев

слухай я сам украiни. с Донецьку. ти сам хоть розумiешь де и яке питання ти ставиш

Вероника Вичикова

святое зачем трогать..это боль...скорбь..кто не пережил тот не поймет..извените..

Татьяна Бубликова

Горе и печаль для всей нашей сплоченной страны было для Советского Союза

Ира Прокуда

да,белорусам больше всех досталось :'( вечная память героям войны 🌹

Танчик Т34

Всем героям ВОВ СЛАВА. А какой красивый язык.Это ваш текст или нет?

Владимир Хвостов

Ну, що отут скажеш. І Слава героям, і вічна пам'ять полеглим.

Людмила Данько

так это было давно7 воспримем как факт7или ты против7

Вячеслав Подгорный

Саша Спасибо ,что моё имя на русском,он мой родной.

Анна Акаткина

По украинской мове не бачу, но согласна во всем!

Надежда Нехороших

Слава героям! Слава, тем кто сохранил нам жизнь!

Петр Панишев

Саша! Да, прости их, пусть земля им будет прахом