Светлана Ахмедова

Так, где же правда? Чьим СМИ верить?

Ответы
Виктор Шаламов

Надо не верить. Надо знать. А чтобы знать, нужно овладеть искусством логики и умением сопоставлять факты. Например, когда мне говорят, что Гитлер и Сталин были союзники и друзья, я не поверю. Потому что друзья договора о ненападении между собой не заключают. В вашем случае - сегодня одни СМИ рассказали о десятках убитых в центре Донецка от взрыва "Точки У" запущенной ВСУ. И показали жуткие кадры улицы с трупами. И страшный голос женщины: "Украина, будь проклята!" В других СМИ сказали, что сепары сами себя обстреляли и что у них взорвался кондиционер. И никаких кадров не показали. Кому я поверю?

Светлана Ахмедова

У той стороны есть ролики с признаниями наших пленных...тоже прравдивые

Виктор Шаламов

А я с той стороны правдивых не видел. Там делают так, когда Грузия обстреливала Цхинвал кадры съёмок показали с комментарием, что это Россия обстреливает грузинов. Нынче правду ждать не стоит, брешут все, особенно нацисты. Свои мозги включать надо.

Ал
Алексей

Что бы начать что-либо понимать в происходящих в мире процессах нужно быть сторонником той или иной идеологии, которая создает в сознании понятийный аппарат и позволяет осуществлять синтез разнородной информации в единую систему мировосприятия.
Если это есть вы можете смело анализировать какие угодно СМИ и сможете из гор лжи и фейков откапывать крупицы правды как старатели крупицы золота в иле реки.

Светлана Ахмедова

Не достаточно анализа....есть спецы которые нам расскажут, где фейки...а где нет

Натали Малышка

Если украинские СМИ будут врать своим людям то это - поражение. Хотят того или нет, но украинские СМИ ВЫНУЖДЕНЫ говорить правду. И они говорят и про успехи, и про неудачи.
И российские СМИ ВЫНУЖДЕНЫ.......врать. Ведь если они не будут врать и народ России узнает реальности войны то это повредит проведению войны.....

Натали Малышка

Готова поспорить....,А в чем странность? А вы вспомните СССР, ВОВ...Разве Совинформбюро могло врать своему населению? Если СССР сдавал свои города то про это, пусть и с горечью и болью, говорилось открыто. И украинские СМИ НЕ МОГУТ врать ! Ну как можно говорить, что все в порядке в городе, если город под обстрелом и бомбежками? А вот оккупант ВЫНУЖДЕН говорить НЕ правду.. Оккупант вынужден будет говорить правду, когда потерпит полное поражение. Ведь тогда НЕВОЗМОЖНО будет заявить, что все достигнуто и выполнено.

Светлана Ахмедова

Когда завтра Киев возьмёт РФ...тоже не поверите?

Натали Малышка

Вот давайте завтра и поговорим. РФ возьмет Киев? - Усрется.....

Дмитрий Губин

Не чьим. Информационная война - не даст вам ответы. Прислушайтесь к себе, к сердцу. Разве нападёт, на себе подобных, то-кто уже отнял. Тот кто посылает своих, убивать своих.? За что. А Чичня? А взрывы домов по всей России. Бывший разведчик в бункере, играется в политику. За счёт жизни своих-же людей. Он сумашедший.

Бибизянин

думаю после основных действий всё подробно объяснят, до действий нельзя было ничего говорить, видимо там были причины очевидные, скажут и обоснуют, если подрядились все. Думаю наркоманов иранцев главных предупреждали не раз, но нарики не отдупляли кто хозяин.

Бибизянин

уже без вариантов, до талого

Бибизянин

иранцы должны понять что без вариантов

Светлана Ахмедова

У меня не открываются картинки

Бибизянин

тогда вы не в теме про иранцев

Тё
Тёма

Не чьим естественно. Только своим ушам и глазам. И логическому мышлению. Или очень проверенному источнику который находится непосредственно в центре событий. И лучше когда их несколько,что бы все подтвердилась информация. А вы что хотите знать?

Светлана Ахмедова

Я знаю Вашу позицию по Украине...поэтому не будет общения

Тё
Тёма

Дело в том что это не моя личная позиция,а правда и истина которая там сейчас происходит. Я сторона нейтральная, я живу совсем в другой стране,мне как бы все равно. Но факты вещь упрямая и отворачиваться и отмахиваться может только ссыкливый трус или просто придурок по своей сути человек🤷‍♂️🙂 Общения не надо,сам не хочу😉 Бесполезно что то доказывать дуракам🤭🥴

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Видели на российских канал разрушенные дома или бомбёжки и трупы валяющиеся? Или митинги украинцев? Это не покажут никогда.. Т. Е. То, что по правде происходит.. Там скажут только что Россия мирных не убивает, но я этому не верю

Серафима

Я не верю СМИ. А уж тем более украинским. Просто потому, что есть возможность общаться с теми, кто там находится в очаге происходящего. И поверьте, это страшно. Особенно для мирных жителей.

Светлана Ахмедова

Да...сама постоянно про него думаю...

Серафима

там реально столько людей до сих пор...

Светлана Ахмедова

Я думаю о том, что они едят?

Серафима

сложно все в этом вопросе. Ни воды, ни света, ни тепла... Тем, кто выбрался все предоставляется.

Серафима

одна девушка писала... сейчас скину.

Stormbringer

Только не российским. У них одна точка зрения разрешена, а вот би би си доводит мнения обеих сторон и свои выводы не делает, предоставляя это самим людям. Знаю по собственному опыту.

No
Normal(Ый)

Ну да ,уних одни новости Россия агрессор . И так каждый день

Stormbringer

Они конечно почему то считают напавшую страну агрессором. Им не понять, что она не агрессор и несёт свободу и демократию бомбя и убивая агрессора.

No
Normal(Ый)

Щас любые новости . Санкции и агрессор . Все больше новостей нет .

Ё✨
Ёжик ✨

независимых СМИ нет - все принадлежат кому-то и проводят ту линию, которую хозяева позволяют...
так что врут все, но инфу воспринимать можно и "лживую" беспристрастно...

Ё✨
Ёжик ✨

евроновости тоже врут 😉

Ir
Irа

Все врут, и блогеры тоже..... Люди, у которых родственники на Украине и сами там жили, советуют только центральное ТВ смотреть. Необъяснимо, но факт...

Ir
Irа

Ну там наверняка тоже много туфты, вчера наткнулись на программу анти фейк, рассказывали, как на Украине сняли фейк про разгромленный роддом... Да и ещё про разное враньё.... У нас очень много украинцев, которые рассказывают нам со слов своих друзей, родственников что там происходит. Да и тоже неразбериха. У одних друзья не могут выехать из Николаева, им нацыки в спины стреляют, у другого там жем сестру русские не пускают.... Правда у сестры муж как бы воюет, сестра скрывает за кого....

Светлана Ахмедова

Про фейки знаю. Я послушала украинские каналы -так они всех побеждают

Ir
Irа

Да, их мы вообще не слушаем. Я забыла сказать, я в России живу ...

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼 РОССИЙСКИЕ СМИ ВЕРИТЬ ОСОБЕННО РОССИЙСКОЕ ВОЕННОЕ СМИ ОНИ ЧЕСТНО РАССКАЗЫВАЮТ ЧЕСТНЫЕ НОВОСТИ .

Жанат Богенбайулы Есенбаев

правда в том, что довели, доразозлили, дообзывали, дооблаяли и теперь простые смертные страдают. это уже навсегда, не исправить. месть

Жанат Богенбайулы Есенбаев

похвально, сердце не за зло! но обьективно, преступники будут будоражить... ни жалея не мать, не отца... увы. я не насмехаюсь, у меня много друзей, детей целинников. сострадаю

Жанат Богенбайулы Есенбаев

приезжали поднимать целину, я же здесь живу. в 60-е, мы дети с интересом смотрели за танцами старших, под гармошку, балалайку, бубен под светом фонаря

Светлана Ахмедова

А...причем здесь месть. Я тоже думаю, что мы все вернёмся в тот СССР

Жанат Богенбайулы Есенбаев

сколько пострадало, потеряло собственность. будут и они отбирать с озлобленностью, мстя... СССР, как ни жалко, уже не будет, экономической, военный союз, возможно.

Светлана Ахмедова

Я не была на целине....и тоже много потеряла

Жанат Богенбайулы Есенбаев

каждый в своей стране был обманут, усыплён парадом независимостей, блеском запада (тлетворного)

Проходил Мимо.

Всем надо верить с оглядкой, но нашему тв я не верю совсем, потому что как таким верить?🤔 Это мое субъективное мнение.

Проходил Мимо.

https://vk.com/video-132509214_456243623

Славянин

Если бы войска РФ бомбили города украины как бомбили их амеры в Югославии, Ираке, Ливии то их взяли бы через пару дней. Все очевидно

Светлана Ахмедова

Нам очевидно......а им нет

A A

верить не нужно, нужно было и есть думать, тогда и причинно следственные связи будут понятны и мотивы. И яснее ясного все станет.

A A

эти знания меняют многое. Мне, например, понятно и что происходит и почему и где (по крупному ) правда, а где фейк. Я конечно не о попавшей в жилой дом ракете или мародерстве в конкретном селе, это тоже важно, но во время войны эта информация в принципе не доступна(кроме агитпропаганды)

Светлана Ахмедова

Всем все понятно....только у двух противоположных сторон...у каждого своя правда

A A

а как при наличии военного противостояния может быть по другому, конечно у двух сторон будет у каждой своя правда. Но если есть желание разораться во всем, можно найти и возможность.

Светлана Ахмедова

Поверьте...это будет через года

A A

что, правда всплывет ? Конечно, как у китайцев, все станет понятно через много лет.

Карлсон

Ни чьим не верить.СМИ работает на того,кто платит.Или чьи интересы поддерживает.Но как бы то ни было врут все.Особенно сейчас.

Дрок Виктор

Вам какая правда нужна? Асортимент правд сейчас довольно большой. Пробуйте на вкус, примеряйте ... Какая вам по душе, берите.

Макс

Нет правды нигде, информационная война всегда идёт, тем более правду очень сложно сказать, она постоянно меняется

De
Denis

Смотреть все и анализировать. Не зря же блокируют российские СМИ. Боятся что-то. Чаще боятся, что откроется Правда.