Друг

Разве сложно вести продолжительную беседу в интернете, даже если точки зрения диаметрально противоположные ? Просто обсуждать видение ситуации с разных сторон, и не переходить через нескольких комментариев на фразы типо "сам дурак и коза у тебя дура " ))) ?

Ответы
Sergio

Сложно. Нежелание признать свою неправоту под давлением аргументации оппонента - признак ограниченности (глупости). Вместо этого подобный персонаж бессознательно использует демагогически прием Et Persona, о чем я тут не раз говорил. "Если в дискуссии нет аргументов в защиту своей позиции - переключить на личность оппонента".

Сергей Пастухов

Я вот думал, что "в интернете" такого рода общение должно бы быть проще.
Только и тут есть несколько "подводных камней"
В конце концов как и в любом осмысленном занятии это дело нужно просто УМЕТЬ.
Кто-нибудь, где-нибудь этому учат?

Константин

Точка зрения рано или поздно включает в себя не только признание каких-то фактов и ценностей, но и свою логику, свой набор допустимых методов аргументации и т.д.,и рано или поздно общение затрудняет.

Abstrakt User

*типа
Вполне возможно, но нередко один из оппонентов, а чаще оба, оказываются глужи к доводам оппонента, и тогда в ход идут упомянутые вами методы ведения дискуссии.

Elchin Kuliyev

увы сейчас с этим большие проблемы. Буквально при первой же попытке не согласиться с изложенным в вопросе трактовой автора, сразу переходят на личности))

He
Helen

На это способны только те, кто видит истину, пусть даже со своей колокольни, им интересно её рассматривать и выводить кренделя)))

Василий Тимощук

точно ...

Aleksander Jakovlev

После "сам дурак" сложно ))) Собеседника жаль, я тогда на сарказм перехожу, а он бесится и нервы свои тратит )))

Друг

Да, кричать многие горазды ))

Aleksander Jakovlev

)))

Ирина Карпова

это совершенно необязательно.если мнения не совпадают,на диалог вообще не надо тратить время.

Друг

Тоже вариант. Просто здесь всё чаще, спустя несколько комментариев, начинаются оскорбления. Даже смешно становится

Романа

На продолжительную слов не хватает, вот они и вываливают все те, что остались)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Катя, Вы сами подсказали мне такие действенные слова, которыми я теперь буду оперировать в разговоре с Вами.

Друг

Виктор, вот Вы, как обычно, читаете между строк 😄

Sergio

Тут все просто. Вот список слов, оторыми нужно разговаривать с Другом 🖼 😁😎

Александр *********

не сложно Просто люди порой амбициозны и хотят что их правда была истинной

Друг

А-а-а-а

Александр *********

таков нынешний мир

Григорий Шапиро

👍🤣А коза при чём?Наливай!Или заходи в Скайп.Выыпьем вместе...👍🤣

Друг

Вспомнила ролик социальной рекламы из 90-х 😄

Друг

Григорий Шапиро

👍😜Было дело.И юмористов не надо...😜

Друг

Оттож 😄

Старый Знакомый

Просто есть люди, все принимающие на свой счет..надо- не надо..))

Сидящий На Берегу Реки.

Продолжительную беседу вести сложно даже с другом.

Друг

Да, очень возможно. Но с другом можно не опуститься до оскорблений.

Сидящий На Берегу Реки.

Это возможно со всеми. Особенно здесь.

Кот Кот

Можно.. Но совершенно бесполезно..
Опыт!

Друг

То есть оскорблять- тема ?

Кот Кот

Лезть туда вообще смысла нет.. Только буквы тратишь зря..
А уж спорить с тем кто тебя потом оскорбить.. Это я думаю вообще глупое занятие... Ибо людям с таким низким уровнем развития что доходят до оскорблений.. Им нечего не докажешь и ожидать от них нечего

Друг

Вот 😎

Ник Ци

Привет Катерина 🖖 С нас-тупИвшим тя 👍

Друг

Спасибо, Ник 🤗. И тебя 🤩

Улугбек

🙏Давайте, выкладывайте... Обсудим!..🖐

Друг

Нечего выкладывать. Наблюдаю диалоги. Удивляюсь

Улугбек

А оспаривать-то, не пробовали ещ1... Пытайтесь же!!!

Друг

Зачем?)

Улугбек

Для просвещения... ОППОНЕНТА и СЕБЯ!!!

Друг

Вы в это верите , что вот так можно кого-то просветить? )

Улугбек

Разумные же мы... ЛЮДИ!!!

Виктор Правдин

А если коза действительно дура?

Друг

Тоже вариант

Мирумир

не могу. сори. патриоты одолели

Друг

Почему-то в последние дни многие диалоги заканчиваются именно так. Наверное люди устали и очень сильно на взводе, но даже в моих вопросах видится политическая подоплёка. И многие диалоги наблюдаю, в том числе твои(прости) , но ты крайне тактична и просто информативна, а в ответ кидаются именно как в моём вопросе. Мне очень жаль, что происходит так, как происходит. Когда я задаю детям музыкальный номер, который называется определённым образом, они морщат нос и говорят, что не хотят учить эту песню из-за названия. А детям 9 лет. Я в шоке вообще. И колядки сейчас, по устному распоряжению, петь нельзя. Зато иметь торгово-экономические связи можно. Как это вообще? Ну связи то в глаза не бросаются, а песни слышно. Очень горько, что всё так.

Мирумир

Катя тебя лично я уважаю и люблю. Тебе желаю в Новом Году исполнения желаний, удачи, благополучия!
И я матерюсь и ругаюсь. Потому что мне больно. это Родина моя, а война подлая и несправедливая.

Друг

Я тебя тоже уважаю и люблю !

Мирумир

ты хороший добрый классный человек.
А я ругачая.

Друг

Иди обниму 🤗

Мирумир

и я тебя.

Сидящий На Берегу Реки.

Эх! Как я вас понимаю.

Марго Беккер

Ну а если пустая и неинтересно?

Друг

Ну можно как-то прилично завершить же. Просто попрощаться. Ну или уйти по английски

Марго Беккер

ну не все тут правильно воспитаны🥴🤷‍♂️

Друг

Оттож

Надежда Борисова

Нормальные беседы приветствую