Людмила Захарова

Подскажите, пожалуйста, пример какой - нибудь АСУ?

Ответы
Татьяна Попова

Первые попытки внедрения ЭВМ в медицине были сделаны в конце 60-х годов. 70-е годы стали годами широкого развертывания работ по созданию АСУ для различного рода мед. учреждений. Дальнейшее внедрение АСУ и ЭВМ в мед. практику возможно только при активном участии в этой работе врачей и специалистов по организации здравоохранения.

Юрий Астахов

Простейший пример - настройка канала ТВ. Либо в ручную пролистываешь частоты, либо ставишь на автомат и он останавливает поиск на очередной занятой частоте. Второе - это пример АСУ

Дилшодбек Русланбекович

Если вы имеете в виду слово ас то это означает профессионал

Анна Колпакчи

НЕ могу т. к. не знаю в настоящее время никаких АСУ

Роман Толстых

автоматизированная система управления Фазенда

Людмила Захарова

Как это работает?

Роман Толстых

не моя специальность. принцип такой что собирает данные и передает их дежурному

Людмила Захарова

Это с авиацией не связано случайно?

Роман Толстых

связанно

Людмила Захарова

Ясно) спасибо)

Анастасия Шевченко

Отраслевая, межотраслевая, территориальная

Алик Иминов

У нас в армии (1978 год) была система АСУ "Ель".

Де
Дени

уличное освещение вроде подходит )))))))

Александр Ромахов

АСУ транспортного предприятия.

Юра Григорович

- Стреляйте, все равно не скажу!

Андрей Сметанин

Для чего вам системя упраления

Мастер

На сайте гауляйтера грефа

Дана Макарова

что за идиотские вопросы

Людмила Захарова

Почему идиотские?! Если Вы не знаете ответа на вопрос, это не значит, что вопрос идиотский)

Дана Макарова

что за идиотские вопросы

Кот Макси

Асу прагнали ат орбуззо!

Николай Куртеев

конкретнее можно?

Николай Куртеев

общая схема--- в контроллер(или компьютер) загружается программа, допустим по выплавке стекла, к онтроллеру подключены датчики температуры в зонах печи, клапана подачи газа и воздуха в печь. при понижении температуры контроллер дает команду на клапана на добавление газа и воздуха, (кстати. при неправильном соотношении газа и воздуха печь либо закаптит или перестанет сгорать газ), тоже случается и при повышении температуры контроллер отдает команду на прикрывание задвижек газа и воздуха, печь работает в автоматическом режиме. но оператор все равно присутствует и может в любой момент перейти на ручное управление печи.

Людмила Захарова

А это на каком предприятии?

Николай Куртеев

стекольный завод.

Людмила Захарова

Ясно, спасибо)

Вова Глазунов

1с бухгалтерия

Людмила Захарова

Спасибо)

Вова Глазунов

я на угад

Людмила Захарова

Ну частично это относится с АСУ

Вова Глазунов

в том ,то и дело, что без участия не малого кол-ва людей программа бесполезна.

Артем

это что такое?)

Людмила Захарова

Автоматизированная система управления

Ол
Ольга

АЛСУ?))

Артем

вы это лучше меня знаете)))

Ол
Ольга

а я не знаю((

Наиль Юнусов

расшифруй

Людмила Захарова

Автоматизированная система управления

Игорь Бердюгин

а что это?

Людмила Захарова

Автоматизированная система управления

Игорь Бердюгин

электроворота

Людмила Захарова

А как это работает?

Игорь Бердюгин

а Вам зачем?

Людмила Захарова

Для учебы нужно)

Игорь Бердюгин

нажимаешь на пульте кнопочку ворота начинают открываться и открывшись до определенного момента останавливаются

Людмила Захарова

Это немного не то) но все рано спасибо