Алексей Малинин

Что такое АСУ.И есть ли оно на Атомной Подводной Лодке.Для чего оно там.?

Ответы
Halina Podelinska

АСУ-комплекс программных, технических, информационных, лингвистических, организационно-технологических средств и действий квалифицированного персонала, предназначенный для решения задач планирования и управления различными видами деятельности .

Алексей Малинин

Понятненько.)))))))

Elena Art

Что такое Асу.Про лодку незнаю.А вот в пригороде есть поселок Асу.И с города туда отправляют для оформления документов,миграционный отдел.Нашли ответ,и какой он.

Elena Art

Что смеетесь

Алексей Малинин

Так хорошее настроение.Думаю что и у вас оно хорошее.Вот.И улыбочка.)))))

Elena Art

Нуу да хорошее у меня

Алексей Малинин

Вот и я к тому.Все отлично.)))))))))

Татьяна

Когда то проходила, помню только расшифровку аббревиатуры-автоматизированные системы управления, думаю они есть уже везде.

Алексей Малинин

А,при чем же здесь надежда?))))))

Татьяна

Будем надеяться, что разум возобладает.

Алексей Малинин

Добро.)))))

Татьяна

😞

Чп Салмик Микитюк

автоматизированная система управления-это слово придумано давно,но смысл его меняется с каждым днем

Алексей Малинин

Нет не правильно.Это Аварийно-Спасательное--

Ирина Ириночка

Какая-нибудь система управления. Может быть автоматическая или автоматизированная?

Алексей Малинин

Это Аварийно--Спасательное--Устройство.Оно служит для спасения личного состава из затонувшей АПЛ.))))))))

Ирина Ириночка

Ха! Совсем одно и то же.

Алексей Малинин

Как это одно и тоже.Когда это устройство для спасения личного состава.Вот.Вы,гражданские ни когда не сможете понять военных.)))))))

Ирина Ириночка

Я именно об этом и говорю, что даже близко не отгадала.

Алексей Малинин

Ладно бывает.))))

Светлана Белькович

Автоматическая система управления.Есть такая система на Атомной подводной лодке....

Алексей Малинин

Нет.Аварийно-Спасательное Устройство для спасения личного состава из затонувшей Атомной Подводной Лодки,до последнего члена экипажа.Вот.)))))) 🌹 🌹 🌹 🙂

Светлана Белькович

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Алексей Малинин

О кей.)))))))

Olqa Ismailova

Автоматическая система управления, наверное при форс-мажоре или как автопилот

Алексей Малинин

Нет рядовой и старшинский состав выходит через торпедный аппарат по буйрепу..Чтобы не заработать кессонную болезнь и не получить баротравму легких.Вот.)))))))

Olqa Ismailova

Я правильно поняла, спасаются все? Это очень важно.

Алексей Малинин

Конечно же всё.Только в разной последовательности.Нас иногда именуют (пушечным мясом.).Ведь первая заповедь подводников после стрельбы ракетами или же торпедами,нужно вовремя смыться.А,то потом просто этот район накрывают ракетами или же ещё чем.Чтобы уничтожить нас как противника.Ведь для нашего противника мы представляем угрозу.Вы надеюсь смотрели военные фильмы про нас.А,может быть хоть раз смотрели фильм"72--метра" или "Командир счастливой щуки".Если не смотрели советую посмотреть и поймете мои пояснения.)))))))

Olqa Ismailova

Обязательно посмотрю. Я и без этого понимаю, что эти люди - необыкновенные. Когда погиб "Курск", мы все плакали. Я Вас уважаю

Алексей Малинин

Большое спасибо.)))))))))))))))

Наталья Романова

Есть. Автоматизированная система управления )))) Соответственно для этого )

Алексей Малинин

Нет.Это Аварийно-Спасательное Устройство для спасения личного состава из затонувшей Атомной Подводной Лодки.Дл последнего члена экипажа.))))))

Наталья Романова

и такое есть. сама в море ходила, только не на подводной лодке

Алексей Малинин

На корабле.А,интересно в каком качестве?))))))

Наталья Романова

Матросом)

Алексей Малинин

Матросом-коком наверное.Ведь так.))))))

Наталья Романова

Стюартом. Есть такая должность на гражданских судах. Проще буфетчица)))

Алексей Малинин

С Новым Годом Вас!!!!)))))))

Автомаиическая система управления....про лодку понятия не имею

Алексей Малинин

Да.Только вот не цветное.Как радуга.Я видел зеленоватое.Это не очень красиво.Вот в цвете лучше.))))))

))

Спасибо

Алексей Малинин

Пожалуйста.))))))

Алла Высоцкая

Ишь Вы какой любопытный, это большой секрет в подводной лодке

Алексей Малинин

Ага.Только не для бывшего моряка--подводника.Вот.)))))

Алла Высоцкая

Так лучше б рассказали , а не спрашивали

Алексей Малинин

Вот.И приходится.Потому что это специфическое устройство.Аварийно-Спасательное Устройство для спасения личного состава из затонувшей Атомной Подводной Лодки.)))))))

Алла Высоцкая

Это так сказать маленькая подводная лодочка в лодке, на которой можно выплыть и спастись

Алексей Малинин

Ага.)))))))

Аг
Агата

аварийная система управления..есть..шлюзы задраить..намертво

Алексей Малинин

Какие ещё тряпки? )))))))

Аг
Агата

женские вещи,а было дело,на военных

Алексей Малинин

Что шили на военных? Так.А,то из вашего витиеватого ответа можно только догадываться.))))))

Аг
Агата

камуфляж,куртки,разгрузки..белье,шуршуны..кепки..

Алексей Малинин

Вот теперь мне ясно.Спасибо за пояснение.))))))

Юлия Пак

Автоматизированная система управления. А где её теперь нет...

Алексей Малинин

Может быть.Я сошка маленькая.Много не знаю.)))))

Юлия Пак

И не надо. Долше проживете.

Алексей Малинин

Вот и я о том.)))))

Lena Lubaia

Автоматизированная система управления, как пить дать есть

Алексей Малинин

Нет.Аварийно-Спасательное устройство для спасения личного состава из затонувшей Атомной Подводной Лодки.До последнего члена экипажа.))))))

Lena Lubaia

извиняюсь

Алексей Малинин

За,что вы извиняетесь.Ведь вы же не знали.Что я всем загадал.Просто я там служил 3 года.Это было давно с 83-86 г.г.Вот такие пирожки.Можете мне верить.)))))))

Lena Lubaia

))

Алексей Малинин

Добро.))))) 🌹 🌹 🌹 🙂

Lena Lubaia

я подарила тебе розу

Алексей Малинин

Спасибо за вашу розу.))))))

Любовь Сатькина

АСУ-автоматическая система управления нужна автоматика

Владимир Новичков

Автоматическая система управления...на новые ставят...

Алексей Малинин

Нет.Не правильно.Это Аварийное Спасательтное Устройство.И применяется оно для спасения личного состава.С затонувшей АПЛ.Вот.))))))

Владимир Новичков

всплывающая капсула..., а у гражданских с 70-х годов, эта аббревиатура звучит именно так, как я указал, на флоте полно аббревиатур, в каждом виде ВС свои сокращения, иногда они пересекаются, но означают различные по смыслу значения...

Алексей Малинин

Какой вы умный.Прям очень.)))))

Владимир Новичков

да, не балбес, на флоте им не место...

Алексей Малинин

Добро.))))))

Татьяна Титова

Автоматизированное управление, сто такое С - не знаю.

Алексей Малинин

Нет.Аварийно-- спасательное Устройство для спасения личного состава из затонувшей Атомной Подводной Лодки.До последнего члена экипажа.Вот.))))))

Татьяна Титова

Спасибо, буду знать.

Алексей Малинин

С Новым Годом!!!!!))))))

Татьяна Титова

Спасибо)) С Новым Годом!))) Благополучия и здоровья!)))

Алексей Малинин

Большое спасибо.)))))))

Си
Сигизмунд

для того зема чтоб спастись во время чп держи краба

Алексей Малинин

Спасибо.))))))

Си
Сигизмунд

не зачто жаль платные по 100 рублей но классные

Алексей Малинин

Ладно разберемся.)))))))

Си
Сигизмунд

вот еще sgudok.ru с днем рождения

Алексей Малинин

Посмотрю обязательно.))))))

Светлана Булавина

Малинкин!!!!Иди спи уже......асу ...., по псу.............

Алексей Малинин

А,я в самом красивом городе--музее под открытым небом Санкт--Петербурге.)))))))

Алексей Малинин

А,я не сказанно ад.Правда родился я в другом городе Ленинграде.Вот.)))))).

Светлана Булавина

вс тот же жжж

Татьяна Юдина

Есть. Автоматическая система управления

Алексей Малинин

Спасибочки вам.Да уж.))))))

Татьяна Юдина

Что такое? Я искренне. Пожалуйста.

Алексей Малинин

Я вам верю.Ладно пошел я спатки.Пока.Доброй ночи и самых сладких снов.))))))

Татьяна Юдина

Всего хорошего))

Алексей Малинин

Спасибо.))))))

Светлана

авсоматизированные системы управления

Алексей Малинин

Аварийно-Спасательное Устройство.Через него судно которое приходит для спасения затонувшей АПЛ.Он спускает колокол,потом присоединяется к АСУ и в него входят два человека из личного состава.В колоколе нагнетается кислород.После чего колокол поднимают наверх.И так пока не будет спасен последний человек из личного состав экипажа.Вот такие пироги с котятами.)))))

Светлана

интересно... личный опыт ? ( серьезно)

Алексей Малинин

Я же отвечаю.Я моряк--подводник.Служил на Атомной Подводной Лодке.Правда мой рост 191 см,да и ножка у меня маленькая 47 размера.Но,призвали в моряки.А,ещё я БЧ--2.))))))