Алекс

Под каким именем известна Аврора Дюпен и как она связана с Россией?

Ответы
Марина

Жорж Санд. С 40-х годов 19 века. она была популярна в России: ею восхищались Белинский, Герцен, Достоевский, Некрасов, Тургенев, Чернышевский.

Алекс

Браво, всё верно, небольшое дополнение ...... Роман "Консуэло", прототип Полина Виардо, безответная любовь И.С.Тургенева

Марина

Вот этого я не знала, хотя этот роман читала

Алекс

Всех благ и хорошего настроения

Людмила Ульяновская

Что-то помнится,что это -Жорж Санд.Но какая связь ее с Россией...Только ее произведения...С Польшей есть.Юный Шопен был ее любовником.

Алекс

Верно, роман "Консуэло" - прототип Полина Виардо, любовь Тургенева

Людмила Ульяновская

Спасибо,что напомнили.Оживили память. Виардо и Тургенев. Интересные отношения.Он,конечно,любил.Она -купалась в этой преданности и поклонении

Алекс

ВСё верно, удачи вам и хорошего настроения

Людмила Ульяновская

Спасибо! И Вам ответно

Анна

Жорж санд. Насчет россии не знаю . Вот что с Шопеном была связана вроде бы. это да

Алекс

Верно, ..... роман "Консуэло", прототип - Полина Виардо, возлюбленная И.С.Тургенева

Анна

Никогда не слышала что это прототип Консуэло..А что там схожего. кроме того. что обе певицы????

Алекс

Именно с Виардо создан образ Консуэло

Анна

Никогда не слышала. Надо будет об этом почитать

Уральская Рябинушка

Жорж Санд. С Россией-не знаю. Но у композитора Шопена была невзаимная любовь

Алекс

Роман "Консуэло" - прототип Полина Виардо, безответная любовь И.С.Тургенева

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Не знаю, как Жорж Санд связана с россией

Алекс

Роман "Консуэло", прототип - Полина Виардо, безответная любовь И.С.Тургенева

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Ах, да, точно!!

Та
Танюшка

Аврора - имя крейсера.

К@
Калинка @@@

Айседора Дункан

Алекс

Романа

Жорж Санд.

Романа

Как связана с Шопеном, знаю. С Россией - нет)

Алекс

Романа

А)

Жорж Санд.

Ум
Умка

Жорж Санд

Ум
Умка

А как связана с Россией не помню, честно

Алекс

РОман "Консуэло", прототип - Полина Виардо, любовь И.С.Тургенева

Ум
Умка

Спасибо, что напомнили! Точно я читала об этом, давно, правда.

Алекс

Всех благ и хорошего настроения

Ум
Умка

Спасибо! И вам хорошего вечера!

Надежда Максимова

Жорж Санд

Надежда Максимова

А насчет России не знаю. Никогда не рассматривала Аврору Дюпен в этом планет. Впрочем, я и книг ее не читала. А что, нормально пишет?

Алекс

Роман "Консуэло", прототип - Полина Виардо, безответная любовь Тургенева

Надежда Максимова

А! Тургенева тоже не люблю. Травки-муравки, глубокомысленность на пустом месте. Да и в личной жизни пустота.

Sergazy Malashee

Жорж Санд

Алекс

Верно, роман "Консуэло", прототип Полина Виардо, возлюбленная И.С.Тургенева

Наталь

Жорж Санд

Майя Петрова

Жорж Санд

La Testa

Не знаю