Марина Чигрина

У христиан 9 дней и 40 дней, у мусульман 3 дня, 7 дней и 100 дней. Что это значит в исламе?

Ответы
Олим Шарипов

Поминки..Только у мусульман - 7дней, 40 дней и год.

Марина Чигрина

Вы меня не поняли, я знаю, что это дни поминок. Но почему 100 дней отмечают мусульмане. (Я живу в Казахстане и знаю это не понаслышке). Что это значит?

Олим Шарипов

100 дней - таких поминок нет.

Марина Чигрина

А Вы откуда, простите? Вот например у моего коллеги через два дня 100 дней со дня смерти брата, они дают садака.

Олим Шарипов

Из Душанбе. Садака - это не поминки, это пожертвование.

Марина Чигрина

Наверное обычаи в Казахстане и Таджикистане отличаются

Олим Шарипов

Не должны, законы едины.