Олеся Лунина

Возникает мысль и желание в последнее время, уехать и отказаться от гражданства РФ, так как, меня преследуют, и не дают спокойно жить воспоминание и события прошлого, и сейчас я живу с тревожными мыслями постоянно. Многие же уехали, почему я не смогу, хочу тем самым избавиться от мыслей прошлого этим?

Ответы
Владимир

Прекрасный вариант действий, кстати. Главное не тянуть долго с решением, особенно в текущей ситуации... Но нужно подготовиться: понять куда, чем там будете заниматься, на что и где жить. Есть сообщества людей, уехавших зарубеж, группы в телеграмме, например. Можно туда обратиться, почитать разные истории людей и увидеть, что народу очень много приблизительно в одинаковом положении. Также можно будет убедиться, что многие уехавшие туда в итоге нормально адаптировались и все совсем не так страшно, как рисует воображение или как пытаются это представить СМИ, к примеру. Удастся ли избавиться от того, о чем вы пишете, сложно сказать. Но то, что вы на многое начнёте смотреть иначе, вот это более вероятно. Опять же на новом месте есть шанс встретить свою судьбу, возможно вот также, решившего в корне изменить свою жизнь 😊

Александр Гусев

Вам никогда не приходилось в голову, что Вы там никому не нужны. Никто Вам помогать не будет ни в чём. Всё свои проблемы решать придётся самостоятельно. И материальные, и бытовые, и жилищные. На всё это деньги нужны и не малые. К тому же россиян на западе не любят, мягко говоря. Вам даже милостыню никто не подаст.

Андрей Худасов

Я в свое время 35 лет назад уехал и не жалею. Если вы молоды, у вас хорошая, востребованная специальность, то применение вы всегда себе найдете. Гражданство если есть такая возможность лучше оставьте, пригодиться, карман не тянет и есть не просит. Если еще и семья с друзьями помогут, то будет все замечательно.

Лос Ещё-Один-Лос

отказаться от гражданства всегда успеешь, съезди на полгодика, осмотрись, понравится - останешься, не понравится - вернёшься. но твоё прошлое так и будет всегда с тобой, тебе надо только это принять и на это забить. прошлого ты уже не изменишь, но будущее то в твоих руках )))💐

Иван Поздняков

И из смрада, где косо висят образа
Я башку очертя гнал, забросивши кнут
Куда кони несли да глядели глаза,
И где люди живут, и — как люди живут.
…Сколько кануло, сколько схлынуло.
Жизнь кидала меня — не докинула.
Может, спел про вас неумело я,
Очи черные — скатерть белая?!

Vi Za Vi

Да куда? В мире везде одно и тоже. Европа вся в черножопых,наглых и нищих,,в штатах сидит штаб черных шляп и уничтожает все,что можно,канада дошла до ручки с сатанистом Трюдо и т д

Зубика .

И кто тебе не дает , я бы не разрешала возвращаться тем , кто укатил . ибо вся эта шушера . когда им жрать нечего на чужбине
, сидит в сетях и гадит на свою страну !!!

Светлана Из Деревни Нагаркот

Простите смешно пытаться изгнать мысли свои переездом ,они ж с вами в любом месте и при любом гражданстве...А так то не нравится Россия да скатертью дорога...

Ар
Арт

не знаю деточка что вас преследует в 21м год но решение верное если есть хоть один шанс уехать из раши сделайте это.. ваши будущие дети скажут вам спасибо

Олеся Лунина

Мысль есть попробовать уехать в Республику Беларусь через трудоустройство там.

Ар
Арт

я там был и оч много раз .. беларусы оч милые люди чистота и порядок .. попробуйте .. сначала туда а потом в Европу

Зинка Королева Воинов Добра

Не тратьте время на объяснения и оправдания, нам они не нужны. Собирайте вещи и привет горячий! Никто вас здесь держать не будет.

Сергей Zhurenkov

Если воспоминания так тяжелы,лучше,конечно,но,чтобы и там эти мысли не будоражили своим коварством …Сделать это будет-явно не просто…Человек нуждается в душевном балансе,вот и у Вас эта нужда образовалась подскоком…🤷!

Зинка Королева Воинов Добра

Не стоит перекладывать решение на чужие плечи, тем более не договаривая, кто преследует, за что? А может есть за что? Но, это личные проблемы человека, в которые нам вмешиваться просто нетактично. А девушке хочу напомнить. Все проблемы бегут с человеком. Есть такие люди, которым везде и всегда живётся неспокойно. Выход один: заняться полезным делом, работать, учиться. И не жаловаться.

Та Самая

А, что вас останавливает? Люди во все времена двигались. Кто-то в Россию, кто из России. Так всегда было

Валерий

Давай, давай езжай! Скатертью дорога! Только потом, на чужбине, не раз вспомнишь о русских березках!

Ли
Лилия

От мыслей можно избавиться и здесь и сейчас. А туда взять иысли с собой. Вы же возьмёте себя с собой.

Nihrenasebeblija

не фаназируйте.прошлое вас нигде не оставит! и хватит ли у вас сил начать жизнь с нуля?

Nihrenasebeblija

🙃 оно не пускает к себе кого попало😉ну с этим еще можно поспорить.но если у вас есть профессия и желание работать,то бедствовать вы не будете. сейчас за уборку квартир платят 15💶/час!

Олеся Лунина

И ещё там тепло очень, и практически груглый год, тепло я люблю.

Nihrenasebeblija

тепло!!!...жарко у нас...сегодня +31*С.

Олеся Лунина

Моя любимая температура. Я люблю когда так тепло, не чувствую проблем, при высокой температуре воздуха.

Nihrenasebeblija

могу только вам позавидовать. а у нас целый день пашет кондишен!

Сергей Никифоров

От себя не уедешь. К доктору Вам нужно сходить. Или, хотя бы, к психологу для начала...

Сергей Никифоров

Сходите. Я Вам добра желаю. Молодая ещё. Пока не натворили чего - Сходите...

Вера Гудкова

уезжайте, кто Вам мешает, кто хотел уехали, сдают экзамен, высылают резюме...

Табуретыч

я бы тоже свалил бы из страны,только не факт что где-то будет жить лучше..

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

от прошлого не убежишь.... а вот из эрэфляндии.. НАДО и как можно скорей

Рина

Куда бы Вы не поехали, Вы всюду везёте с собой свои мысли. Поможет ли?

Алекс Венцель

Только не забывайте старинную поговорку:-Горек хлеб на чужбине!