Тамара Ивановна

Что такое брак? Брак-это борьба:сначало за обьединение,потом-за равноправие и в конце концов_за независимость.

Ответы
Владимир Хохлов

Брак это союз двух любящих. Чем крепче любовь тем крепче союз. Хотя у мужчин, это редкость, по причине их физиологии самца.

Анатолий

брак, Товарищи, прежде всего - недоброкачественный продукт производства!... А уж потом - всё остальное!...))) 😄

Тамара Ивановна

Все-то ты знаешь... 😄

Анатолий

Мы, дети социалиЗЬма, это впитали (не побоюсь избитой фразы) с молоком матери...))) 😄 😉

Надежда Кучаева

Брак — дар любящего Бога
«Веревка, скрученная втрое, не скоро порвется» (ЭККЛЕЗИАСТ 4:12).

Тамара Ивановна

Возможно по тому,что в него вступают,то по "залету",то"гармоны играют" или по рассчету,а по настоящей любви...? Не встречала...Любовь видела настоящюю,но это взрослые люди и к тому-же не свободны,а как они страдали...Но ведь не дал им(любящим) соединиться Бог!!!

Надежда Кучаева

Ты сама ответила на свой вопрос -почему вступают в брак. Сами совершаем ошибки а виним Бога!

Тамара Ивановна

Я Бога не виню. Я во всем полагаюсь на судьбу.

Надежда Кучаева

Милая, судьбы нет!" Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство" Выбор за нами! Что выбрали то и получаем.Спасибо Богу,что создал нас с правом выбора и предоставил выбор!

Тамара Ивановна

Тогда почему я трижды пыталась выйти замуж и каждый раз случались события,которыене давали этому совершиться?? В этом возрасте я уже могу сослаться на судьбу.

Ирина Коваль

если это борьба, то мы же не борцы сумо. Может не стоит и заморачиваться

Тамара Ивановна

Вот предложат руку и сердце,станете Вы заморачиваться? 😄

Ирина Коваль

я имела ввиду тех, с кем борьба.а вместе должны быть единомышленники любящие друг друга. и не всякая рука и сердце мне нужны

Сергей Хайрулин

Если к этому подходить правильно,то счастливый союз двух людей.

Тамара Ивановна

Как-бы хотелось,что бы это было именно так.

Сергей Хайрулин

Многое зависит от правильного выбора спутника жизни.

Геннадий Донцов

В наше время браком называли изделие не прошедшее ОТК.

Тамара Ивановна

По тому и не меняют обозначение. В итоге почти все они разваливаються 🙂

Светлана Богунова

а по-моему- брак- большая длинная трудная работ

Тамара Ивановна

И здесь про борьбу долгую,а возможно ,до конца совместной жизни...

Светлана Богунова

нет, у слов борьба и работа смыслы совсем разные в каких-то оттенках только совпадают (смыслы)

Тамара Ивановна

Благодарю.Век-живи,век-учись!!!

Александр Волков

А договориться ... не пробовали? Это так просто.

Тамара Ивановна

Каюсь Не была в браке...

Александр Волков

Не спешите. Это "приключение" ... не всегда весёлое и безоблачное.

Тамара Ивановна

Благодарю,но мой поезд уже ушел...

Александр Волков

Что так, если не секрет?

Тамара Ивановна

Уже седьмой десяток,а мужчины живут меньше нас,дамочек. К тому же ищут себе помоложе и длинноногих.Вот я надежду и потеряла...

Александр Волков

Правильно. Возраст - ерунда. Человек ... Душой стареет.

Тамара Ивановна

Хорошо. Буду ждать,надеяться и верить...

Игорь Сергеев

Не брачуйся, и будешь независим изначально.

Дима Школьников

хорошее дело браком не назовут.

Тамара Ивановна

Умница

Дима Школьников

я старался, матушка!

Ербай Шамуратов

у нас это определилось быстро

Анатолий Артемьев

Хорошее браком не назовут

Сергей Скрягин

Борьба это уже не брак.

Robert Alexeev

Это развод наоборот ...