Епифания

Какие детские книги вы бы порекомендовали ребёнку?

−2
Ответы
Наталь

Хм... Борис Житков "Что бывало", "Что я видел",Виталий Бианки "Лесная газета", Погорельский "Черная курица или подземные жители", Повести Анатолия Алексина - обязательно, "Гарантийные человечки" Успенского, Мария Крюгер "Голубая бусинка", ЛАскин Семен "Саня Дырочкин - человек семейный", Георгий Гуревич "Мы из Солнечной системы", Штильмарк "Наследник из Калькутты", Ефремова можно, Беляева.... "Солнышкин плывет в Антарктиду", автора не помню...А, "Приключения Карика и Вали" Яна Ларри еще...Это всё увлекательно, это - чтобы приучить к чтению, как к удовольствию))

Епифания

Спасибо, но только не "Чёрная курица" и не Ефремов

Ва
Валера

что-нить из Йона Колфера про гениального мальчика Артемиса Фаула...

Ва
Валера

ну вы же про детские спрашивали, можно Носова тоже рекомендовать

Епифания

Рано ещё, всё на потом мыслится. У сестры подруга в США живёт. Родила дочку, учит русскому языку. Меня попросила вспомнить, что там из детства?!!! А у меня "Приключения бравого солдата Пешкина". Читали?

Ва
Валера

нет, может просто Пушкина или Ершова порекомендовать

Епифания

Ефим Чеповецкий
"На столе школьника Коли Пыжикова, как и на всяком письменном столе, стояли разные вещи. Когда людей в комнате не было, они оживали, беседовали между собой и решали всякие важные вопросы."

Ва
Валера

Амфетамин (сокр. от α-метилфенилэтиламин) — синтетический стимулятор центральной нервной системы и анорексигенное средство, производное фенилэтиламина. Механизм действия основан на выбросе нейромедиаторов (дофамина, норадреналина и серотонина).

Та
Татьяна

Советских авторов - Барто, Носова, Маршака, Михалкова и т.д.

Сергей Никифоров

Если такая полиция была бы сейчас - почище на улицах было. Но государство другое - другая милиция.

Епифания

На улицах и так всех Путин зачистил...

Ле
Лена

Сказки К.Чуковского,рассказы Бианки, сказки Пушкина.

Епифания

Спасибо, а для совсем младшего возраста?

Ле
Лена

А.Барто конечно, тот же Чуковский...погуглите детских писателей середины прошлого века...😊

Епифания

Гуглить все умеют, не проблема. Я тут спросила

Ле
Лена

Я ответила

Валерий Гассий

Лучше рекомендовать книги родителям, а не детям.

ყŊ
ყą Ŋɛ ℘Ơɖąrơƙ, Ɖą I Ɬყ Ŋɛ Iɱɛŋıŋŋıƙ

Маленький принц, волшебник Изумрудного города

Никита Анохин

H.A. КУН. ЛЕГЕНДЫ И МИФЫ ДРЕВНЕЙ ГРЕЦИИ

Татьяна Tatiana

я ее в детстве читала. Вполне возможно для детей

Епифания

Я тоже читала, но книга страшная

Никита Анохин

Мне показалась она детской. А вот Мифы .... Грейвса чисто для взрослых.

Епифания

В детстве - детская... А кто Пелопа съел? А Одиссей - редкий мерзавец...

Никита Анохин

Жестокое было время, похожее на IIМВ.

Си
Сибирячка

Винни Пух, интересный и мудрый герой

Епифания

Но очень скучный... Не Карлсон

Че
Человек

Чуйковский, Маршак, Барто, Михалков

Че
Человек

Да нет, о человеке, помогающем людям

🇷🇺Anna😊

Ребёнок читать умеет, сколько ему?

Алекс С

с.маршака басни крылова ,пушкина

Алекс С

класски росии они стоит того)

Епифания

Крылов просто переводил басни Лафонтена

Анжела Никулина

Волшебник Изумрудного города.

Марина Мокина

Смотря какой возраст

Александр Петров

От возраста зависит!

Артур. Владикавказ.

Гражданский кодекс

Бактыбек Эркинбаев

...доктор Айболит..,!

Юрий

Маленький принц...

Епифания

Эта книга для взорслых и очень нехорошая...

Юрий

эта книга для всех и очень хорошая..

Болатбек Коздигарин

все детские книги

Александр Шебалин .

Журнал "Мурзилка".

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

незнайка на луне