Ирина Смирнова

Нужно ли просить водителя маршрутки остановиться на остановке с добавлением слова-пожалуйста, или достаточно повелеть?

Ответы
Иосиф Калинин

Добавить пожалуйста никогда лишним не бывает. Как там говорил Сервантес... "ничто не достается нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость"

Ирина Смирнова

Согласна сВами!

Niemand Против Войны

Повелевайте. Причём непосредственно перед стопом, чтоб тормоза взвизгнули. А промажет – пусть назад подает, не графьё...

Ирина Смирнова

Так можно весь проход маршрутки лицом собрать!!!

Niemand Против Войны

Тем лучше. Коллективом выскажете водиле всё хорошее. А то и по шее...

Ирина Смирнова

Так хотелось бы лучше доброе утро начать с доброго!

Niemand Против Войны

Ну, тогда вежливо и заранее просите об остановке... Тормознет так, что чуть не упали, – извинитесь. ))

Ирина Смирнова

Нет! Ну тогда даже я заору очень нехорошими словами!

Niemand Против Войны

Пешочком надо ходить... Если недалеко, конечно. Если далеко – спортивный костюм, кроссовки, и бегом.

Ирина Смирнова

Боюсь кроссовки сотрутся, но не добегу! А так с момента шаговой доступности стараюсь ходить!

Елена Дзундза

Повелевать можно у себя дома.А в общественных местах надо вежливо попросить.С волшебным словом обязательно.

Nikas Juozaitis

Это зависит от вашего воспитания. Одни говорят: "Остановите, пожалуйста", другие: "Тормози, кому говорят!"

Александра Куценко

у воспитанных людей этот вопрос как то даже и не возникает трудно чтоли сказать пожайлусто

Ирина Смирнова

Мне -нет! Но часто слух режет, как взрослые люди требуют!А что ж тогда про детей говорить!

Александра Куценко

ну дети это повторения нас самих не замечаем что говорим что делаем а потом укоряем детей ну в кого они такие хамы

Мат Рос

на этот вопрос уже ответил водитель маршрутки из Карелии... Ему житель Москвы повелел...

Евгений Блохин

Это его обязанность и без напоминания производить остановку в установленных местах.

Ирина Смирнова

Да нет такой шикарной возможности!

Евгений Блохин

Пришли к начальному вопросу, а это значит - бег по кругу. Надо тогда что то менять

Ирина Смирнова

Я стараюсь говорить четко, громко, заранее и вежливо!Так и доезжаю!

Евгений Блохин

Удачи!!

Ирина Смирнова

СПАСИБО! И Вам того же!

Андрей Бродецкий

Зависит от вашей культуры воспитания, а по большому счёту не повелеть а попросить!

Ирина Смирнова

Я и прошу с пожалуйстом! А как надо?

Андрей Бродецкий

А так и надо!

Not Found

Это всего лишь показатель вашего уровня воспитанности. Так что на усмотрение.

Владимир Сычёв

по ПДД не имеет права водитель останавливаться в не остановочных комплексов

Ирина Стеблова

Конечно пожалуйста!!! Ведь он на работе, а Вы не царь и не царица!!!!

Айдар Муфтахов

Пжалуйста никогда непомешает и ещё несоблагорассудите ли

Ирина Смирнова

Нет такого я не слышала! Бывало:будьте добры, будьте любезны, а вот не соблагорассудите ли-не было!

Айдар Муфтахов

Ультраконсерватизм

Татьяна Стручкова

Я ору, остановите там то, а меня все равно провозят мимо.

Павел Казаков

он оказывает услуги - так что по сути - пассажир главный

Ирина Смирнова

В чем-то согласна с Вами! Но иногда это так произносится, что слух режет!

Павел Казаков

ну вежливость никто не отменял, но пассажир главный - тем более что он на остановке требует остановить, а ни где-то в неположеном месте

Сергей Прокофьев

Желательно, вежливость еще никому зла не приносила.

Александр Геляев

От нас не убудет сказать хорошее слово "пожалуйста"

Ирина Смирнова

Вот и я так же думаю!Но есть мнение, что он обязан и все!

Александр Геляев

Воспитание. Тут ничего не попишешь.

Алёна Чёрная

конечно, попросить с добавлением слова пожалуйста

Бумира Каптагаева

Попросить ниже тоном и поблагадорить, не убудет...

Сергей Костин (Pit)

Сие зависит от степени воспитанности просящего.

Ирина Смирнова

С этим согласна!

Игорь

Лучше пожалуйста,вокруг и так много ненависти.

Ирина Смирнова

Я тоже за это! Иногда так режет слух приказы!