Khairuddin Niyzov

Чем отличается враг от противника

Ответы · страница 3
Федор Дмитренко

Враг несет смерть,а противник ...например в спорте... в жизни бывает,что противники становятся врагами

Александр Митич

противник - против- напротив, то есть кто перед тобой ,глаза в глаза, а враг может и со спины напасть...

Лекса

Дипломаты...Глаза в глаза встречаются с противником....

Геннадий Голубев

Противником может быть и друг. Вот допустим играем в шахматы, он мой противник. А враг... это надолго.

Super Joke

"...Враг..." - это СОСТОЯНИЕ ОТНОШЕНИЙ (!), а "...противник..." - это ДЕЙСТВИЕ (сторона на поле боя, ну и т.д.)

Александр Пестовский

ПРОТИВНИКОМ МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО ВО ВРЕМЯ СОРЕВНОВАНИЙ КТО НИБУДЬ А ВРАГ ЭТО КОГО НАДО УНИЧТОЖАТЬ

Khairuddin Niyzov

вот при войне противник это - враг.

Александр Пестовский

ну если брать военное время здесь я согласен но ведь у нас не война

Екатерина Костромина

Я думаю враг вломился на твою землю, в мой дом, в мою душу.А противник - разное мышление, взгляды.

Константин Панов

Противник, наверное, синоним СОПЕРНИКУ. А враг, пожалуй, глубокий обидчик, цель для возмездия.

Tahir Isayev

Противник отличается от врага тем, что форма одежды и вооружение согласно Уставным нормам!

Андрей Огнев

С противником мы просто, грубо говоря, меряемся "пиписьками", а с врагом бой идет до смерти..)

Тигр Очень Ласковый.

враг - как правило, не ненавистный.....Противник - просо с противоположной стороны. Противу...

Лекса

🙂

Наташа Литвинчук

враг может оказаться другом,а враг намного ближе но ты не всегда можешь понять что он враг

Елена Меленевская

противник может быть условным, а враг - конкретный, с отрицательным эмоциональным зарядом

В. В.

Нет противника страшнее чем союзник долбоёб..извините. а враг это то что или ты или тебя

Михаил Алексеенко

Противник, как правило, -соперник в состязании. Враг- злодей. Его намерения- уничтожить.

Лекса

🤝 🍂

Людмила Сергеевна

Противник - хорошее слово, он стимулирует твое сознание...а враг подлежит уничтожению...

Дядясерыйволк

врага обычно ненавидят,а противник может быть просто тот кто играет с тобой в шахматы)

Лекса

Иногда и враг достоин уважения,а противник - презрения

Татьяна Реутова

врага надо любить,а противника-убить,ведь сказано-полюби врага своего как себя самого

Лидия Колодяжная

враг-тот, кто хочет твоей гибели. противник- кто просто хочет тебя в чем-либо превзойти

Ирина Александровна

противник, делает все наоборот, а враг делает так чтоб у тебя получалось все наоборот

Khairuddin Niyzov

При войне противник это - враг. а в остальных случаях противник это - соперник.

Xe
Xelen23658

враг,претендует на твою жизнь и все,что имеешь.противник не согласен с твоим мнением.