Слуга Государев

Как назывался на английском парусном флоте матрос стоявший посередине палубы и контролировавший исполнение команд другими матросами????

–8
Ответы
Александр Колосов

Боцман, вообще-то, что вообще держал всю команду в руке не офицеры, боцман. Друг мой, штурман, курсантом акваланги новые испытывал, ползли в двоëм через торпедные аппараты, - учëнным ордена, им по грамоте. Когда я служил - нас не было в природе. Мне насрать на Англию - самое злобное и поганное государство, из-за амбиций которого все войны на планете. Те же США - от Англии. Умерла королева, сейчас хрен знает, что начнëтся, опять России Мир защищать. Это не шутка, не псевдонационаоизм, это история, что нападали на Россию, мы только защищались. Болгарию от турок освободили раве что, перешли свои границы, на болгары в составе "вермахта" против нас воевали. Кавказ, царица Тамара, сама нас призвала от турок Грузию защитить, а сейчас? Да пошли они, не помнящие родства. Древние сказали: "Забывший свою историю, не имеет право на будущее". Сам думай, устал нацикам, что здесь периодически, объяснять.

Валерия Матвеева

Несведуща, таки загуглила. Мичман - название происходит от англ. midshipman, обозначавшего моряка парусного флота, несущего службу на крупных парусниках примерно посередине палубы (отсюда и название должности, сокращённое от англ. middle ship man) и обеспечивали точное исполнение командой приказов капитана или вахтенного начальника, которым поставленные паруса зачастую ограничивали обзор средней и носовой части палубы. Век живи - век учись.

Слуга Государев

Спасибо

✔Н
✔️ Новости Дня

"Больше суток - больше денег!" На всё были на судне свои поговорки. Если по дороге к дому ветер благоприятствовал и судно неслось полным ходом, на немецких парусниках говорили: "Ну, гамбургские потаскухи уже выстраиваются в колонну!"

Слуга Государев

Спасибо)

✔Н
✔️ Новости Дня

обращайся🖼

Слуга Государев

Хорошо

Сергей

На английском не знаю, а у нас палубным матросам отдаёт команды боцман...🤔хотя тоже не обязательно, допустим судно рыболовецкое, по большей части рейса на палубе команда добычи во главе с тралмастером)))

Слуга Государев

мичман

Сергей

Нуу это на военном, а на обычном?

Слуга Государев

обычного парусного флота нету

Сергей

🤦🏻‍♂️А я уже и позабыл, что про парусный флот речь😂

Eugen Vass, Тарту

Зачем этот вопрос здесь - в чём здесь шевеление извилин ???
Лучше Сам ответьте: -- что такое ЧёРНЫЙ лёд и при каких условиях он (чёрный) образуется !!
Отвечай нам "Слуга"

Любовь Козачук

А он ищет ответ в Гугле....

Слуга Государев

Сам себе и отвечай этот вопрос тоже незачем

Ал
Александр

"Как говорил один мичман, расходимся по одному, если что - мы геологи" - Как звали мичмана?

Слуга Государев

Корейко

Ал
Александр

Криворучка

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Если в армии это прапорщик, на флоте, наверное, мичман? Уже не матрос и еще не офицер.

Слуга Государев

так и есть🤝👍

Ол
Олег

не знаю... в российском его б точно прибили... и свистог забили бы... ну прям туда...

Слуга Государев

Мичманов так и не забили а свисток он сам забьет.........хоть куда

Ол
Олег

и знаю кому... матросу... ))) ты в теме )))

Кот Бегемот🇺🇦

И ты думаешь кому то это-интересно? Да всем ПОХУЙ как назывался этот матрос .

Слуга Государев

Ошибаешься все совсем не так ,потому что и сейчас это звание осталось в русском флоте

Слуга Государев

Я точно не дурак

Кот Бегемот🇺🇦

Ага...Капитан Джек Воробей....

Belich Roman

какая разница, если в большинстве своем они становились пиратами?

Замир Умир

Официально не знаю. Но между собой матросы его пидором называли

Владимир Ляпин

Так какая-то еврейская морда. Боцман, что ли? Или лоцман?

Сауд

когда твой мичман уже утонет, третий день вопрос висит

Геннадий Ефаркин

он назывался унылый матросик мичманского плана . вот

Геннадий Ефаркин

угодал угодал отлично

Слуга Государев

Хотя везде служба нелегкая)))

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Но не везде такие красавчики.

Слуга Государев

У летчиков форма не хуже

Z*
Z*Ирина*

вы собрались кино снимать? или на флоте работать?

Слуга Государев

В поход собрался

Z*
Z*Ирина*

на английском парусном судне?

Читатель

Может быть мичман или какой-нибудь кондуктор?

Читатель

Попал!

Максим Jw

Сегодня это не имеет никакого значения.

Слуга Государев

звание в русском флоте осталось

Дарья Иванова

А чо, без надсмотрщиков не работается?

Дарья Иванова

Мичман это.

Дарья Иванова

Так-то я и боцмана знаю, и лоцмана...

Игорь Крайнов

Посредине палубы - мичман наверное